Зульфия

Для вас незваный гость хуже татарина?

Ответы
Борис Бабкин

А чем плохи современные татары? Нормальные люди, вполне приветливые и имеющие очень хорошую кухню... Одни эчпочмаки чего стоят при правильном приготовлении? А то, что неправильно называют беляши, на самом деле татарские пирожки, которые называются "бэлиши", однако... Знаю... Бывал в Казани...

Игорь Горяев

Относительно гостей у немцев так происходит. Созваниваются за несколько месяцев,потом берут гроссбух и составляют список. Кохи будут в январе такого числа.Каули в марте,такого числа,в отдельной строке составляется меню.......

Николай Песоцкий

Хорошо, что я в БелаРуси живу. У нас такой пословицы про татар нету. Да у меня и язык не повернулся бы подобное сказать в отношение такой обояшки, как Вы.

Зульфия

Ну спасибо.

Лара Ларина

Эта поговорка от татарского иго пошла....потому как они тогда были захватчики, их боялись...это было давно, в 13 веке, а поговорка так и осталась....

Зульфия

Знаем

Лара Ларина

думаю, что особенно никто не придает значения ее сути, просто говорят, потому как она звучит именно так...

Зульфия

Наверное, так оно и есть

Константин Саратовцев

Я нормально отношусь к людям любой национальности, от человека зависит. Да и какой гость? У калитки поболтать или пожить недельку-две.

Андрей Владимирович

Вопрос с подвохом, он противоречит всем принципам толерантности! Как бы я не ответил - "да" или "нет", я всё равно обижу татарина!😢

Pr
Progressor

Наверное,стоит поинтересоваться реальным значением этого выражения.Оно идет с времен.татаро-монгольского ига!

Александр Сухов

Зулечка у меня в друзьях много татар... и одна из них, Ваша тезка, только живет далеко на Севере, в г.Лабытнанги...

Зульфия

Меня это радует

Александр Сухов

Меня тоже!!! Мир Вашему дому и семье...

Виталий Жейц

Это все про татар придумали немцы, когда сочиняли Историю государства Российского при Анне Иоанновне.

Валерий Киселев

Это пошло со времён татаро-монгольского ига, а сейчас и те другие тем более лучше не прошенного гостя.

Олег Мирошников

у меня много друзей татар,и если они нагрянут не звано,то всегда всё равно всегда рад их видеть!

Зульфия

Здорово!

Гр
Грейсвандир

...а как быть в случае, если званный - татарин?.. или в русской традиции это риторический вопрос?)

Зульфия

По прошествии стольких веков он утратил актуальность, но иногда его слышишь

Гр
Грейсвандир

...к слову, я не татарин, - мне за державу обидно)

Зульфия

А я татарка

Гр
Грейсвандир

...это прекрасно, я считаю)

Aбуссупиян Гаджиев

А чем виноваты то татары что их так называют? Прекрасный душевный доброжелательный народ же.

Зульфия

Абсолютно с вами согласна

Aбуссупиян Гаджиев

Любят же ни за что и ни про что обижать народ и людей.

Зульфия

Этой пословице более 300 лет. Не стоит принимать близко к сердцу

Aбуссупиян Гаджиев

Чем же они провинились то тогда и сейчас они то. Обидно и как то стыдно. Грусть на душе.

Зульфия

Я приаыкла

Aбуссупиян Гаджиев

А чем виноваты то татары что их так называют? Прекрасный душевный доброжелательный народ же.

Aбуссупиян Гаджиев

А чем виноваты то татары что их так называют? Прекрасный душевный доброжелательный народ же.

Aбуссупиян Гаджиев

А чем виноваты то татары что их так называют? Прекрасный душевный доброжелательный народ же.

Михаил Буркот

На ДР не люблю подарки, звонки. Если кому дорог, сам придет. Это и будет подарок. А вещи - зачем?

Андрей Черных

вот никогда не понимал этой поговорки у меня половина лучших друзей татары....💓💐

Зульфия

Я тоже.

S.m. Dr. Pelisie

Нет. Незванный гость гораздо лучше татарина. Хуже чем эти не бывает, верно Вы приметили

Дамир

Лично я против них ничего не имею... Хотя... Соседка наша была еврейка, и моя мама с ней частенько ругалась, всё хотела часть нашего участка отодвинуть... Так ты - швед, что ли?

S.m. Dr. Pelisie

Ну да

Дамир

Что-то по-фамилии не похоже... 🤔Вот у нас в "Барысе" и в сборной Казахстана вратарь - Хенрик Карлссон, так он - чистый швед! 👍

S.m. Dr. Pelisie

Так это французская фамилия. Что и как было когда-то можно только догадываться

Дамир

Ещё и француз... 😨

Андрей Берзенин

))) К татарам отношусь так же, как к большинству других наций. Посему, тезис не для меня)))