Ал
Александр

Какие внутренние сущности в нас разрушают наше Счастье?

Ответы · страница 2
Ирина Бородина

Наше...не желания....понять....

Ал
Александр

в любом человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие. Остальные их производные. Надо научится накидывать вожжи на этих врагов и управлять ими, а не они нами

Ирина Бородина

Браво!!!очень правильные слова...просто иной раз...вожжей...рядом нет....

Ал
Александр

носите с собой, как необходимый инструмент 🙂

Ирина Бородина

Спасибо....постараюсь...:-)

Ольга Баловнева

недоговоренность, молчание

Ал
Александр

Герасим Чёрный

- Почему же не внешние силы?

Ал
Александр

потому что зло внутри нас: в человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие

Герасим Чёрный

Жадность,с безумием дружит при "золотой лихорадкке",а так-то большей частью они недруги.....

Галина Ясная

Больше всего равнодушие.....

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие

Галина Ясная

Это ж сколько в нас всего о чем не знала....

Павел Иванов

Бухло. Хотя вопрос я понял.

Ал
Александр

Павел Иванов

И все они обостряются, благодаря алкоголю. Я и говорю - вопрос понял, просто не стал давать развернутый ответ. Я и сейчас его не дал... Слишком философфский вопрос для быстрого ответа, а я со смартфона. Неудобно расписывать...

Ал
Александр

Пили до женитьбы, или в семейной жизни начали?

Павел Иванов

После того, как с того света вытянули.

Ал
Александр

были в этот момент женаты или холостяк?

Лилия Ильг

злость, зависть, агрессия

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: эгоизм, жадность, зависть, гнев, иллюзия и безумие

Лилия Ильг

в человеке есть еще бактерии, вирусы и глисты

Татьяна Иванова

ЗАВИСТЬ,ЛОЖЬ,НЕНАВИСТЬ...

Ал
Александр

Галина Горбачева

гордыня, гнев, ненависть

Ал
Александр

Николай Бычков

Наследие от греха Адама

Ал
Александр

Николай Бычков

От гордости все идет.Диавол первый гордец

Владимир Витязев

Отсутствие предвидения

Ал
Александр

Камиль Ерденбеков

Обман и предательство

Ал
Александр

Наталия

Я не фаталист, не знаю.

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие.

Натуля @@@@@

семь смертных грехов

Ал
Александр

Натуля @@@@@

ну....можно и так сказать.....значит 6 а не 7)))но суть не меняет)

Ольга Целищева

Внутренняя слабость

Ал
Александр

Ольга Целищева

Ещё столь кожно добавить...Слабость, глупость, самолюбие, ненависть.....

Ольга Целищева

Наверное, это коктейль из недостатков. Не дай нам Бог встретить...

Ал
Александр

все враги внутри в нас, а не снаружи

Виктор

Грехи, а не сущности.

Ал
Александр

суть не теряется, в любом человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие. Остальные их производные. Надо научится накидывать вожжи на этих врагов и управлять ими, а не они нами

Виктор

Наверное Вы правы. По мере возможности всю жизнь этим и занимаюсь

Валерий Кунов

Отсутствие разума...

Ал
Александр

Валерий Кунов

Но все они подчиняются Разуму...

Ал
Александр

это очень высокое искусство Разума

Rolandi Imereli

счастя не постаяная

Ал
Александр

Rolandi Imereli

если ани ест..ето приговор..

Ростислав Казазаев

Наше мышление мозги

Ал
Александр

Ирина Зыкова

жадность, зависть

Ал
Александр

Ирина Зыкова

Но, ведь многие живут с такими качествами и не видят в этом порок,

Ал
Александр

на многих не смотрим, видим только себя и тренируемся накидывать вожжи

Руфина

не добрые мысли.

Ал
Александр