Иван Иван

Жизнь Отечеству , сердце даме , честь никому . ( А.В. Суворов )
прав ли был Великий Полководец ?
или в наше время эти слова имеют другой смысл .

Ответы · страница 10
Т@Ня

Уже не актуально

Т@Ня

Все продается и все покупается. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. И т.п.

Иван Иван

думая глаза многие открыли , и выкинули этот ненужный патриотизм )))))))))))))))

Са
Сауле

нет тот же самый

Иван Иван

не согласен с вами )))))))))))))) время нынче не то , да и менталитет увы ))))))))))))) другой .

Иван Иван

к сожалению не много честных , было бы много жили бы мы по другому )))))))))

Са
Сауле

вы же в армии. Судя по форме

Иван Иван

да , вот и сужу по той обстановке которую вижу )))))))))))

Са
Сауле

а мы судим по вашим словам. Мы же к армии отношения не имеем

Иван Иван

🙂 все будет хорошо )))))))))

Насима Костикова

Так должно быть!

Иван Иван

должно быть . по кодексу офицера , но почему то сейчас все иначе .

Насима Костикова

Да,все не так почему-то, как нам бы хотелось.

Иван Иван

не наша вина в том что кто то запустил руки в государственный карман . невзирая на честь и совесть. для кого сейчас одно . лишь бы успеть , лишь бы урвать , а там трава не расти , хоть потоп , хоть армагедон . главное успеть , а совесть и честь это уже потом в другой стране . за границей .

Насима Костикова

Да, успевают те, кто у власти.

Св
Светлана_Светлана

Здесь вам не там

Иван Иван

Оно конечно ежели , но все же )))))))))))) што касательно , то и относительно😱

Лариса Ларина

думаю, что нет...

Лариса Ларина

Ответила на последнюю фразу: - "имеют ли эти слова в наше время другой смысл"? , думаю, что и сейчас эти слова имеют тот же смысл!

Лариса Ларина

Другое дело применяются ли они сейчас в этом своем значении....возможно, что и нет..........

Вера Нугманова

хорошо сказано

Иван Иван

браво Суворову )))))))))))))

Иван Иван

за что , я ведь не Суворов )))))))))))

Анатолий Шама

Генералисимус.

Иван Иван

Генералиссимус пишется с двумя "С " , вот когда будешь свои вопросы задавать , вот тогда пиши что хочешь ))))))))))))

Александр Зайцев

Вспомни 6 роту.

Иван Иван

завтра голова будет болеть , она тебе надо ??? Помянут конечно нужно , но не во вред своему здоровью , от количества выпитого они не воскреснут , память вот что им нужно , что бы о них помнили .

Александр Зайцев

Да ничего бывало и хуже,а сейчас и сын приехал в гости, так что где наша не проподала.

Иван Иван

👍 👍 👍 хорошо посидеть вам , а мой только весной придет , служит на границе .

Александр Зайцев

А мой в вкс антитерор, есть нам с тобой чем гордиться.

Иван Иван

эт точно, дай бог нам и детям здоровья , пусть все будет замечательно .

Светлана Белова

во 2, 3 пунктах.

Иван Иван

А отечество . все ))))) неактуально )))))))))))))))

Светлана Белова

у этой страны нет будущего и ничья честь и жизнь не нужна. раньше было ОТЕЧЕСТВО, а сейчас-нет. за такую страну, где один беспредел, ничего отдавать нельзя.

Ли
Лизавета

прав ,прав 100% !

Лидия Надеевец

и только так...

Владимир

не актуально.

Владимир

смотря какой смысл вкладывать в слово "отечество"!? Очень большой социальный разрыв между населением. У "руля отечества" стоят люди,которые никогда не жили плохо,которым по большому счёту - плевать на тех,кто не может заработать миллион в месяц. Своими амбициями - они могут легко спровоцировать ситуацию что: простому мужику придётся браться за оружие,отдавать свою жизнь. Моё Отечество - это мой родительский дом,моя семья ,вот за них - готов сложить голову на поле брани. Что касается "сердце даме" отнюдь не каждой даме нужно ,а точнее: весьма мало женщин,которой хотелось бы отдать своё сердце и быть уверенным что: когда ты станешь никем,когда у тебя ничего не останется и даже здоровья - она не плюнет в твоё сердце. Так что,не всё так однозначно в словах Суворова.

Ал
Алена

Мне нравится

Иван Иван

Еще бы не нравилось )))))))))👍

Иван Иван

неписанный закон офицерской чести , в царской армии ))))))))))🌹

Иван Иван

мало приемлем нынешним поколением . обидно )))))))

Иван Иван

менталитет другой ))))))))))

Лю
Людмила

Еще как прав.

Роза Макашова

Нет не имеют

Иван Иван

Он самый , время было другое , и понятие о чести то же ))))))))

Роза Макашова

Конечно этотдолжно быть не зыблемо, сейчас это называется понятия. В Коране в библии все говорит об этом . Мне так кажется

Л💫
Людмила 💫⚡

Думаю прав..

Иван Иван

думаю мы теряем патриотизм ))))))))))) и потихоньку все остальное )))))))))))))))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Возможно вы правы, но есть еще порох в пороховницах..

Иван Иван

пока свободою горим . пока сердца для чести живы , мой друг Отчизне посвятим , души прекрасные порывы )))))))))))))))))

Генадий Аргунов

ТЕМ И ЖИВЕМ.

Иван Иван

Увы , не все )))))))))))))

Генадий Аргунов

ОНИ НЕ ЖИВУТ.ОНИ СУЩЕСТВУЮТ.

Ол
Ольга

🙂 👏

Игорь Фолимонов

Не прав

Лида Бавинова

тот же.