Ольга Бережкова

Как отучить кошку выбрасывать землю из горшков с цветами (особенно влажную)?

Ответы
Анатолий Громов

Уже сегодня отвечал: - если кошка взрослая, то практически никак. Мы своего отучили (когда был котенком) брызгалкой с водой. Только нужно ловить на месте проступка и побегать за ним некоторое время, чтобы он понял, чем такое может закончиться...

Людмила Андриянова

Может кому то покажется это смешно, но животных хорошо чистить пылесосом. А цветы можно вытащить аккуратно по сторонам побить по горшку по кругу несколько раз и попробывать вытащить цветок.

Ирина Колесникова

Никак. Цветы лучше убрать туда, где кошка их не достанет. Есть спрей какой то и еще можно цитрусовым маслом горшки пометить, но это не надолго.

Александр Коньков

Это индивидуально надо). Я своей вставил пару троек подзатыльников столько же и раз.... Теперь не только не гладит, а ещё и с работы встречает))

Ольга Бережкова

До моей туго доходит

Александр Коньков

Как и человеку.... Неодинаково)

Алексей Конищев

Да ни как. Отпускайте лучше её на улицу гулять почаще. С наступающим Вас милая Оленька!👄💐🎂☕😘😊👍

Ольга Бережкова

Спасибо

Алексей Конищев

Пожалуйста.

Игорь Алфеев

Есть спрей, совершенно безвредный для здоровья кошек и человека, но там где брызнули, кошка обойдёт десятой дорогой.

Ольга Бережкова

А как называется

Игорь Алфеев

Не помню, поспрашивайте в ветеринарных аптеках...

Ольга

Никак 😊 даже если ей отдельный лоток с землей поставить. Все равно Ваши цветы будут под кошачей угрозой 😺

Татьяна

У меня это делала только собака, когда зарывала туда косточки, а потом доставала. Кошка к цветам не лезет.

Io
Ioan

Две коровы на скотобойне. Одна обращается к другой: -- Скажите, а вы тут в первый раз? -- НЕТ, б****, ВО ВТОРОЙ!

Ольга Бережкова

Это у чему

Io
Ioan

Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!

Дмитрий Донченко

никак... они думают что они описались - так сказать "уничтожают" следы преступления. честно-честно!

Розалина Лаура

И это точно

Дэнди

обучить ее русскому поговорить по хорошему, а нет ..тогда поставить условия: или нет или в кювет!

Maks Medvedenko

Полош рядом трубу от полесоса подкарауль и включи но штоб какуинибудь часть тело всосало

Лео Г

Женщина - существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри.

Ал
Алиша

😂 знакомо, только не кошка, да никак, есть правда один способ но жестокий.

Ал
Алиша

папа так отучал коку птичек домашних ловить, мордой обрешетку клетки. Носом очень больно, но клетку она боялась как огня. Так еще видимо и в голове, что-то совместилось. Т.к. после этого она принесла пойманого живого воробья. Может пусть боится так же горшков?

Ольга Бережкова

Не помогает

Ал
Алиша

не рукой отшлепать рядом с горшком, а именно горшком. что больно именно от горшка.

Марта Кошка

МОЖНО В ГОРШОК НАТЫКАТЬ ЗУБОЧИСТОК ЧАСТО. ИЛИ ШПИЛЬКИ. ЕЙ БУДЕТ НЕУДОБНО.

Ольга Бережкова

неа, даже не обращает на них внимание

Марта Кошка

ТОГДА ПОПРОБУЙТЕ УЛОЖИТЬ В ГОРШОК СЕТКУ (ОТ ЦВЕТОЧНЫХ БУКЕТОВ) И ЗАКОЛИТЕ ШПИЛЬКАМИ

Михаил

Горчицы или перца может накидать? Лапы будет лизать и обидется на землю)))

Е'kat'ерина Vitolden

Глупая шутка-закопать!А так,просто ставить горшки в недоступные места.

Ольга Бережкова

недоступные это не для нее

Е'kat'ерина Vitolden

Не обижайтесь на шутку)С наступающим)

Ольга Бережкова

вас также

Алексей Леонтьев

побольше специй.кориандр хорошо подойдёт.и нашинковать шампиньонами.

Aleksandrъ

Это у них на генном уровне . .....вам надо менять гены кошачьи тогда

Алексей Н

вопрос в другом - КАК отучить кошку ВООБЩЕ лазить по цветам???

Ольга Бережкова

Я теперь делаю другое - залезла - получает по ж..е и оставляю в туалете - как шелковая стала

Алексей Н

не надолго