Зинаида Бадяева

Бывает так что человек говорит : " Если он или она умрет ,то мне и жить не для чего "Что это означает ?Это прямой грех против первой заповеди Закона Божия тем ,что любят кого из людей больше Бога.А иногда можно услышать и такие слова :" Я животных люблю больше ,чем людей !"Как убедиться в том ,что я сам не нарушаю эту заповедь ?

Ответы
Ma
Mass.terr

Мне плевать на фантазии темных первобытных дикарей, на всякие заповеди и "божьи законы". Я не имею понятия, что такое грех, и не интересуюсь. И животных я больше людей люблю.

Анна

Не надо ни в чем убеждаться и заповеди эти глупые. Любить надо то,что вызывает чувства, а не по обязанности или заповеди. И да, любое животное лучше бога.

Михаил Палаткин

А чём тут нарушение заповеди? Никто ж руки на себя не накладывает..и никого не убивает...а любить или не любить,это личное дело каждого человека

Зинаида Бадяева

Конечно !

Остап Бендер

Любите всех Зинаида. В равной мере. Людей, близких, соседей, воров, преступников, бомжей, собак и всех тварей на Земле. И будет вам счастье

Зинаида Бадяева

В равной мере всех любить нельзя ,но в каждом из живущих на нашей Земле есть искра Божья и каждый имеет возможность улучшиться и стать нужным для кого -либо или чего -либо.

Остап Бендер

Ну да. Тут вы правы. Но стараться надо любить всех. Иначе как же они улучшатся? Мы им должны помогать. Такова воля Господа

Зинаида Бадяева

Правильно !

Остап Бендер

спс! Так и быдем делать

Языческий Кот

понятие греха существует только внутри религии. и насколько же хорошо, что истинно религиозных людей очень мало.

Зинаида Бадяева

Скорее всего это не есть хорошо !

Языческий Кот

это не есть хорошо исключительно для адептов воображаемого друга.

Aлександр Кузьмин

Как убедиться , что я самА не нарушаю эту заповедь ?.... Для вас еврейские сказки что-то значат - вам и решать .

Зинаида Бадяева

Религия ,как духовная основа жизни ,была доступна для человечества в той форме и для того времени ,чтобы основные нравственные принципы как-то принимались большинством народа,в этих сказках как Вы пишите много аллегорий и даже вымыслов,поэтому сейчас много людей ее плохо воспринимают.

Aлександр Кузьмин

При чём тут вымыслы ? Вы определяете фундамент духовные ОСНОВЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !🤪🥁

Зинаида Бадяева

Вот там как раз и есть фундамент духовных основ для человечества ,но читать не умеют ,воспринимать не могут - не могут отличить ценное от напускного- что тут сделаешь !?

Aлександр Кузьмин

Оччень интересно ! Это ВЫ будете решать что с еврейских сказках ценное , а что напускное ?🤔

Зинаида Бадяева

Каждый сам для себя решает !

Aлександр Кузьмин

Я считаю , что это БРЕД ! А вы ищите там зерно ....

Борис Кучеренко

будешь любить и делать то, что им с 👆 нужно, для этого они нас с 👆 и присылают

Зинаида Бадяева

Не совсем ясна ваша позиция !

Борис Кучеренко

чего не ясно, нас создали, а не рожали и создали для своих целей, а мы лишь исполнители тех программ которые они в нас внедрили и прислали в этот свет, надеюсь ясно изъяснился

Зинаида Бадяева

Ясно - у нас по-Вашему вообще нет свободы воли?

Борис Кучеренко

она есть ТОЛЬКО для них но в нас, ведь программу они ставят, а мы ее лишь исполняем, так же как и ваш компьютер выполняет то, что нужно вам

Anatolij Dridzo

Напоминает армейскую пословицу: "Чем больше спишь, тем меньше нарушений."

Зинаида Бадяева

Хорошая пословица !

Anatolij Dridzo

Служивым, тоже нравится.

Евгений Антонюк

это наш привычный мир нам диктует чувство привычки

Зинаида Бадяева

Значит отношение к Богу -это просто чувство привычки ?

Евгений Антонюк

Привычка свыше нам дана - замена счастию она.-(А. С. Пушкин)

Га
Галина

каких только глупостей не говорят...

Ирина

Вы еврейского бога имеете в виду?

Зинаида Бадяева

Почему обязательно еврейского Бога , Высшее существо одно ,но как его называют те или иные народы -это их дело.Или это Яхве или Иегова Или Иисус или Кришна ,или Будда и т .д.

Ирина

Потому что первая заповедь Бога Сварога-почитать мать, отца, братьев, сестер. Беречь семью и Род

Зинаида Бадяева

Бог-Сварог -это наш русский дохрестианский Бог -верно ?

Ирина

Верно

Елена Щупак

Животные могут быть лучше людей.

Зинаида Бадяева

Могут конечно ( они не говорят - не сквернословят ...) !

Елена Щупак

Но и люди, и животные - части Бога.

Ку
Кукулькан

У Вас все вопросы про бога?

Зинаида Бадяева

Не только ,но это главное !

Ку
Кукулькан

почему?