Николай И. М.

А вот интересно, на каком "топливе" Вы предпочли бы, чтобы работала снабжающая ваш дом электростанция:
1) - на угле;
2) - на нефти;
3) на мазуте (остаток после "откачки" из нефти керосина);
4) на газе;
5) на ... ветре;
6) на .. воде (гидро- и приливные);
7) на .. тепле (геотермальные);
8 ) на.. солнце (полупроводниковые);
9) на ... ядерном (атомные)...?

Ответы · страница 6
Нюша

Геотермальные источники

Николай И. М.

А если сравнить среднюю стоимость производства электроэнергии: 🖼 - стоимость в американских центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб) ?

Назарбековна

на природных источниках

Николай И. М.

Игорь Яковлев

Динамку к ноге привяжу!!!

Николай И. М.

😅👏👏👏.... Помнишь Аркашу Райкина?😉🍀👌

Александр Вяткин

На низкомолекулярном.

Николай И. М.

😅.... поэтому и в гугле, и в других поисковиках ничего не выпадает?😉

Николай И. М.

Или это про термоядерный синтез?

Александр Вяткин

Нет. тут спиновые направления учитываются практически при любых реакциях.

Николай И. М.

Ну... это перспектива боле далёкая, чем термояд.. 😒

Александр Вяткин

Не думаю. Исходный материал для опытов легче получить.

Наиль Максютов

На человеческом тепле

Эк
Эксперт

Да еще, а в доме-термосе запах "духа" человеческого куда девать?

Николай И. М.

Вопрос о другом, уважаемый.. 😏

Наиль Максютов

Кондиционеры тоже как отопительные приборы подходят

Николай И. М.

Но они же не от святого духа работают, а от электричества.. о котором вопрос, а не о тепле... 😒

Наиль Максютов

Виноват я прочитал вопрос не внимательно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На солнечных батареях

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Таких подробностей я не знаю

Николай И. М.

Смотрите курс доллара и делите на 100))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне нравиться больше своя валюта , евро

Николай И. М.

Это другая тема.... здесь цент американский, а евроцент сейчас равен 0,9222 руб

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит я права

Леонид Солодарь

Мне бы ваши проблемы...

Николай И. М.

Ну так поделитесь - может чем помогу))

Леонид Солодарь

На диванном топливном газе. Только запах там не очень.

Николай И. М.

😅....👌А я думал на самом деле есть проблемы.. 👋

M К

Безопасном и надёжном

M К

Не знаю. На чём она сейчас работает? Ну или на ветре, эт совсем безопасно или на солнечной энергии, безопасно и экологично.

Вера Ситникова

На солнечных батареях

Николай И. М.

Сергей Евдокимов

На торсионно-эфирной.

Николай И. М.

Ну.. это когда хоть что-то из теории торсионных полей будет практически доказано)))

Сергей Евдокимов

Это не нужно никому "доказывать"... ЭТО - просто РАБОТАЕТ!😎

Николай И. М.

И что.. у Вас дома уже стоит такой генератор и обеспечивает вас необходимым количеством электричества?😉

Николай И. М.

А чертежами аппарата не поделитесь?)))

Николай И. М.

а чё так?.. 🤔Ведь отказ поделиться полезным с ближним характеризует вас, мягко говоря, не с лучшей стороны.. 😒

Сергей Евдокимов

Как-то наср...ть, как именно Я "характеризуюсь" в Уме других.😆

Николай И. М.

Из этого следует, что когда-то на вас насрут в реале.. ибо в духовном плане (энергоинформационном плане) ваш посыл к вам вернётся... причём усиленный)))😉

Орхи Дея

На солнечной энергии.

Николай И. М.

если сравнить среднюю стоимость доступа: 🖼 - стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб)

Орхи Дея

Очень скоро денежная система канет в лету и как воздух, система обогрева будет бесплатным.

Николай И. М.

Неа.. денежная система никогда не канет в лету, потому что деньги - это средство облегчения товарообмена. Они станут виртуальными - цифровыми, но никогда не исчезнут, потому что существуют затраты на производство, которые необходимо учитывать в относительных показателях и деньги - вполне приемлемое средство.

Орхи Дея

Это только пока, в этой системе вещей. Но поскольку мы живём в последние дни этой системы, ожидаются коренные изменения на всей планете, то это будет вполне возможным.

Николай И. М.

Для этого у всех людей на Земле должно измениться мировоззрение с потребительского на ... коммунистическое, когда потребности обуславливаются не алчностью, а осознанной социальной необходимостью... что, если учитывать кем создан человек, априори невозможно..

Орхи Дея

А кем, по Вашему, создан человек?

Николай И. М.

Создателей двое... Тело и деструктивные качества существа Воин создал Прототем ( локальный бог-управитель нашей вселенной). Но в процесс создания вмешался Аватар (высший бог, аватар самого Всевышнего Бога, антипод Прототема) и наделил это существо божественными конструктивными качествами, превратившими существо в сущность вида Человек.

Гельсиня Романова

на солнце но его мало

Николай И. М.

Ага... и затраты большие.. это самый дорогой способ:
🖼 - стоимость в американских центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,75 руб) ?

Гельсиня Романова

понимаю мы его видим редко а газ не вечен и уходит за границу дешево

Николай И. М.

так что в перспективе - атом и термояд))

Ел
Елена

8.. К чему такой опрос?

Николай И. М.

А просто так.. для развития кругозора))))

Эльмира Фассахова

😀ветер солнце и газ

Николай И. М.

А если взглянуть на это: 🖼 - средняя стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб)

Ал
Александр

4. он как-то надежней

Николай И. М.

Ну да.. но он - невозобновляемый источник и
если сравнить среднюю стоимость производства электроэнергии: 🖼 - стоимость в американских центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,75 руб) ?

Tp
Tpикcтep

или солнце или вода

Николай И. М.

А если сравнить среднюю стоимость доступа: 🖼 - стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб)

Tp
Tpикcтep

я исходил из безопасности для природы , да , у солнечной энергии очень много минусов , один из минусов это акб . А гидростанции всё таки пагубно влияют на речных обитателей и в целом на реки и пороги .

Николай И. М.

Значит следующий за гидро- атомный и термояд..

Tp
Tpикcтep

у вас же даны средняя стоимость доступа а не влияние на экологию . И именно с точки зрения экологии , солнечная энергия более предпочтительна .

Николай И. М.

Вы так думаете?.. Да, солнечная энергия наиболее доступная, но современная инфраструктура её использования весьма дорогая..

Tp
Tpикcтep

я имел ввиду бытовые нужды , где мощности нужно киловатт пять . естественно промышленность от этого не запитаешь

Alisa Warshavsky

На ветре и солнце....

Николай И. М.

То есть, - всё равно сколько затрат?
🖼 - стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб)

Alisa Warshavsky

По поводу солнечной! Согласна, придется вложиться в солнечные конденсаторы! Ну и что?!

Николай И. М.

Да и в панели, и аккумуляторы, и преобразователи, и стабилизаторы и много ещё чего... А ничего...😉🍀👌

Га
Галина

лишь бы было тепло.

Николай И. М.

И всё равно сколько это стОит?🤔

Га
Галина

в вопросе нет ничего об этом.

Николай И. М.

Ну... обычно товар, продукт, услугу выбирают по соотношению цена-качество, не так ли?))

Га
Галина

что есть, то и есть.и ничего я выбрать не могу.

Николай И. М.

)) В вопросе есть предлог "бы".. позволяющий делать выбор из предложенного)))

Сергей Владимирович

На энергии вакуума

Николай И. М.

Что-то мне доселе не известное..

Сергей Владимирович

Мне тоже. А все остальные источники энергии чреваты

Николай И. М.

Значит надо исходить из соотношения минимума влияния на окружающую среду и доступной цены:
🖼 - стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб) ?

Марат Шелгунов

На небесном(Тесла)

Николай И. М.

Ну.. ну. Долго ждать придётся.. 😉