Ал
Алекс

Мне много сегодня отправили поздравлений с праздником успения пресвятой богородицы...
А какой же это праздник? успение это смерть...
Скорее день поминовения, а вы как считаете?

Ответы
Евгения

Сейчас все кому не лень чего то празднуют,не понимая причины и содержания какой либо даты! Особенно бесят псевдо верующие! В церкви не ходят,посты не блюдят,а праздники отмечают! Идиотизм!

Характер- Не Подарок

Праздник завтра. Я тоже задавалась этим вопросом, как же смерть может быть праздником. Но знающие люди мне объяснили, что празднуется воссоединение богородицы с Сыном!

Ал
Алекс

значит и всех детей Бога мы должны как праздник а не как поминки отмечать

Характер- Не Подарок

Ничего это не значит.

Ал
Алекс

почему? все мы - Его дети.. и возвращаемся туда из Кого вышли, так говорят все Писания

Виктор Федин

с христианской точки зрения смерть это не окончание жизни, а начало новой жизни

Ал
Алекс

так почему же попы не пляшут на похоронах?

Виктор Федин

пляшут шуты

Ал
Алекс

вот

Юлия Ерошина

Своей смертью упокоилась- вот и праздник

Ал
Алекс

вы тоже празднуете уход близких?

Юлия Ерошина

Знаете, когда человек старый и уходит от нас в мир иной, то на душе лишь светлая грусть. Это не трагично. Это нормально и правильно

Иг
Игорь

Это праздник для православных.

Ал
Алекс

а православные празднуют когда кто то из родных умирает? что то не видел

Владимир Забродин

Я не знаю что празднуют евреи

Ал
Алекс

это не еврейский день

Ал
Алекс

православный, у евреев нет такого праздника

Владимир Забродин

а православие есть?

Елена

никому