Вера Свежинцева

О чём можно говорить с поколением, которое не знает ,как грызть кисель?КТО из вас грыз?....

Ответы · страница 22
Jaguar

Я ещё и чай фруктовый грыз. Вы не застали?

Вера Свежинцева

Многое что приходилось в нашем детстве пробовать

Jaguar

Вместо жев.резинки "вар" т.е. битум жевали, если "серы" не было.

Вера Свежинцева

Было, серу ходили в лес и добывали, запах обалденный

Jaguar

Всему своё время, и ценностям детства тоже.

Виктор Царионов

ЕЩЕ КАК И НЕ ТОЛЬКО КИСЕЛЬ И ХЛЕБ КОРОЧКУ

Виктор Царионов

С РОЖДЕСТВОМ 🎄🥂

Ми
Мила

Да - у нас в школе был буфет,помню бегали..

Вера Свежинцева

Горячие пончики, эээх -- смак!

Та
Татьяна

Не грызла, но помню такие твердые пачки...

Владимир Горбатый

Кто же не помнит засохший брикет киселя!?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТЫ ЕЩЕ РОГАТКИ ВСПОМНИ....

Лицо спросило как-то жопу:
"Скажи мне, милая, как так,
Что ты румяна и упруга,
Я ж вся в морщинах и слезах"
В ответ ей жопа: "Понимаешь,
Секрет простой, чего скрывать?
Ты вечно всё переживаешь,
А мне всегда на всё насрать!"

Вера Свежинцева

😁😆😂🤣 ДОБОЛТАЕШЬСЯ

Я СЮДЫ НЕ НАБИВАЛСЯ, И СПРАШКА И ОБСУЖДАЙКА САМИ ЗАЕХАЛИ, И ИЗ ОБОИХ МЕНЯ ВЫКИДЫВАЛИ...СПУСТЯ МЕСЯЦЫ - СНОВА ЗДРАСТЕ.... НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ - НАМ ПО ФИГУ КУДА ИДТИ...https://mtdata.ru/u5/photo5B11/20838812346-0/original.jpg#20838812346

Вера Свежинцева

Верно ,хоть это сдерживает........... смеюсь ,опять убегаю...

НА ДОРОЖКУ ДЕФИЦИТ..https://mtdata.ru/u19/photo1CB9/20822755695-0/original.jpg#20822755695.

Даль Светлая

мне больше нравилось какао с молоком! 😀

Даль Светлая

а шоколад - это не естественно?

Вера Свежинцева

Сейчас это редкость , всё на бракованых жирах, а то и вообще неизвестно на чём

Вера Свежинцева

Верно, но есть хорошие и надёжные фирмы любого продукта и это правда редкость , средство наживы важнее сейчас для многих, если не для всех

Даль Светлая

сейчас даже хлеб не безвредный... здоровья и удачи вам!

Вера Свежинцева

ВСЁ именно так- спасибо и взаимно!

Александр Соколов

Плиточный фруктовыйчай,какао в брикете.

Вера Свежинцева

Вкуснейшие продукты сладости нашего детства...

Александр Соколов

Ещё сироп кукурузный был,в начале шестидесятых.

Сергей Дикий

Я!!! Это бомба. Но думаю что нас не поймут!

Сергей Дикий

Просто сейчас такого не найти.

Вера Свежинцева

но кое где ещё есть то , что напоминает вкус детства

Сергей Дикий

По моему только воспоминания.

Татьяна

кстати, не грызла)))))))))) мне не нравилось)

Вера Свежинцева

Разумеется, что всем подряд это не по нраву будет

Да
Данил

кисель херня. крем заварной был вкусный.

Вера Свежинцева

Губа не дура,знала , что лопать!

Виталий Харьков

А как насчет сухого молока с какао?😀

Ге
Геймер

или не ездил на месяц на картошку🤷‍♂️

Юлия Ерошина

Он сейчас рассыпчатый- уже не интересно

Юлия Ерошина

Зато они отлично знают как дошик грызть

Татьяна Макарова

еще чай фруктовый и какао кубиками🤗

Владимир Какурин

Было дело! И грызли и брагу запаривали!))

Владимир Петров

Я предпочитал грызть какао или кофе...)))

Владимир Петров

Ну, других соблазнов хватало - мало ли чего хотелось пацану, у которого с "доходами" было не так уж густо. Наше детство не было богатым, хоть и нужды не испытывало...)))

N\
Nekto \/

пацану хотелось ровно столько, сколько у него лежало в кармане... нам с сестрой отец каждое утро ложил на обед 20 и 15 копеек... и мы, уплетая булку с сосиской, запивая стаканом молока, были счастливы..,

Владимир Петров

То же, мистер Джимми Пейдж (ведь это его фото используете в своем Нике?) выдавалось и мне. Но этого, как понимаете, на все "хотелки" не хватало, что, впрочем, не мешало и мне быть счастливым...)))

Вера Свежинцева

У каждого была своя жизнь и свои возможности, у меня такой роскоши не было, а , если и было , то такое редко случалось, мы деревенские дети и жизнь была совершенно отличная от городской, но зато это было самое интересное , счастливое и здоровое детство!Идти по полю ранней весной и срывать съестную травуили весной кушать побеги от сосны , а позднее пучку

Сергей Пилюгин

Кисель не грыз, но кубики из какао грыз.

Вера Свежинцева

Губа не дура, хотя приторно сладкое не люблю

Сергей Пилюгин

А я их обожал, и сейчас бы не отказался, так сильно помню вкус, как будто это было вчера.

Вера Свежинцева

Такого вкуса сейчас не сыщешь

Сергей Пилюгин

Я знаю, но желать не перестаю.

Сергей Пилюгин

А вы кисель почему не кусаете? Он-то есть.

Сергей Пилюгин

Кисель изменить сложно, состав уж очень прост.

Сергей Пилюгин

Может быть, я не ел сухой, сравнить не смогу,поверю вам на слово.

Alex Bunin

3 кг................Сгрыз!!!☺️ 🌸 🤗

Вера Свежинцева

Тебе родимый плохо не было?

Alex Bunin

Это в течении детства....Как-то пронесло!!!Здоровенький ...и продукты были не химия,как сейчас!!!☺️

Вера Свежинцева

Разумеется, спасся , что не химия

Alex Bunin

Берегите внуков.не кормите химией!!!(Не пей из колодчека...)Сказка.

Вера Свежинцева

Стараемся беречь, спасибо!

Alex Bunin

😘 🤝

Александр

Я это точно помню ,ух и вкуснотища была!

Вера Свежинцева

Да , было много чего вкусного

Александр

А мороженное в ГУМе по 20 копеек

Вера Свежинцева

Мы правда не в гуме покупали , но качеству производимых продуктов ,до сих пор завидуют многиеи приобретают их у нас

Александр

Да просто я родом из Электростали, Вот мы специально ездили в Москву в ГУМ поесть мороженного ил на улице Горького( сейчас Тверская) у площади Маяковского на улице продавали в окошечке пончики с пылу с жару (при тебе их готовили) и напротив кафе-а там кофе и пончики-слово кайф не хочу говорить,-это было бесподобно!

Вера Свежинцева

ПРО пончики и мороженое знакомо, потому что в школу специально привозили после каждого урока-правда, такого вкуса сейчас не найдёшь