Вера Свежинцева

О чём можно говорить с поколением, которое не знает ,как грызть кисель?КТО из вас грыз?....

Ответы · страница 5
Иван Ветров

Кофе было с молоком в пачках, вот его пробовал, очень было вкусно и кисель тем более....................

Вл
Владимир

Они и *Бриллиантовую руку* не знают и *Командовать парадом буду я* Ну и как смотреть в будущее?

Вера Свежинцева

До недавнего времени верила в хорошее

Вл
Владимир

Не верьте --все кончено.....Остается самим наслаждаться шедеврами

Thunder

👍 Ещё были кофе и какао с молоком и сахаром в маленьких брикетиках, тоже обалденная вещь.

Ирина

Я грызла и не только кисель.Были еще в продаже пачки кофе и какао по 12 и 14 копеек.Очень вкусно!

Алла Аа

Я. И водой запивала. Зато сейчас дети мивину и Доширак сырой грызут и бегут домой воды испить

Галина Баринова

Кисель не грызла, но грызла брикеты кофе и какао, - если бы были в продаже - грызла бы и сейчас!

Человек Со Щукой

Грызли-это верно. И ещё банку сгущёнки пробивал дырки с снизу и сверху и высасывал её потом!

Валентина Мартьянова

Было такое,мама сначала ругалась,а потом стала покупать дополнительно ещё, погрызть 😀

Димитрий Шумейко

Ну что, начнём...... За свое детство я грыз: кисель (основная тема), гудрон с водосточных труб ( вернее жевал 🙂, доширак (актуально и сейчас), карандаши и ручки на уроках, гранит науки в институте, иногда бюрократизм (когда достают). 😃

Сергей Вахрушин

Я грыз и фруктовый и ягодный, но особенно любил грушевый, но это 50 - 60 годы прошедшего века!!!

Вера Свежинцева

Именно так🍓🌹

Kvazimodo **

я и на ранце с ледяной горки катался и за машины цеплялся...))а ещё брикетированный какао..)))

Вера Свежинцева

Любимое занятие было цепляться за машины, за что получали нагоняев

Наталья Злобина

И кисель и чай был в брикетах, рот черный был, какао, кофе квадратные брикетики.😊😊😊

Игорь Новиков

Кажется я. Но это было очень давно. Но помню, что было. Берёшь брикет и грызёшь потихоньку.

Вера Свежинцева

А то, но уже вкус киселя не тот, а чай фруктовый прессованный, я вообще давно не видела!

Вера Свежинцева

Сейчас есть или нет не знаю, но был точно, после него сама вся как от грязи черная

Игорь Новиков

Этого не пробовал. А может в нашем городе его не было?

Юр
Юрий

Я из пачек...цену не помню.и пюре хавал из майонезных баночек и морковный сок пил по 5 коп.

Вера Свежинцева

😆😁Знамо дело

Александр Белов

пробывал но бубле гум кторый мне превозили из парижа был лучьше и вкладыши из мультиков

Kot Leopold

Да и брикет какао,жутко дорого но вкусно......ведь 16 копеек стоил ужас "сумашедшие" деньги.

Маргарита Фякинская

Я . Было очень вкусно. А ещё я ложками ела яичный порошок. После войны присылала Америка.

Маргарита Фякинская

Так я родилась в августе 1944 года.Моя мама где-то доставала.

Маргарита Фякинская

Здорово. Я пошла во второй класс.Лето проводила у бабушки в деревне под Великими Луками. Где не было электричества никогда ,но была русская печь.Заберусь на неё и бабушке говорю баушка мне страшно! Она чугунками гремит и говорит;никакой страсти внученька.

Маргарита Фякинская

Ага! Вспоминаю деревню с любовью ,а её уже и на карте Псковской области нет.

Маргарита Фякинская

Давайте соберёмся и поедем куда-нибудь. Ведь есть ещё где-то?

Лариса Ларина

конечно, грызли...и еще много чего, в плитках грызли..вкусненькое..до сих пор вкус помню...

Михаил

яяяяяя! а какой! плодово ягодный. и что интересно, сколько не покупали ни разу не варили

Михаил

а какой кайф был битум со стройки стащить и пожевать!

Вера Свежинцева

Редко , но было, а вот листвяк ободрать и серы натопить,это даааа!

Михаил

и квартиры не запирали, а если и запирали, то ключ под половиком. а то еще потеряем

Вера Свежинцева

Прошлого не вернуть, обсолютно ничего, даже такую мелочь

Игорь Пульхритудов

Мы в одном из походов не только грызли, но и выжили благодаря этому в опасной ситуации.

Игорь Пульхритудов

Типа того, в Каракумской пустыне вода кончилась, на этом киселе 3 дня до оазиса топали.

Игорь Пульхритудов

Иногда такие неприятности в экспедициях случаются

Вера Свежинцева

К сожалению ,наслышана.............

Игорь Пульхритудов

Кстати в советское время такие ляпы были, но в единичном количестве.

Haydarbek Bababekov

а Вы по колени молоточком, молоточком тук, тук... и увидите как будут грызть кисели 😃