Фариз Мухаметдинов

🖼Я почти месяц лечился в больнице и нагляделся.каково это работать медсестрой! Такую работу с мизерной зарплатой могут вести только женщины,Мужчинам это не под силу. Мало того что им мало платят,так свою спецодежду им приходится покупать на свои деньги. Будь моя воля.я бы им каждые 5 лет медаль бы вручил.

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот в этом и беда наших тупых идиотов.Всегда жили в говне и могут сравнивать только совковое говно с нынешним залупутинским говнищем.Вместо ого,что бы сравнивать с тем,во сколько раз лучше,богаче и благополучнее живут простые работяги,пенсионеры,инвалиды,студенты и многодетные в нормальных,совремнных,развитых,свободных и демократических странах.Ну хотя бы той же Европы.Как их государства им всячески стараются им помочь и облегчить и так приятную жизнь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну,что же ты сразу рану раствором марганцовки не промыл и йодом края не намазал.Открытая рана это дело такое.Когда обойдётся,а когда вот как у тебя.Не мне тебя учить,но ты бы поосторожнее.Даже в горах,в пустыне,в лесу,в болоте и даже без медикаментов находили чем обработать.

Фариз Мухаметдинов

Мы с женой так и хотели поступить,но вспомнили,что наша младшая сноха фельдшер и позвонили ей чтоб узнать как в моем случае поступить,она попросила фото раны,а как увидила,сказала,что нам своими силами не получиться,надо срочно ехать на травмотологию.Вот с этого все и началось.В Травмотологии дежурный врач,после того как медсестра промыла рану,зашил рану и велел через 2 дня на прием к врачу-ортопеду.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Понятно.

Фариз Мухаметдинов

Так и живем.А вчера еще нога распухла.Я 45 лет назад неудачно спрыгнул и растянул лодыжку,вот она вчера воспалилась и распухла.Так как в врачам попасть сейчас проблематично,я поконсультировался у соседа,он фельдшер бывший и он посоветовал сделать примочку Димексида,но он не сказа,а я не подумал у него спросить как им пользоваться.В итоге я пропитал тряпку с раствором и привязал к лодыжке и через минуту получил ожог.Так что скучать некогда,живи и радуйся.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Фариз,это чисто русская привычка.Во всех странах сначала читают инструкцию.😂😂

Николай Верниковский

в минздраве сидят с умным видом гориллы. зарплата у них постоянно растёт. им надо лекарств закупить для больниц городских. отчитаться о средней температуре. награды получать и премии. а медсестры работают на полторы ставки. в отчёте у них стоит рост.

Николай Верниковский

ну эта вообще уродина.

Михаил Гехт

Оптимизируют. То есть главврач получает заметно свыше 100 (от размера больницы и его наглости), ближний круг примерно 80, молодым врачам на 30-35 приходится пахать без продыху, а младший персонал оплачивают из того, что останется. И удивляются текучке.

Фариз Мухаметдинов

Это еще Борис Ельцин в свое время разрешил руководителям самим себя назначать зарплату.

Михаил Гехт

Кто же себя обидит! Правда утверждает вышестоящий начальник, но ему лучше кормить следующего начальника, а тот пускай разгр***ся со своими подчинённые. То Есть начальник двупол: вначале сверху его, потом он нижестоящих 😋

Фариз Мухаметдинов

Потому и депутаты ГосДуры сами себе зарплату повышают.

Инопланетянка.

Мне нечего даже сказать или добавить. Моя мама врач скорой помощи. Работает сутки на двое. Летом еще ничего. А зимой при заносах снега до села не добраться. Ездят с лопатами , чтобы расчистить от заносов дорогу до села. А получает 25.000т.

Фариз Мухаметдинов

А вы смами как считаете?

Ва
Вадик

Блогеров и либерастов переизбыток .

Фариз Мухаметдинов

Но ведь и учитель может быть блогером в свое свободное время.А землепашцев России сейчас особо не нужны, сами видите,все поля заброшены и зарастают лесом.

Ва
Вадик

Вот сразу РЫЛО блогера вылезло !!! РОССИЯ МИРОВОЙ ЛИДЕР ПО ПРОИЗВОДСТВУ продовольствия !!

Фариз Мухаметдинов

🖼Это у вас шутка такая?

Raf Kanyukaev

да, работа медиков тяжелая, но зарплаты не такие низкие, и халаты не покупают на свои деньги, правда стирать приносят домой, в сельской местности медики при выходе на пенсию имеют льготы 100% по оплате газа, электроэнергии и мусора

Фариз Мухаметдинов

Я почти месяц пробыл в больнице и все это сам видел,со слов медперсонала знаю.что всю униформу и халаты они покупают сами,за свой счет.Я не думаю,что им была какая то польза если бы мне наврали.

Raf Kanyukaev

а моя жена отработала в стационаре на одном месте 25 лет и не разу не покупала халаты и другие, наверное все зависит от заведующего отделением, правда с интернетом у них проблемы были. поэтому часть отчетов я отправлял из домашнего компьютера, разрабатывал таблицы

Фариз Мухаметдинов

Вы верно заметили,больницы это находятся в ведении района и города и кормятся с рук главы района и города.А про нашего мэра и главы района ничего хорошего не говорят.Что он довольно долгорукий.

Raf Kanyukaev

наш глава пока старается и хоть что то делает для людей, хотя проблем много, нехватка медперсонала, других проблем достаточно, но они решаемые при желании, в соседнем районе был главврач, он за десятки лет наладил медицину на отлично, к сожалению умер от ковида, тогда еще вакцины не было

Фариз Мухаметдинов

Будь нормальная оплата труда медперсоналу,такой проблемы-как нехватка врачей и медсестер точно не было бы.

Alisa Warshavsky

А я, провела в советской больнице, 2 года, начиная с 13- Ти лет!!! И , ненавижу поганую бесплатную медицину СССР!, которая изуродовала мне жизнь.....

Фариз Мухаметдинов

Вот потому и не берутся лечить вас настоящие врачи,они знали,что вы все заражены и лечению не поддаетесь.И потому вами тренируются другие врачи.

Alisa Warshavsky

Шикарное оправдание для девочки в 13 лет...

Фариз Мухаметдинов

Вот вы и стали одно время подопытным кроликом для студентов медучилищ.

Alisa Warshavsky

В районном городе не было никаких училище медицинской направленности... я была подопытной врача-уролога! Пока они не додумались гниющую ногу полностью закрыть гипсом, чтобы не перевязывать, а когда гной выступил сквозь гипс, они вызвали самолёт из Одессы и отправили меня умирать туда...

Фариз Мухаметдинов

Даа,досталось вам!

Пётр Хамов

Всё зависит от самих медсестёр ( как не печально,кто её заставляет работать за такую зряплату? не способны задуматься?

Фариз Мухаметдинов

Но как жить без них? Кто то должен работать медсестрой.А наши налоги должны тратится на оплату медсестер,а не на войну.

Пётр Хамов

Та часть налогов которая выделяется на медицину медицине и отходит,а вот дальше по иерархической лестнице разворовывается так что мама не горюй,и до младшего персонала доходят копейки, а взяли и всем скопом уволились,это как выход

Russo Vero

есть и медбратья правда очень мало а все остальное так но есть еще и санитарки ситуация такая же

Имя Фамилия

А я бы не медаль вручал, а поднял зарплату не унижающую человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🥂🥂🥂

Имя Фамилия

И как пишут юмористы, не ту страну назвали Гондурас.☺️

Фариз Мухаметдинов

Да,сейчас такой вывод напрашивается.

Имя Фамилия

🥂

Фариз Мухаметдинов

Я как то лет 5 назад читал заметку,в чем отличие Гондураса от РФ.Так там пишут что в чем то эта латиноамериканская страна-банановая республика живет лучше России.Там даже была таблица.

Имя Фамилия

Не удивлюсь!

~ Мне Тебя Обещали ~

А зачем им ваша медаль? Грамоты они и так получают регулярно. Только толку от них ..

Фариз Мухаметдинов

Я бы учредил медаль "За Доброту", и вручил каждой включая и санитарок.

~ Мне Тебя Обещали ~

Люди работают за деньги. На медали продукты не купишь.

Фариз Мухаметдинов

Я полностью с вами согласен, но труд работников на ценить и финансово(материально) и морально. Даже собакам нравится носить свои медали после победы на соревнованиях.

~ Мне Тебя Обещали ~

Собакам до звезды эти медали

Фариз Мухаметдинов

Не спорю,у вас свои взгляды.

Анна

Лучше бы денег на нормальную жизнь. Медали не смогут кормить их детей

Фариз Мухаметдинов

Еще лучше и то и другое.

Анна

Согласна

Фариз Мухаметдинов

Неужто государство имея такие миллиарды от продажи нефти и газа не может обеспечить медперсонал элементарными спецодеждами?

Анна

Конечно не может.))) Тогда не хватит на золотые часы детям олигархов)

Фариз Мухаметдинов

То,что в больницах нехватка медперсонала не волнует власть имущих.

Анна

Естественно. Они же там не лечатся.

Виктор Ш

И как проблему решить? Напечатать бумажек или нулей на купюрах?

Фариз Мухаметдинов

На американском континенте есть маленькая страна Коста-Рика,так там распустили армию и деньги,что раньше тратили на оборону дают учителям и врачам.Сейчас там учителя и врачи самые высокооплачиваемые.Вот что значит когда ни с кем не воюешь и деньги на солдат не тратишь.

Виктор Ш

Так чего не хватает? Нулей на купюрах?

Татьяна Владимирская

ну да, медаль, но денег - нееее, ни за что)) как интересно)

Фариз Мухаметдинов

Убедите меня.

Татьяна Владимирская

зачем?

Фариз Мухаметдинов

В сущности все мы-расеяне рабы, но то,что все беды в стране случаются именно по вине правителя.то аксиома.

Татьяна Владимирская

вот не надо меня с вами объединять

Фариз Мухаметдинов

Да у меня и в мыслях не было объединять себя с кем то.Мне хватает своих детей и внуков.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Вот и бегут от этой родины за бугор, ибо нех тут ловить

Фариз Мухаметдинов

К сожалению не всем это удается.

Ва
Василий

.....................................................................................

Qqqq Qqqqq

главное для женщины это вовремя выйти замуж

Конь Впальто

правильно, медали им давайте а не зарплату

Галина Д

А что им с этой медали? Денег бы, вот да!!!

Фариз Мухаметдинов

Согласен,а зарплату должен прибавить уже работодатель-государство.

Ма
Марк

Медсестра милосердия,это призвание!

Ма
Марк

Палестину зазватил Хамас.сегодня это Игил.У него есть одна единственная цель,это уничтожение государства Израиль.И поэтому ,все средства,не заработанные,а полученные как помощь идут не на развитие,а на подготовку новых акций.Мизер они тратят на жителей.Там есть пара маленьких электростанций,но большую часть дает Израиль.И сегодня этот нарыв прорвался

Фариз Мухаметдинов

Я тоже раньше этого не понимал,как это Израиль так заботится о стране,которая так враждебно настроена против нее самой.И еще,как вы там так не заметили устройства тоннелей,у вас же хорошая разведка.Это же не просто простые подкопы.

Ма
Марк

Рыба гниёт с головы.Натаниягу уже 20 лет сидит в кресле Премьера и засиделся.Он подумал,что с хамасом можно жить в мире и не терпел другого мнения.Снабжал Газу трубами,из которых Хамас делал ракеты,цемент и другие метериалы,которые шли на строительство туннелей,а когда жители жаловались на подземный шум,одних одергивал,других убирал.Диктатура цвела.Он пускал на работу в Израиль десятки тысяч палестинцев,среди которых были шпионы и 7го октября случилась резня,к которой Израиль не был готов.Сегодня у хамаса в лапах почти 200 заложников,среди которых есть дети. и бандиты шантажируют страну,Я надеюсь,что все понимают,если сегодня не раздавить эту гадину,завтра они разрушат нашу маленькую страну

Ма
Марк

Рыба гниёт с головы.Натаниягу уже 20 лет сидит в кресле Премьера и засиделся.Он подумал,что с хамасом можно жить в мире и не терпел другого мнения.Снабжал Газу трубами,из которых Хамас делал ракеты,цемент и другие метериалы,которые шли на строительство туннелей,а когда жители жаловались на подземный шум,одних одергивал,других убирал.Диктатура цвела.Он пускал на работу в Израиль десятки тысяч палестинцев,среди которых были шпионы и 7го октября случилась резня,к которой Израиль не был готов.Сегодня у хамаса в лапах почти 200 заложников,среди которых есть дети. и бандиты шантажируют страну,Я надеюсь,что все понимают,если сегодня не раздавить эту гадину,завтра они разрушат нашу маленькую страну

Фариз Мухаметдинов

Тут с вами солидарны все здравомыслящие.

Марго Беккер

ДАА ВСЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ..И ЧТОО???????????????