Оленька Михайлова

Случился инцидент на работе .я прошла по коридору,который считается запрещенной зонрй,но нигде об этом не написано не указано мння там увидела охранник и пришла к нам в цех записать мою фамилию бригадир дала все мои данные и сказала что я была там не первый раз. Сегодня в ночной смене узнаю что лишена премии на100%.а премия около 10тыс бывает меньше это за то что прошла в спецодежде по коридору .правомерно ли это

Ответы
Алексей )))

Не знаю точно что у вас за коридор, надеюсь не такой, как в той не хорошей истории, на деревообрабатывающие заводе, там тоже был можно сказать коридор, и дорога была не в обход а прямой, внизу этого коридора находился шнек, который молет в муку бревна... В командировке на заводе был поляк, молодой,жениться хотел как приедет.. Решил коротким путём пройти, не дождалась его невеста, по шнурками на ботинках опознали, разноцветные такие были..

Оленька Михайлова

Господи........

Михаил Петренко

Все порядки и распорядки устанавливает администрация где вы работаете. Чтоб узнать правомерность ваших действий необходимо подойти к инженеру по охране труда и попросить, чтоб он показал документ где утвержденные руководителем нормативы на данном предприятии.И вас об этом должны были уведомить при приёме на работу.Если такие факты имеются то возможно и правомерно ,вас лишили премии.

Оленька Михайлова

Нет не лишили я прзвонила мамтеру она говорит замечание

Михаил Петренко

Хорошо, когда так получается.

Rafail Kanyukaev

все ваши действия должны быть описаны в инструкциях по рабочему месту, если вы нарушаете инструкции, все равно должен работодатель, либо ответственное лицо составить акт и дать вам подписать, без акта и распоряжения (приказа) не должно быть наказания, если есть приказ-должна быть объяснительная от вас

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь. Очень недорого.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ludmilla20102010@mail.ru

Алексей Balu

Если предприятие режимное,вам не чего делать в других помещениях,премии если лишат это ещё легко отделались.Я так понял Вы недавно устроились,подойдите к бригадиру и спросите где можно Вам находиться а где нет,и старайтесь не нарушать а то можете попасть в ещё более неприятную историю.

Оленька Михайлова

Дпа я все разрулила сейчас мастер отзвонилась сказала что просто замечание

Алексей Balu

Ну и хорошо,не нарушайте.Удачи!!!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я думаю у вас вообще производство опирается на систему штрафов. попробуйте настоять на своей правоте. правда вам это может стоить работы, но тут всеравно придется уходить раз пошла такая тема, иначе вас буду доить постоянно

Оленька Михайлова

Отстояла.но именно так и думаю .там стерильно мясо и новые сотрудники часто не предупреждаю что там ходит. Нельзя. Там пишу принимать нельзя там курить нельзя. Вот и становятся добычей ссб

Оленька Михайлова

Ставрополье

Оленька Михайлова

Потому чтоб зарплату не платить у нас даже из Калмыкии приезжают на работу

Валерий Плетнёв

Если у вас есть договор,который вы подписали,внимательно прочитайте его! Если этого пункта нет о запрете,вы можете обратиться в суд,о нарушении трудового договора работодателем.Если нет,то сложнее-нужны 2 свидетеля.

Светлана Аржанкина

Хозяин-барин! Сказал что запрещенная зона- не надо туда ходить! А действия бригадира понятны- начальство ему ближе чем подчиненные, выявил факт нарушения- ему премия, он ведь ради того хозяина и старается!!

Валентина Хачатурян

не знание правил внутреннего порядка не освобождает от наказания - ваша премия на прямую зависит от вашего бригадира, он может теперь увеличить премию примерным членам бригады

Аксакал-Хан-Паша

...нет...д.б.служебная внутренняя инструкция...и вас должны ознакомить под роспись...к адвокату...и выставить счёт за моральный ущерб...с предупреждением...не дай бох вас уволят...

Оленька Михайлова

Я уволилась сама с 3й попытки

Аксакал-Хан-Паша

...ну это ваше решение...

Оленька Михайлова

Да и отличное решение

Татьяна Зембахтина(Бабурина)

Нет,если Вы не расписывалиь за то,что ознакомлены с этим правилом...На каждый запрет или что то еще должен быть приказ Вы должны с ним ознакомится и расписаться.Точно знаю...

Владимир

Нет ! Если не было инатруктожа и не было поставлено тебя в известность о перемещении по объекту то карательные функции не правомочны ! Предупрежден - значит вооружен !

Бауыржан Садыков

кто считает коридор запрещенной зоной? А может у Вас на работе есть правила внутреннего распорядка с которой Вас не ознакомили и которую Вы нарушили? Разберитесь.

Сергей Владимирович Бирюков

если был инструктаж и вы за него расписались то правомерно а если нет то вопрос спорный ...можно в мировой суд подать но тогда лишиться работы ...выбирать вам ...

Master Master

Рискнули - шампанское не получилось.... Сочувствую, если есть такая зона и ставили подпись в каком-либо инструктаже, то доказать правоту будет сложно.

Оленька Михайлова

Ставила н ьам четко не прописано что в такой то зоне находиться нельзя

Master Master

Проверьте документы, напишите заявление руководителю или с заявлением на прием.

Оленька Михайлова

Да у нас это возможно я с ночи сменилась и сейчас позвоню мастеру и спрошу как что а потом поеду проверять все свои подписи

Серик Утеулов

Нет это не правомерно,если Вы не знали эти ограничения,а может Вы подписывались на корпоративные ограничения в договоре не читая его...

Никита Любов

смотря что было в этом коридоре. К примеру, вы могли дишиться жизни там, либо там строгая конфиденциальность. Считаю что правомерно

Никита Любов

если ничего, тогда какой был смысл делать его запретным?

Art Sedov

во бще прописано в правилах о санпропускниках, ну а насчёт наказания это вопрос другой попробуйтек обжаловать в росгостехнадзоре

Оленька Михайлова

Мпасибо за совет

Art Sedov

или к юристу сходите для начала но не к заводскому а к незаивисому

Ирина П.

Вы расписывались в уведомлении (или приказе) о том, что вас предупредили о запрете вхождения в корридор? Если нет - не имеют права

Ирина П.

Тогда почитайте свой трудовой договор или должностную инструкцию. Там тоже может быть информация о том, куда вам можно ходить и куда нельзя

Даник Даник

Посмотрите ваш трудовой договор и правила внутреннего трудового распорядка.Если там это прописано,значит-правомерно.