)..Александра) Саша Просто))

А между прочим сегодня у нас тут на моем любимом мосту создали комиссию специальную по предотвращению попыток самоубийств, совершаемых на мосту... который ещё имеет и велосипедную дорожку и пешеходную. Комиссия выдала рекомендацию- возвести антисуицидные барьеры... Так вот, а на одном участке моста, есть даже насыпь, которую вообще можно использовать как трамплин... они её даже и не заметили)).. Ведь никакой барьер не помешает если захочешь драпануть отсюда навсегда?

Ответы
Pavel Pavel

Куда драпануть? Самый большой грех перед собой, не использовать шанс (жизнь) для вечной души, что-то исправить подняться в своем развитии и улучшить свою судьбу, это возможно только пока ты в теле человека. Не начавший счастливо жить на земле обречен на вечную скорбь. Как то так. Если бы могли "суицидников" хотя бы на миг поместить туда куда они стремятся эта мысль больше никогда не пришла бы им в голову!

Ярослав Билыковский

Что то неуютно некоторым в нашем мире и вне очереди стремятся прыгнуть в параллельный?! Но жизнь и там продолжается и не удастся уйти от насущных проблем в нашем мире, так как они перенесутся и в параллельный?! Ученые уже установили наличие параллельного мира!!😉😂😞

Muza

Что за дурацкие идеи возникают? это как я летела с гитарой, меня заставили струны снять, якобы злоумышленник снимет струны с гитары и начнёт ими душить пассажиров. А шарфы, шнурки и, ремни снимать не заставляют. Вот чудаки!

Alexandra

Читала как то раз , в одном месте , где самоубийцы часто бросались под поезд , под вывеской выхода «Нет выхода « ....просто поменяли табличку и написали «Выход с другой стороны «....уменьшилось резко количество таковых .

Пётр Ермаков

Да зачем мост? Потом - расследование, поиски суицидника, т.е. волокита дикая. Зачем обременять такое количество людей... Проще купить тур в Кению, съездить на сафари, пообщаться со львами - и не надо никакого моста...

Королевич Принц

лучшеб предотвратили продажу спайсов от которых и сигают вниз. знаю мамашу которая выпрыгнула с окна обкурившись этой дряни.но жиды на этом делают деньги потому и отвлекают внимание общества на подобную хрень.

Viktor Dratch

Обращайтесь к классикам…

В этой жизни умирать не ново,
Но и жить конечно не новей…
Сергей Есенин

Вэтой жизни умирать не ново….
Сделать жизнь значительно трудней.
Владимир Маяковский.

Владмир

А может на этом месте поставить камеру с прямой трансляцией в эфир и с озвучкой последнего слова суицидника? Мне кажется, это страшнее чем преодолевать антисуицидный барьер.

Александр Елтышев

Не помешает тому, кто решился окончательно и бесповоротно, но таких не так много, а сомневающемуся в своём решении любая мелочь может помешать.

Александр Родионов

никто не гарантирует что ты умрёшь- странные люди- самоубийцы и наверное в большинстве случаев их полпытки неудачные...🙂

)..Александра) Саша Просто))

Да(... опыта не хватает.

Алексей

А кому-то до них по большому счёту есть дело?Ну понаставили барьеров,и дальше что?Может_в корне политику менять надо.

Ро
Ром

нет, уже ничто не остановит.. хотя могли хотя бы информационные таблички разместить, призывающие не делать глупости

)..Александра) Саша Просто))

... или наоборот-обозначить строго определённое место и как то его оборудовать, чтоб уж уходить, так красиво)

Людмила Лидер

Два умных человека: Гагарин, который хотел покинуть наш шарик и Ньютон, который сказал, что это невозможно.

Ме
Мечтатель...

Надо было сторожа с солью и берданкой поставить...и все...количество суицидников резко бы сократилось...

Ве
Весна

я знаю многих ушедших, которые не смогли это сделать.. ухаживала за раковыми больными, оставались несовершеннолетние дети..

Николай Песоцкий

Люди сами ждут «выстрела» или грома, чтобы перекреститься...

)..Александра) Саша Просто))

Лена, вот и получается, что только ответственность и удерживает от этого шаг.

Ве
Весна

рак, сложная болезнь.. я видела, как люди цепляются за соломинку.. но живут.. и боятся очень.. что уйдя из жизни, родные останутся одни..

Оксана Лаzaрева

Нужно учить людей быть сильными и никогда не опускать руки, тем более не накладывать их на себя.

)..Александра) Саша Просто))

А может сила и есть в том, чтоб прекратить всё одним махом)

Оксана Лаzaрева

Нет, это слабость, трусость и душа неупокоенная.

)..Александра) Саша Просто))

Про душу соглашусь)

Оксана Лаzaрева

Иногда жизнь заводит в тупик, но всегда надо продолжать жить, это нашей душе необходимо.

Се
Сергей

Наивные. Думают, отсюда драпанул и там всё хорошо. Кто вообще сказал что здесь худший вариант

)..Александра) Саша Просто))

Ну вот немогу я этого понять.. "себя любить"... Застрелите меня из пулемёта)))).. не мо гу!!!

Се
Сергей

Угу. Это воспитание. Мне тоже это сложно принять.

)..Александра) Саша Просто))

А любовь... Это не нужно объяснять.. Она чувствуется ва всём... если есть)

Се
Сергей

На одни и те-же понятия у нас разные чувства. А со временем появляются и разночтения эти самых чувств. Думаю как вкус так и чувства воспитываются

)..Александра) Саша Просто))

Так разные... мы и сами все разные... и порог чувствительности тоже)

Ал
Алик

Суицид есть худший вариант выхода из тупика любого! Значит отсутствие способности мыслить...

Антон Григорьев

Александра я так понимаю вы из Санкт-Петербурга там если честно ни какая комиссия не поможет

Yuri Kozhevatov

Да,в Японии почти уже на всех линиях двери раздвижные на платформах...но находят лазейки!

Андрей Речкин

ну да и в луже можно утонуть при желании. антисуецидный мост 😂. это что то новенькое

)..Александра) Саша Просто))

Новаторы не дремлют))

Андрей Речкин

антисуецидный мост, атиавтомобильные дороги, антипокупательские цены в магазинах, список безконечный 😂

)..Александра) Саша Просто))

))) так то речь о барьерах... анти))