А Не Скажу

Почему в сети различных сект попадают люди , далеко не глупые .. ? Сила в слове? или гипноз?

Ответы
Бо
Борис

Кайырлы кун Жаным Саида. У меня как-то был практикант Канат. Он вообще-то кинотехникум окончил. Пото уволился и лет 5 я его не видел. Как-то подхожу к дому, а на скамеечке...3 женщины и он. Они меня взяли в обработку, но он их остановил.Зашли ко мне ---поговорили. Оказывается он стал у них бригадиром(какой-то бастык). Он и жену привлёк. Я спросил....А как с исламом. Он сказал, что никогда не был сильным приверженцем.Вот так. А парень он грамотный.

Юлия Тарасова (Раковская)

Моя знакомая грамотная не глупая -как то говорили и кое что я поняла -почему...(про неё) Одиночество душит и хочется какого то живого общения Ну а другая сторона я думаю обладают каким то даром втягивания....Може и сила слова ...а иногда и думаешь -а может гипноз думаю в какой то мере и то и другое...Настолько она убеждена в том чего и близко в ней не присутствовало...смотрю на неё и понимаю -не надо переубеждать....

Ан
Андрей-Пушкин

У любого человека есть
какие-либо вопросы
которые ему кажутся неразрешимыми.
Именно тогда он примыкает к кругу людей,
которые замещают ему решение данного вопроса
или дарят ему надежду на его разрешение...
= Это несамостоятельность и некоторый инфантилизм.
Неумение принимать решения и быть ответственным за свою жизнь,
Самый простой вариант (что описан у вас) это доверить свою жизнь другим...

Дм
Дмитрий....

ум подчинен сердцу..то есть подсознанию....и какой бы ни был интелект...все истоки его управления находяться в сферах не управляемых сознанием...то есть в высшем я-сверхсознании..в подсознании и даже в безсознательном...что можно назвать одним словом..."сердце"...внутрений мир "сердца"....

Masha D

Если б были не глупые не попали бы..все давно уже знают,что такое секта..бывают и ситуации конечно в жизни,отсутствие поддержки,депрессия,жизненные ситуации из которых человек думает,что выхода нет.находятся знакомые которые так же могут туда привести...

Николай

Здесь более уместно сказать, что это научный подход секты. Разработки, слабые места простых, чём-то обездоленные и не поддержаные государством люди, страдающие одиночеством и необустроенностью... Морально..

Татьяна Владимирская

глупый - не глупый, нет разницы, если ты не умеешь работать со своими проблемами сам или не хочешь идти к спецу. Найдутся те, кто покажет, как легко и просто разрулить твои проблемы)

Лариса

Вот -да! Столкнулась с таким случаем. Вроде, с виду - нормальный. А умер, оказалось, что завещал квартиру секте, в которой состоял. А жену и троих детей - на улицу.

Натка М_Мак

Они начинают думать, сомневаться, предполагать, проверять, пробовать и если это умножается на некоторое одиночество, то получается то, что получается

Гарри Трубников

Технология НЛП, начинают с вопросов типа: кого вы спасли свою маму или маленького ребенка? У человека едет крыша, когда он загружает в мозг эту бомбу.

А Не Скажу

Спокойной ночи

Гарри Трубников

Приятных снов!

А Не Скажу

🤝спасибо🐥

Александр Кузнецов

Суть этого явления-попадание человека в категорию тех лиц, на которых рассчитан тот или иной "развод", а дальше - дело техники разводящего.

А Не Скажу

да ..сыграть на тончайших струнах человеческой души и распять на Кресте

Александр Кузнецов

Как поэтично вы это называете! Но это тупо развод. Человек сам позволяет собой манипулировать.

А Не Скажу

да . сам ..всё сам ..

Владимир Цветков

Любых религий чужды мне наряды,
но правлю и с охотой и подряд
я все религиозные обряды. где выпивка зачислена в обряд

Владимир Цветков

Везде одинаков Господень посев,
И врут нам о разнице наций;
Все люди — евреи, и просто не все Нашли пока смелость признаться

А Не Скажу

..какая прелесть🤣👏🤝🤣

Бока. Headhunter

Ишь разошелся, гад 🤣

А Не Скажу

ой ...

С. В.

потому что они хотели попасть туда ещё будучи на тонком плане, там случайных людей нет

Константин

Идут за добрым словом. Психология

А Не Скажу

все жаждут доброты , но не все поддаются обману

Константин

Не все но многие. Даже квартиры им отписывают

А Не Скажу

😏 о том и речь

Андрей Толстый

ну, может верят искренне?
второй вариант, всё отлично понимают и с этого что-то имеют.

Гражданин Мира Первый :-)

сила в умении убеждать, которое на идиотов не действует в силу отсутствия ума.

А Не Скажу

забавное высказывание

Сергей Фёдоров

Человек слаб и одинок, подвержен манипуляции - "За компанию и еврей повесился."

Владимир Ольшанский

Просто у не слишком разумных людей есть дурная привычка верить на слово...

Мертвый Всадник

Пустота в душе. Людям иногда одиноко. В этот момент они очень уязвимы.

Надежда Тихонова

Мне думается,что причина в несложившейся личной жизни.Есть пример.

Сэр Ёжик

В секты попадают люди ослабленные духовно. Тут мало зависит от ума.