Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Если человек всеми силами уклоняется от отправки на фронт, это значит, что он трус и не патриот, или просто не хочет погибать за интересы власти имущих?

673
94
2
Ответы
ГК
Григорий Карпенко

А Вам слабо сделать анализ без бла-бла-бла? В Киеве в 2004г по результатам оранжевой революции были закрыты все военные училища, а именно: Киевское авиационное, Киевское радиотехническое (ракетное), Киевское военно-морское политическое, Киевское общевойсковое командное, все средние и даже суворовское военное училище. 20 лет военных вузов нет - выпускников офицеров, давших присягу Украине, на самой Украине нет. ФАКТ отсутствия украинских офицеров говорит о том: ЧЬИ ОФИЦЕРЫ ВОЮЮТ. Против кого воюют герои-украинцы Донецка, герои-украинцы Луганска, герои-украинцы Крыма, герои-украинцы Херсона, герои-украинцы Запорожья. В Севастополе военные училища и даже нахимовское есть, ... , в Донецке военное училище есть. ИТАК: Офицеры НАТО - против офицеров Донбасса и Крыма - думаю что пиздец офицерам НАТО.

0
1
О_
Олег _Хроменко

Одни трусы , другие глупцы непонимающие того что внешний враг не хочет чтобы жил ты , твои родители и твои дети , и им тоже трусы и предатели не нужны . А ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ ЗАВОЕВАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОГО ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ , только они верили в тебя и надеялись что оставили достойную смену своему героизму . А не справедливости в мире хватает везде и меньше всего её нужно искать за границей . Придёт время и Бог поможет очиститься стране от нечисти , также как и от трусов с предателями , законы кармы - законы Бога работают неумолимо .

0
1
Иван Чемезов
Иван Чемезов

Жить в стране, и не отстаивать её интересы???🤔как бы это сказать ... Я всегда пытаюсь объяснить свою точку видения ситуации на бытовом примере... Долго , но попробую...вот живёт семья... И приходит время , когда возникает конфликт с соседом и завязывается драка... Соседу в драке помогают сыновья и соседи с их стороны... как должен поступить взрослый сын!? Подождать пока отпиздят батю или все таки взять предмет потяжелее и разогнать всех упырей по углам???

4
1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Вполне логично, вот и мои предки, когда Гитлер объявил, что в интересах Германии уничтожить Россию, и даже ценой жизни, они тоже отправились в поход, за родину, убивать женщин и детей. Я правильно понял, это и есть "отстаивать интересы страны в которой живешь"?

1
Иван Чемезов
Иван Чемезов

Да ! И если бы Гитлеру удалось, то мы бы сейчас не переписывались не было бы страны такой Россия ... А наш брат встал и разогнал гитлеровскую шайку вместе с европейскими соседями, да так разогнал, что почти век не вякали упыри...

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Если бы немецкий народ тупо как бараны не пошел "отстаивать интересы своей страны", а задумался, к чему это может привести, то войны бы вообще не было.

1
Иван Чемезов
Иван Чемезов

Но было то! И если бы фашисты победили ... То поверь ты бы говорил совершенно иначе! Советский союз с лёгкостью мог бы оккупировать всю территорию Европы но мудрый Сталин " дал всей Европе подзатыльник, Германию отшлепал по жопе" и оставил суверенитет государствам Европы... Не есть ли это проявление гуманизма?... И чем ответила вся Европа??? Разместили максимально близко к границам России оружие и войска НАТО ?? Вступили в сговор м пиндосам,!? Коротка память ...

1
Эл
Элина

Это сейчас самый сложный вопрос. Из-за такого масштаба безнаказанного воровства среди властиимущих- Сталина на них не хватает, публичный тому пример Сердюков с его свитой. Если среди военного руководства нет патриотов, о каком патриотизме среди рядовых может быть речь. Но Родину не выбирают, и если надо пойти и защитить своих детей, внуков, то кто если не я, не мой муж. Вот только моё мнение, армия в 21 веке должна быть профессиональной.

2
2
Wlad Korn
Wlad Korn

Сталин подорвал боеспособность Красной Армии, расстреляв или посадив в лагеря весь цвет нашей Армии. Заигрывал с Гитлером против мирового капитализма в лице Англии, Франции и США. Учите историю родной страны!

0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

А чего ее учить, и как, по каким источникам? Нет никакой истории, а есть мнения разных людей, в том числе и академиков в области истории, и эти мнения бывают диаметрально противоположны и подкреплены железными аргументами, так что давайте уважать мнение друг друга)))

0
М(
Милочка (*)

Во время войны интересы равны у всех. Нелегко приходиться и дипломатии, и первым лицам и финансистам, и логистам, не говоря о воинах. Если промышленность не будет пахать с полной нагрузкой и не будет с неё налогов, то воевать будет нечем. Считаю, что дело даже не в патриотизме, а понимании того, что от тебя зависит в данный момент времени и степень ответственности.

0
1
ЕА
Евгений Андреев

Сейчас в России капитализм. Значит, нужно платить-за службу, за каждого убитого врага, за каждый подбитый танк. Власть всё хочет на дармовщинку. Конечно, никто не хочет задарма жизнью рисковать. А всякие патриотические сказки-это пусть олигархам расскажут.

0
2
ПП
Просто Петрович

Некоторые работают волонтерами , санитарами, много есть направлений помощи воюющей Родине без прямого участия в БД.. А прикрываться громкими фразами про власть имущих... По меньшей мере смешно..

0
2
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У каждого свои причины. У каждого одна единственная жизнь. Патриотизм дело хорошее, но только тогда, когда те кто наверху своим примером это показывают, а не прячут своих деток по заграницам...

0
2
РТ
Ростислав Туманский

Можно интерпретировать, как угодно. Я бы заставил идти на фронт всех детей членов правительства, депутатов, чтобы показали пример, а не прятались в заграничных универах.

0
1
АГ
Александр Голубев

Трус и не патриот прикрывает трусость и не патриотизм, борьбой против интересов власть имущих. Если б были все как вы ротозеи, что осталось б от страны, от Рассеи?

2
1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Во-первых, вопрос не отражает мнения автора, во-вторых, в вопросе не указано о какой войне идет речь, в третьих, автор не имеет никакого отношения к России, а в-четвертых, от России итак остались одни ошметки из-за таких тупорылых крикунов как ты.

2
АГ
Александр Голубев

А чеж не из за таких как ты? Я всегда голосовал против Ельцина, и пару раз против Путина.

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

Сражаются за Родину, а если уклоняется, то да трус, боится... Боязнь за свою жизнь свойственно всему живому... Но когда доходит до точки, становится уже не страшно

0
1
Ла
Лариса

Он не хочет погибать вообще.Одни жалеют врагов,"мирное население",но не жалеют своих людей.А то "мирное население" раненому русскому солдату воды не даст.

2
2
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Сколько нужно времени России, чтобы перебить кинжалами все железнодорожные коммуникации и мосты через Днепр? Сутки. И война бы кончилась. А почему так не делается - ответа нет)))

1
Ни
Николай

Кинжалы, это блеф, доказано!

0
Игорь Николаевич.
Игорь Николаевич.

Второе! А те здесь, кто поддерживает первое, должны заставить всех детей верхушки власти быть в окопах. Но, кишка тонка...

0
2
СН
Сергей Николаевич

Жить хочет..оголтелых почти всех выбили.теперь собирают по Одессе..по Западной Украине всех кто под руку попадётся..

0
1
АГ
Александр Гусев

Трус, если намеренно прячется. Такая трусость на грани предательства. Таких СБУ и покупает за "понюшку табака".

1
1
Zоя

У нас на работе такое чмо есть мужику 38 в депутаты метит состоит в партии коммунистов, а как мобилизация , так в место жены в декрет пошёл , с ребёнком сидеть до трёх лет))) ,чмо, мерзко смотреть на такое рыло, бл..ь и в начальниках такое, не повезло кто у него в подчинении на работе . Не дай Бог еще́ и в депутаты выбирут так , чего тут удивляться...Потом героем себя сделает!))

1
ТЛ
Тигра Львовна

Если власть посылает, она должна обеспечить всем комплектом, а смысл идти с вилами и в майке на танк?

0
1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Это значит что интересы у них не совпадают, и нахрена ему гробить свою жизнь за чужие интересы.

2
1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Действительно!)

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Да.

1
ВР
Валерий Рудаков

мне 60 лет-я бы поехал на фронт- но меня жена не отпустит-хотя что я там могу сделать даже не знаю

0
1
ОБ
Остап Бендер

Он просто не хочет погибать. Даже если он патриот. Инстинкт самосохранения первый среди всех

0
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Причем тут власти. Пострадают родственники, а власть в ответе за страну и его людей.

0
1
Следующая страница