Барон Де Гофмансталь

Если человек всеми силами уклоняется от отправки на фронт, это значит, что он трус и не патриот, или просто не хочет погибать за интересы власти имущих?

Ответы
Григорий Карпенко

А Вам слабо сделать анализ без бла-бла-бла? В Киеве в 2004г по результатам оранжевой революции были закрыты все военные училища, а именно: Киевское авиационное, Киевское радиотехническое (ракетное), Киевское военно-морское политическое, Киевское общевойсковое командное, все средние и даже суворовское военное училище. 20 лет военных вузов нет - выпускников офицеров, давших присягу Украине, на самой Украине нет. ФАКТ отсутствия украинских офицеров говорит о том: ЧЬИ ОФИЦЕРЫ ВОЮЮТ. Против кого воюют герои-украинцы Донецка, герои-украинцы Луганска, герои-украинцы Крыма, герои-украинцы Херсона, герои-украинцы Запорожья. В Севастополе военные училища и даже нахимовское есть, ... , в Донецке военное училище есть. ИТАК: Офицеры НАТО - против офицеров Донбасса и Крыма - думаю что пиздец офицерам НАТО.

О_
Олег _Хроменко

Одни трусы , другие глупцы непонимающие того что внешний враг не хочет чтобы жил ты , твои родители и твои дети , и им тоже трусы и предатели не нужны . А ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ ЗАВОЕВАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОГО ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ , только они верили в тебя и надеялись что оставили достойную смену своему героизму . А не справедливости в мире хватает везде и меньше всего её нужно искать за границей . Придёт время и Бог поможет очиститься стране от нечисти , также как и от трусов с предателями , законы кармы - законы Бога работают неумолимо .

Иван Чемезов

Жить в стране, и не отстаивать её интересы???🤔как бы это сказать ... Я всегда пытаюсь объяснить свою точку видения ситуации на бытовом примере... Долго , но попробую...вот живёт семья... И приходит время , когда возникает конфликт с соседом и завязывается драка... Соседу в драке помогают сыновья и соседи с их стороны... как должен поступить взрослый сын!? Подождать пока отпиздят батю или все таки взять предмет потяжелее и разогнать всех упырей по углам???

Барон Де Гофмансталь

Вполне логично, вот и мои предки, когда Гитлер объявил, что в интересах Германии уничтожить Россию, и даже ценой жизни, они тоже отправились в поход, за родину, убивать женщин и детей. Я правильно понял, это и есть "отстаивать интересы страны в которой живешь"?

Иван Чемезов

Да ! И если бы Гитлеру удалось, то мы бы сейчас не переписывались не было бы страны такой Россия ... А наш брат встал и разогнал гитлеровскую шайку вместе с европейскими соседями, да так разогнал, что почти век не вякали упыри...

Барон Де Гофмансталь

Если бы немецкий народ тупо как бараны не пошел "отстаивать интересы своей страны", а задумался, к чему это может привести, то войны бы вообще не было.

Иван Чемезов

Но было то! И если бы фашисты победили ... То поверь ты бы говорил совершенно иначе! Советский союз с лёгкостью мог бы оккупировать всю территорию Европы но мудрый Сталин " дал всей Европе подзатыльник, Германию отшлепал по жопе" и оставил суверенитет государствам Европы... Не есть ли это проявление гуманизма?... И чем ответила вся Европа??? Разместили максимально близко к границам России оружие и войска НАТО ?? Вступили в сговор м пиндосам,!? Коротка память ...

Эл
Элина

Это сейчас самый сложный вопрос. Из-за такого масштаба безнаказанного воровства среди властиимущих- Сталина на них не хватает, публичный тому пример Сердюков с его свитой. Если среди военного руководства нет патриотов, о каком патриотизме среди рядовых может быть речь. Но Родину не выбирают, и если надо пойти и защитить своих детей, внуков, то кто если не я, не мой муж. Вот только моё мнение, армия в 21 веке должна быть профессиональной.

Wlad Korn

Сталин подорвал боеспособность Красной Армии, расстреляв или посадив в лагеря весь цвет нашей Армии. Заигрывал с Гитлером против мирового капитализма в лице Англии, Франции и США. Учите историю родной страны!

Барон Де Гофмансталь

А чего ее учить, и как, по каким источникам? Нет никакой истории, а есть мнения разных людей, в том числе и академиков в области истории, и эти мнения бывают диаметрально противоположны и подкреплены железными аргументами, так что давайте уважать мнение друг друга)))

М(
Милочка (*)

Во время войны интересы равны у всех. Нелегко приходиться и дипломатии, и первым лицам и финансистам, и логистам, не говоря о воинах. Если промышленность не будет пахать с полной нагрузкой и не будет с неё налогов, то воевать будет нечем. Считаю, что дело даже не в патриотизме, а понимании того, что от тебя зависит в данный момент времени и степень ответственности.

Евгений Андреев

Сейчас в России капитализм. Значит, нужно платить-за службу, за каждого убитого врага, за каждый подбитый танк. Власть всё хочет на дармовщинку. Конечно, никто не хочет задарма жизнью рисковать. А всякие патриотические сказки-это пусть олигархам расскажут.

Просто Петрович

Некоторые работают волонтерами , санитарами, много есть направлений помощи воюющей Родине без прямого участия в БД.. А прикрываться громкими фразами про власть имущих... По меньшей мере смешно..

Алекс Венцель

У каждого свои причины. У каждого одна единственная жизнь. Патриотизм дело хорошее, но только тогда, когда те кто наверху своим примером это показывают, а не прячут своих деток по заграницам...

Ростислав Туманский

Можно интерпретировать, как угодно. Я бы заставил идти на фронт всех детей членов правительства, депутатов, чтобы показали пример, а не прятались в заграничных универах.

Александр Голубев

Трус и не патриот прикрывает трусость и не патриотизм, борьбой против интересов власть имущих. Если б были все как вы ротозеи, что осталось б от страны, от Рассеи?

Барон Де Гофмансталь

Во-первых, вопрос не отражает мнения автора, во-вторых, в вопросе не указано о какой войне идет речь, в третьих, автор не имеет никакого отношения к России, а в-четвертых, от России итак остались одни ошметки из-за таких тупорылых крикунов как ты.

Александр Голубев

А чеж не из за таких как ты? Я всегда голосовал против Ельцина, и пару раз против Путина.

Черная Мамба 🇷🇺

Сражаются за Родину, а если уклоняется, то да трус, боится... Боязнь за свою жизнь свойственно всему живому... Но когда доходит до точки, становится уже не страшно

Ла
Лариса

Он не хочет погибать вообще.Одни жалеют врагов,"мирное население",но не жалеют своих людей.А то "мирное население" раненому русскому солдату воды не даст.

Барон Де Гофмансталь

Сколько нужно времени России, чтобы перебить кинжалами все железнодорожные коммуникации и мосты через Днепр? Сутки. И война бы кончилась. А почему так не делается - ответа нет)))

Ни
Николай

Кинжалы, это блеф, доказано!

Игорь Николаевич.

Второе! А те здесь, кто поддерживает первое, должны заставить всех детей верхушки власти быть в окопах. Но, кишка тонка...

Сергей Николаевич

Жить хочет..оголтелых почти всех выбили.теперь собирают по Одессе..по Западной Украине всех кто под руку попадётся..

Александр Гусев

Трус, если намеренно прячется. Такая трусость на грани предательства. Таких СБУ и покупает за "понюшку табака".

Zоя

У нас на работе такое чмо есть мужику 38 в депутаты метит состоит в партии коммунистов, а как мобилизация , так в место жены в декрет пошёл , с ребёнком сидеть до трёх лет))) ,чмо, мерзко смотреть на такое рыло, бл..ь и в начальниках такое, не повезло кто у него в подчинении на работе . Не дай Бог еще́ и в депутаты выбирут так , чего тут удивляться...Потом героем себя сделает!))

Тигра Львовна

Если власть посылает, она должна обеспечить всем комплектом, а смысл идти с вилами и в майке на танк?

Геннадий Зернов

Это значит что интересы у них не совпадают, и нахрена ему гробить свою жизнь за чужие интересы.

Барон Де Гофмансталь

Действительно!)

Геннадий Зернов

Да.

Валерий Рудаков

мне 60 лет-я бы поехал на фронт- но меня жена не отпустит-хотя что я там могу сделать даже не знаю

Остап Бендер

Он просто не хочет погибать. Даже если он патриот. Инстинкт самосохранения первый среди всех

Любовь Золотарева

Причем тут власти. Пострадают родственники, а власть в ответе за страну и его людей.