Т-
Т-1000

Чем отличается гордость от гордыни?

Ответы · страница 3
Нелля

Не хочу философствовать, но унижаться не буду не перед кем, достоинство не теряем!!!)))

Константин

Гордость за правильные, благостные свои поступки. Гордыня - презрение к окружающим.

Нелля

Костя, а у меня тогда что???

Константин

У тебя - Честь. Береги честь с молоду, а рубашку с нову.

Т-
Т-1000

😁👍

Нелля

Ой, нашёл что сказать... Опаздал с советом... Это надо говорить молодым, вступающим в жизнь.

Константин

Это не моё. Это из школьной программы. Честь есть не только половая но и моральная.

Нелля

Это понятно,,, как могу, так берегу,,,

Это Я

Гордость - горд за кого-то, гордыня - горд за себя)) это только мое понимание и в крации

Владимир

Гордость это когда - не могу но сделаю, а гордыня это когда - могу но делать не буду...

Т-
Т-1000

Спасибо за ответ

Малина Вареньевна

гордость за кого-то или что-то, а гордыня - за себя, любимого.. и часто - без причины))

Т-
Т-1000

Спасибо за ответ

Т-
Т-1000

🙂

Майя Бирюкова

Гордость бывает за что-то или кого-то, а гордыня - чувство личное, эгоистичное.

Алекс Венцель

Гордость это осмысленное состояние души, а гордыня завышенное самомнение...

Людмила Тихомолова

Гордость - это чувство собственного достоинства, а гордыня - это снобизм.

Ир

Для гордости есть твердые основания, а гордыня опирается на комплексы..

Злобный Эльф

Хрен его знает. Наверное когда человек подаёт себя, "все татары-кроме Я"

Т-
Т-1000

Спасибо за ответ,Эльф

Евгений Антонюк

Единственное, что остается с каждым до последнего вздоха, это гордыня

Ольга

Гордость- самоуважение, гордыня- убеждение о том, что ты лучше других.

Т-
Т-1000

Тогда она есть у большинства людей.Благодарю за ответ, Ольга

Т-
Т-1000

Все мы грешные🤷‍♂️

Т-
Т-1000

Что поделать... увы

вм
влександр манджгаладзе

гордость это положительное чуство а гордыня отрицательное чуство.

Сергей Евдокимов

Некая "гордость" - ЗА "что-то, кого-то", "гордыня" - ЗА "себя любимого"...

Жа
Жанна

Гордость приобретенная , а гордыня вложенна, издержки воспитания

Т-
Т-1000

Спасибо за ответ,Жанна

Жа
Жанна

☺️

Т-
Т-1000

🙂🤝🌹

Сергей Горталов

Тем же, чем просто гомосексуалист отличается от ЛГБТ-активиста.

Александр Евченко

гордость это За \страну достижение итп \Гордыня это Я\выше всех\

Света Дмитренко

гордость можно засунуть в ж..у.а гордыня сама туда засунет тебя

Ал
Алекс

Гордость бывает хорошей или плохой, а гордыня плохая всегда.

Ла
Лада

Гордость это достоинство, а гордыня это презрение к другим

Ва
Валерий

Гордыня сродни Показухе-чем сейчас Многие заняты в РОССИИ