Екатерина

🖼

Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак.

- Вот, афиняне, цена вашего ума, - сказал им Диоген. - Когда я произносил для вас умные речи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня, разинув рты.

Далеко ли мы, в наши времена, продвинулись сознанием своим?

Ответы · страница 5
Сергей Якимовски

вот моя почта 9257109908 @mal.ru

Екатерина

и что с ней делать?

Владимир Пихтерев

не все, но продвинулись

Екатерина

и я так думаю...хотя очень расстраиваюсь ...

Владимир Пихтерев

за других незачем расстраиваться

Валерий Соколов

Далеко отодвинулись .

Екатерина

да...сдвиг в сторону пошлости и эгоизма огромен...

Игорь Тишковец

все выдать по бочке...

Екатерина

🖼 примите...)))

Игорь Тишковец

да я прислушиваюсь... и Диогена читал... и жить мне есть где, а вот Диоген предпочитал бочку 😉

Владимир

еще хуже!!! 100 пудов!!!

Владимир

прямо так уверенно!! откуда такая инфа, если не секрет?

Екатерина

верю в Божью конструкцию...)))

Владимир

молодец!! умничка!! Создатель все знает и все ведает, и планы его всегда только на пользу душе!!!

Владимир

спасибо!! классно!!!👍👍👍

Потапенко Константин

Судяпо ппулярности

Екатерина

популярность интересов опускается ниже плинтуса и в наши времена...

Потапенко Константин

Я не сумел напечатать полностью-рекдама клаву глушит.А написать хотел,что судя по популярности всяких телешоу современники деградировали по сравнению с тогдашними афинянами...

Екатерина

да...в обществе потребителей интересы не высоки...набить живот, удовлетворить похоть, обустроить "гнездо"....наворовать если есть возможность...слава Богу не все такие...но большинство, к сожалению...

Потапенко Константин

Ух,какой пессимизм.Набить,удовлетворить и обустроить-вполне нормальное стремление нормальных людей.Так было есть и будет.А вот наворовать-часто последствия избыточных запросов,навязанных именно рекламой.И не сколько рекламой товара как рекламой некого образа жизни,часто не имеющего ничего общего с реальностью,но широко клишированного СМИ...Как то так...

Балбес

Я точно... НЕТ!!!!😭

Екатерина

вы очень самокритичны....даже этот момент указывает , что вы впереди многих из нас....)))🙂

Балбес

У меня золотое правило: Я сам себя много раз назову дураком, чем раз похвастаюсь умом и разочарую многих...

Светлана Айсина

Как умно сказано.

Eugene Polli

Очень! Я тоже на дебилов оглядываюсь..

Елена Ким

думаю не долече.

Елена Ким

не я тоже не смотрю,просто муж слушает очень громко,и когда они все там начинают орать,то невозможно спокойно сидеть.

Екатерина

купите ему наушники...Вы обретете спокойствие...это очень хороший метод...👍он Вас спасет от невроза...я серьезно говорю...

Елена Ким

мы ему с дочерью сначала предлагали наушники одеть,потом кричали на него,все безтолку,ему не нравится в наушниках. беруши говорит себе возьмите.

Екатерина

ой! сочувствую Вам....знаю как это невыносимо....Вы его любя уговорите...)))🙂

Екатерина

Знаете как верующие говорят...наша жизнь -это испытание....видимо идет испытание Вашего терпения....Я желаю чтобы разрешилась у Вас эта проблема...

Сергей Задунайский

Дошли. До бочки.

Екатерина

🙄до ручки , наверное..

Сергей Задунайский

именно бочки. Это его квартира.

Сергей Якимовски

куда отправить?

Екатерина

что отправить...?

Nikola Mahkov

вы-да!==мы нет..

Екатерина

вы очень самокритичны)))

Nikola Mahkov

нормально!--себя не обманешь..

Екатерина

ладно...Диоген нам в помощь дан...)))

Леонид Визняк

нет не далеко

Екатерина

и в обе стороны....)))

Александр Александров

каменный век

Екатерина

верно...

Александр Александров

много животных(....в людях(

Екатерина

к сожалению...но страдания заставят очнуться...

Александр Александров

Земля наш дом у Кузи грусти места нет. Кузя видит Кузя знает Кузя справится,(картинка)

Екатерина

надеемся на Rep.///)))

Олеся @@@

Ни на грамм

Екатерина

а может даже и вернулись назад...когда у человека в Душе нет ни Бога...ни черта, он деградирует с большой скоростью....

Олеся @@@

Ну а что,ученые же говорят что мозг усох.

Алексей

Так так оно

Алексей Мищенков

Мы тупеем.

Екатерина

почему...

Екатерина

интересно...

Нина Выборнова

Недалеко!

Екатерина

в некоторых местах опустились ниже..

Роза Макашова

Не лалеко

На
Наблюдатель

многие не