Некто Из ...

Человеку следует отказаться от желаний, которые лишь порабощают его и делают узником, принося печаль. Желания можно сгруппировать в две категории: 1) желание получить объект или опыт, которого ни у кого нет 2) желание, чтобы обретённый объект или переживание не достались больше никому! Оба эти вида желаний воистину смехотворны. То, чего мы желаем, иллюзорно, подобно тени! Чем быстрее вы устремляетесь к желаемому, надеясь овладеть им, тем дальше он от вас удаляется! Когда вы пускаетесь в погоню за желанием, оно ускользает от вас; когда же вы игнорируете его, оно покоряется вам, подобно тени, которая следует за вами, когда вы поворачиваетесь к ней спиной. Желания порождаются жадностью. Когда жадность ослабевает, в равной мере тает и недовольство. А когда исчезает недовольство, устанавливается ......?

Ответы
Ол
Олег

довольство🤣

Некто Из ...

А когда исчезает недовольство, устанавливается радость. - БАБÁ Божественная беседа 23 ноября 1983 г.

Ол
Олег

БАБÁ Божественная🤣

Ол
Олег

✊