Natali Ник.

Больше трети россиян - 38% - считают достаточным для достойной жизни месячный доход в 50-80 тысяч рублей, говорится в исследовании банка "Открытие", которое имеется в распоряжении РИА Новости.Еще 11% россиян хватило бы для этого менее 50 тысяч рублей, 28% опрошенных назвали достойным доход в 80-120 тысяч в месяц на человека, 15% - от 120 до 200 тысяч. 9% респондентов хотели бы зарабатывать для достойной жизни свыше 200 тысяч рублей ежемесячно. А сколько бы вам хватило?

Ответы
Михаил Гехт

так «средне по больнице в условный день». Как минимум, в Москве обязательные расходы в 1,5 раза выше, а доходы - в 3, чем в «обычном райцентре». И состав семьи разный, соответственно расходы на иждивенцев. При отсутствии кредитов (типа ипотеки и автокредита), и уже имеющемся жилье и машине, примерно 40-50 тысяч на человека позволяют ездить в отпуск, иметь хобби, раз в 5 лет обновить машину и сделать полноценный ремонт жилья. Для сверх того платной учёбы студента это уже маловато.

Владимир Лебедев

Если переводить мою коммунистическую зарплату 1980 года в современные деньги, я должен сечам получать не менее 200 000 ₽. И это я был молодым начинающим специалистом. А если учесть мой опыт и квалификацию, учесть бесплатные квартиру, медицину и учёбу, то нормальная коммунистическая зарплата сейчас выглядит как 500 000 рублей в месяц. Это всё можно подтвердить математически.

Natali Ник.

ну мои поздравления... теперь реабилитация полноценная нужна= витамины, свежий воздух...

Владимир Лебедев

Чувствую, что потихоньку возвращаюсь к норме.

Natali Ник.

💐💫👏

Natali Ник.

вот, вот... всех радостей в жизни вам... здоровья вам и всем членам семьи!!!

Василий Комышний

а вопрос так ставить нельзя. Мы все знаем сказку про рыбака и рыбку. Человеку остановиться практически невозможно. Из уровня потребления для возможности восстановления природы зарплата в России должна быть не выше 500$ у КАЖДОГО. Вот и всё.

Василий Комышний

в смысле?

Natali Ник.

про обеспеченность среднего класса...

Василий Комышний

Я Вас не понимаю. Я говорю о том, что, для того что бы Земля-матушка не загнулась, человек на Земле должен получать не более 500 долларов. Что Вы хотите сказать я так и не понял)

Natali Ник.

ну если вы всех всех имеете в виду? тогда кто же против)))

Василий Комышний

я так и написал. В городе не должно быть личного транспорта. Ни у кого. И т.д.)

De
Deribas

Меня бы устроила зарплата в 20 тыс. рублей при отсутствии роста цен.
Всё дело в росте цен, а не в зарплате. Если будете говорить о зарплатах, то будете уподобляться ослику и морковке привязанной впереди него...

Геннадий Зернов

Мне бы хватило трехразового полноценного питания, интересной работы, без проблемного удовлетворения естественных потребностей и тёплой крыши над головой в зимнее время, а деньги мне и нахрен не нужны.

Natali Ник.

как понятно и благородно...такой шелкопряд в коконе)))

Геннадий Зернов

Какой есть.

Виктор Ш

Денег может и хватило бы на всех.
Включил станок или нули приписал.
А вот что можно купить в магазинах?
С этим сложнее. Товары не напечатаешь .
А деньги не проблема напечатать.

Се
Сергей

Вполне хватает тех средств которые имею сейчас. Но не хватает рабочих санаториев, адекватной медицины, бесплатного образования, ещё независимые профсоюзы не помешали бы.

Natali Ник.

государство самоустранилось...

Се
Сергей

Мне сдаётся не самоустранилось, а группа "товарищей" решили сделать из государства ООО РФ а, всю социальную инфраструктуру сбросить с себя на откуп всяким структурам, типа ТСЖ (так оно называется )

Natali Ник.

90 ые не ушли... они мутировали)))

Эдуард Полулях

Не менее одной четвёртой зарплаты депутата,зарплата средне-квалифицированного рабочего,а зарплаты на таких производствах как шахты,должна быть не менее.

Natali Ник.

не мелочимся... шахтер должен получать половину депутатской как минимум... если по чести и по совести...

Эдуард Полулях

Я сказал не менее депутатской з.п.

Natali Ник.

ну тут полагаю, согласия от них не будет))), хотя бы половину)))

Се
Сергей

Я Вам скажу, желанья безграничны, и Вы прекрасно знаете что с чем, но вот в одном заверю я Вас лично коль нет с кем их делить, не сладок джем.🌹

Elchin Tehmezov

В Москве хватает 30-40 тыс. Если будут работать двое, но и на ипотеку хватит. А если снять ограничение, то миллиона в день не хватит.

Aлександр Кузьмин

100 килоевро по скромному . Если совсем честно - мне зарплата не нужна . Пусть заплатят МОЮ долю от пользования МОИМ имуществом .

Серов

Если откровенно: у меня сейчас пенсия около 15 тыс. Сумма в 2 раза большая, меня бы устроила.... при ценах, которые сейчас....

Natali Ник.

и это правда... подтверждаю)))

Серов

🤝

Св
Сварожич

Как сказал кто то из умных, что бы человека сделать богатым, не надо добавлять ему денег, надо убавлять его желания.

Св
Сварожич

А вот. Если бы можно было не терять паспорт России, у меня был бы свой остров в 12 км2

Natali Ник.

со змеями и всякой нечистью)))

Св
Сварожич

Они на островах не водятся.

Natali Ник.

еще как водятся... недавно смотрела фильм про австралию и её острова... есть такие, где кроме змей нет никого)))

Св
Сварожич

Может быть)

Аркадий Южный

Кто бы сколько не назвал, но как только он станет столько получать, то через некоторое время ему станет опять мало.

Андрей Ляхов

Надо научиться получать радость от здорового образа жизни. И это не только бесплатно ,но и экономически выгодно

Natali Ник.

точно... меньше жрать)))

Андрей Ляхов

Есть надо здоровую пищу и давать организму физические нагрузки. Тогда организм сам не захочет есть лишнее. Ну и т.д.

Natali Ник.

черепаха живет до 300 лет, а заяц бегает и живет 7, ну 10...

Андрей Ляхов

У каждого животного свой здоровый образ жизни. Птице надо летать,зайцу бегать и т.д.Человек родственник обезьяны-ему надо бегать,прыгать,лазить. Иначе он будет бегать по врачам. Но человек извращенец -ему нравится лежать на диване, бездельничать и бегать по врачам

Natali Ник.

каждому овощу своем время!!!

Андрей Ляхов

Лучше поздно, чем никогда. Некоторых как стукнет болезнь-так они прозревают и меняют образ жизни. А большинство продолжают себя калечить и даже получают удовольствие от своей чахлости.

Александр Борисов

Очень часто встречал семьи обеспеченными , а жизни всё равно почему-то не было , зато средние - живут прекрасно

Николай Дубровский

Нам? А сколько пенсия в России? Так называемое Димоном подаяние на дожитие: 12 ..... мало! Димон!!!! 13 - хватит!!! 😡

Natali Ник.

так по путински 17 тыс. вообще средний класс))) Зажрались...

Николай Дубровский

Да.... Оккупация...

Ива Теплов

я отношусь к категории где 28% так как находясь в 38% мне немного не хватает что бы чувствовать себя спокойно

Петер Генесун

Ну у меня примерно 22 выходит. Если чисто в деньгах. Хватает вообщем. Но о 50 тысячах я даже мечтать не могу!)))

вот только банк открытие настолько невелик, что не мог опросить и 10% населения. Так себе статистика