Борис Воробьев

Противный голос, без обертонов, чаще всего принадлежит женщинам, склонным к истерии! А вообще, тембр голоса и структура речи почти всегда являются признаками характера человека! Согласны?

Ответы
Валентина Найденова

Ну вот когда голос противный у женщины это еще можно стерпеть, но вот когда о противный у мужчины!!!! это вообще невозможно слушать... у нас есть один сатирик (збыла его фамилию) он иногда выступает в программе Петросяна... и ведь вещи пишет интресные, но как начнет их читать слух режет до тошноты...

Lora Г

однозначно, я часто общаюсь с клиентами по телефону и для того, что бы понять , что из себя представляет человек, мне достаточно 1 мин, попадание 98%., так что голос может сказать о человеке практически все ( ну о его характере )

Ольга Чернышева

Почему Вы сделали такие выводы? Думаю, что не всегда характер можно определить по голосу и тембру. А вот насчёт речи... надо подумать. А что такое структура речи?

T T A A

Да, согласна, но не все люди обращают пристальное внимание на голос, но некоторые, если голос ей или ему "противен", то они вообще не общаются с этими людьми.

Борис Воробьев

Согласен!

T T A A

Интересно, они чем обладают, относительно других?

Вера Сусло

Не на все 100. Легче научиться управлять своим голосом, чем характером, который от Бога нам дарован,. только сильные личности

Лара Ларина

Да, согласна с этим, вполне...есть просто завораживающие голоса, есть неприятные...голос может и притянуть и оттолкнуть...

Александр Игрицкий

Нет. Форма вербализации содержания - да, во многом и больше от характера, чем от воспитания и образования. Тембр - нет.

Vera Artemova

по восточной медицине-голос-канал сердца. поэтому при сильных волнениях в голосе хрипота или совсем пропадает

Бо
Бока

в древнем Риме говорили : Qualis vir, talis oratio=какой человек, такая и речь. а сейчас говорят: Фраера по базару узнают. ))

Анна Сова

вот тут один товарищ дал свой телефон и по голосу, совершенно не совпадал со своим фото. Но по разговору интересный...

Борис Воробьев

Чтобы узнать человека, надо......., согласны?

Анна Сова

надо общаться....

Борис Воробьев

Пуд соли с ним съесть!

Анна Сова

и понять, что не сахар...

Борис Воробьев

Вот тогда можно сказать :-"соответствует внешность характеру его голоса , или нет"!

Анна Сова

да, это, как говорят ерунда, лишь бы человек был хороший... а вроде ничего, только очень молодой, но интересно общаться...

Natali Ник.

в психологии есть целый раздел, про это.Особенно используются рекрутерами на интервью при найме на работу.

Борис Воробьев

Интересно!

Natali Ник.

!!! а то!!!

Светлана Парфенова

Да женщины вообще очень противные существа, они вообще не стоят, что бы вы о них говорили, ваше высочество

Борис Воробьев

Да и мужикам - тоже!

Светлана Парфенова

Достоинство и спокойствие решит все задачи.

Лидия

Для меня голос человека очень важен...Если мне неприятен голос человека,то он не сможет понравиться...

Вадим Матов

Согласен. Вот Вам пример - Надежда Кадышева - голос без обертонов , без обработки. Просто прямой.

Борис Воробьев

А что с ее характером?

Вадим Матов

Вот это не знаю.

Ирина Чарикова

Да, конечно. Тибетские монахи определяли по голосу не только суть человека, но и его болезни.

Ан
Анталья*

Интонацией можно всегда воспользоваться в качестве дополнительного аргумента))))) для ...

( * ; *)Татьяна Наумова

не всегда... Но по большей части вы правы...по голосу и интонациям можно многое понять...

П.
Птица-Синица .

И у мужчин бывают весьма противные голоса. Визгливые, истеричные. И гнусный характер.

Борис Воробьев

Согласен!

Галина Седова

Ага,и еще-профессионального ларингита,времени года и только что съеденного обеда...

Борис Воробьев

И известных позывов - Вы забили написать!

Галина Седова

Очень правильный термин-именно-забила...

Нина Орехова

Тембр голоса часто меняется у женщин от курения. Как это может влиять на характер?

Борис Воробьев

От нее несет никотином на 3 метра - вот и решение!

Наталья Казаченко

У женщины должна быть некоторая истероидность, иначе в ней не будет "изюминки"

Борис Воробьев

А то, что такой тип голоса является , извините, противным?

Наталья Казаченко

Да уж чего хорошего! А когда я злюсь, у меня голос низкий, вибрирующий, звонкий, на щеках румянец!очень завлекательной дамочкой становлюсь.

Борис Воробьев

Ясно! Это на Ваш взгляд? Или - мужской?

Наталья Казаченко

Мужской. я-то себя не видела, только слышала. А муж прямо глаз с меня не сводил.