꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вчера посмотрела фильм "Приходи на меня посмотреть" вспомнился одноимённый стих А. Ахматовой :"Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: «Довольно!»
Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!
Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я."Вспоминаете стихи в разные моменты жизни?

Ответы
Лу Лу

Потрясающий стих.Напомнил о другом.О девочке,которая не может ходить."Я волны помню лишь из детства,когда могла ещё ходить.Тогда могла песком согреться,коль бриз изволил холодить.Я волны помню лишь из детства,как накрывал девятый вал и призывал волной одеться,срывая ревность о причал .Я волны помню лишь из детства.Барашек белых торжество и смех-спасительное средство прощал девичье баловство.Я волны помню лишь из детства.Их ни украсть,ни подменить.Они навечно в моем сердце сплелись в одну тугую нить.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Очень хорошие стихи

Elchin Tehmezov

Я почти не помню стихов. Возможно один или половину куплета самых любимых. У меня проблемы с памятью, когда надо просто запомнит. В том числе и лица и имена людей. Тот, с кем поговорю 1 или 2 раза в течение недели, потом не вспомню. Даже если буду видется с ним/с ней пару раз каждую неделю.

ДА
Дмитрий Арбузов

Отец мой существующий везде за жизни свет тебе спасибо за явь спасибо царства твоего за волю любящую и за твоё терпение быть добру.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как красиво. А я утром говорю :Открываю утром глазки и благодарю за возможность видеть краски нового дня. Я живу, я дышу, я этот мир люблю, а мир в ответ обнимает меня)))

ДА
Дмитрий Арбузов

Отец мой существующий везде не допущу я слабости в себе собой твою я славу преумножу да будет так отец мой существующий везде.

mk
maik kunin

Да конечно. Но мне ближе Э.Асадов.... Пока мы живы! Можно все исправить!

mk
maik kunin

Продолжайте вешать лапшу, кому то другому. Я в эти бредни не верю. Во сне -да иногда приходят .Но, это и понятно. Пока живем -помним.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да мне вообще до вас пофиг 😄

mk
maik kunin

Да и понятно. Вы вообще пофигистка.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не жалуюсь

Алексей Рязанцев

Не знаю стихов. Вот музыка представляется в определенные моменты.

Света Дмитренко

да-маменька сгубила жизнь дочери....славно--смогла помочь

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мам не выбирают

Света Дмитренко

да--и любят их всякими

Ma
Maria

Фильм с СЕМИНОЙ - Евстигнеевым или Купченко- Янковский?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Купченко - Янковский

Ma
Maria

Мне тоже нравится. То они Стэплтоны, то влюбленные)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Отличная экранная пара

Diana Т

Да. Из любимого: "Спасибо Вам, что Вы больны не мной"

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да строки прекрасны)

Scarletflash

Вспоминаю. У меня ассоциативное мышление

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это хорошо

Николай Александрович

"Спасите наши души,мы бредим от удушья"!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сочувствую

Ирина Чарикова

Изумительные строки. И фильм чудесный.

Ботzман Барисыч

да..на границе про советский паспорт

Т*
Татьяна *

Там и поют романс на стихи Ахматовой

Nikola Mahkov

-да и песни-Высоцкого-Антонова--

Марго Беккер

Только Р.Хайяма и Мандельштама

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хороший выбор. Хайям на самом деле мало написал, ему много приписывают

Марго Беккер

Ну дэбилам не понять..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Зачем вы так о себе?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Еще как! Часто слова из песен.

Саша

Зачем на ночь прочитала...

Сэр Ёжик

Хороший стих, душевный.

Aleksandr Bronfman

Кому,Она посвятила???

Лева Правая

Есенина, в основном

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прелесть))