Елена Жданова

Считате ли Вы обязательным обряд крещения?

Ответы
Виктор Лукиша

да желательно не знаю как но старые бабки узнавали крещен или нет сам был свидетелем не знаю где но мы подхватили какую ту заразу по телу красные пятна пошли до старушки а мол меня как крещеный она вылечит а друга отказалась

Елена Жданова

Спасибо.

Виктор Лукиша

так что пригодится

Олег И Тая Пустохайловы

Вобщето Библия говорит, что крещение не баня, а завет с Господом ( 1 послание Петра гл3 ст 21) Поэтому каждый должен осознанно креститься

Елена Жданова

Никто никого не заставляет...

Олег И Тая Пустохайловы

Писание призывает примириттся с Богом через покаяник и принятия Иисуса ,как спасителя. (Иоанна гл3 ст16 ) Да не кто не кого не заставляет принимать Иисуса, как и спасения от Бога .Каждый делает свой выбор с Богом или без .Так что Бог предлогает , а там сами выбирайте

Елена Жданова

Вы правы.... спасибо

Олег И Тая Пустохайловы

Не за что , Божьих благословений и откровений))

( * ; *)Татьяна Наумова

считаю обязательным... но в зрелом возрасте, когда человек может сделать выбор САМ

Елена Жданова

Спасибо.Может и так но,я например,очень жалею,что крестилась в 55

( * ; *)Татьяна Наумова

странно...

Елена Жданова

Жалею,что так поздно пришла к Богу..... спасибо.

( * ; *)Татьяна Наумова

у каждого своя дорога к Богу.. у вас своя...

( * ; *)Татьяна Наумова

вы не жалеете, а сожалеете, что поздно пришли к Богу... жалеть и сожалеть -вещи разные...

Елена Жданова

Да,скорей всего....

Александра

Я не считаю, что вы обязательно должны креститься)

Елена Жданова

Мне это было нужно,это даже не обсуждается..... спасибо.

Алевтина Немерова

Я считаю, что это - личное дело каждого....

Лев Дувидович Перкис

Вы к кому обращаетесь?

Елена Жданова

Очень не люблю когда переходят на обсуждение личности....спасибо!

Лев Дувидович Перкис

Пожалуйста. Я понял , вы любите переходить сразу на целые народы.

Елена Жданова

Конечно,только так.......

Лев Дувидович Перкис

Какая неприятность. Особенно для вас.

Сергей Задунайский

Нет. А вас крестили?

Елена Жданова

К сожалению в детстве -нет,крестилась только 55....

Сергей Задунайский

И где такую купель нашли?

Елена Жданова

Да,техническая сторона вопроса просто тут необходима... Спасибо за общение...

Ме
Мечтатель...

Дурь сие есть...

Елена Жданова

Не буду,это не мое....но за совет спасибо!

Ме
Мечтатель...

Вы отторгаете то, чего боитесь, т.к. вам это внушили...нет там ничего крамольного...уж поверьте...

Елена Жданова

Охотно верю,ничего категорически не отрицаю,но не принимаю...

Ме
Мечтатель...

Прочтите разок, узнаете правду...

Вольдемар Смаковски

Нет, не считаю.

Елена Жданова

Атеист?

Вольдемар Смаковски

Ни в коем разе, Елена. Прежде чем вступить в полемику по этому вопросу, надо просто вспомнить, откуда он взялся? Почему Владимир решил избрать именно христианство и ГЛАВНОЕ - КАК ПРОВОДИТСЯ ЭТОТ ОБРЯД? в КАКИХ УСЛОВИЯХ ИЗНАЧАЛЬНО ПРОВОДИЛСЯ? Я лично с 2010 года, несмотря на погодные условия, обряд этот соблюдаю. Не вижу в нем ничего плохого, вот и все!

Елена Жданова

ВЫ путаете крещение при рождении...с омовением в проруби...

Вольдемар Смаковски

Простите, действительно перепутал. И все равно, не считаю обязательным. Вопрос вероисповедания и веры вообще. Сложный это вопрос, неоднозначный

Елена Жданова

Христианину крещение обязательно...

Евгений Бандурин

Обязательно.

Елена Жданова

Спасибо,солидарна с ВАми...

Евгений Бандурин

Ну и слава Богу.

Александр К.

да конечно..

Елена Жданова

Спасибо за единомыслие....

Галина Золотарева

😔 🤔

Галина Золотарева

Живу же Ж....

Елена Жданова

Конечно.....у каждого свое мировоззрение....

Наталья Ершова

да!

Людмила Бострикова

Да

Елена Жданова

Спасибо.