Alex Sher

🖼
165 лет минуло, а воз и ныне там...

Ответы
Михаил Цветаев

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда....
И чем жирнее, тем тяжеле;
О русский глупый наш народ,
Скажи, зачем ты в самом деле
Всегда живешь наоборот?
Зачем ты предан властелину,
Который мнет тебя, как глину,
А к тем, кто душу в глине зрит, -
Неблагораден, как Терсит?
О, русский глупый наш народ,
Скажи, зачем ты в самом деле
Так долго носишь гнёт господ?
Зачем, в военную годину,
Уже держа в руках дубину,
Её ты рано отпустил?
Иль ты забыл, иль ты простил,
Что не француз и не татарин,
Не Швед, не немец, не поляк,
А только он твой главный враг -
Рабовладелец, русский барин?....
Изначальная Х Глава «Евгения Онегина»...

Владимир Кубанский

А что мешает Вам достичь властных высот и что-то изменить? Критика без актуальных предложений и действий - это критиканство и не более!

Alex Sher

Спасибо, я не тщеславен, а вы чего достигли своими талантами?

Владимир Кубанский

Всего, что я имею на сегодняшний день. А в остальном виню свою лень!

Скорпион Иванович

Мы говорим-власть, а подразумеваем -деньги. Есть деньги-уже видится дорога к власти! Так было и будет всегда, и особенно сегодня!

Михаил Тымчук

Да, ничего не изменилось. Только ещё больше развращены скоты... Погромы их ничему не научили...

Наталья Астанина

Да,не убавить,не прибавить,надо быть таким прорицателем.

Ма
Майра

Ну да когда Абая читаешь тоже ощущение такое

Ма
Майра

Ну ты слишком наивен если так думаешь

Alex Sher

я знаю, все окраины вышли крепкими, посмотри на Афган, Иран...

Ма
Майра

«В общем, тут все довольно ясно. Было Сибирское ханство – татарское, завоеванное Ермаком, и они с юга по линии Ишим – Курган – Тара граничило с казахами. После завоевания Сибирского ханства эта граница простояла с 1585 по 1752 годы, то есть 167 лет. Таким образом, эта полоса земли была казахам не «подарена», а, наоборот, захвачена у казахов, отрезана линией крепостей с пушками (пушки эти регулярно обновлялись, и известно, что даже в начале XIX века отливались пушки для крепостей пограничных линий, в 1812-1817 годах было выпущено 243 пушки, некоторые из которых сохранились в музеях Петропавловска и Усть-Каменогорска). Казахам для пересечения пограничных линий требовалось получать разрешение и оставлять заложников (аманатов)», - напомнил Верхотуров.

Alex Sher

надо смотреть с 1900 года, и сравнивать промышленность

Ма
Майра

Посмотри фильм Зулмат..казахи за все заплатили своими жизнями и при этом когда началась ВОВ вместн воевали и защищали Москву..единственный народ который не предъявляет претензий. Да у нас есть тоже нацпатриоты но в основном нормальное отношение к соседям.

Галина Д

С наступившим! Добра и мира!

Alex Sher

🙏

Герой-Любо V Ник Z

классика на то она и классика, потому что на века написана

Шагарьян Хайретдинов

Стабильности как у Брежнева уже НИКОГДА при нашей жизни не будет. Не для тог затевалась пандемия

Al
Aleksandr

Почитай на YouTube ((cильные)) мира Сего .... Ну просто долбодятлы !!!

Al
Aleksandr

Недавно смотрел. Ролик марка ройзмана многое почерпнул Адекватности -СУППЕР

Эл
Эльвира

Сдвинули и назад поставили.

Natali Ник.

это безнадежно навсегда...

Alisa Warshavsky

Потому что позволили!!!!....

Ел
Елена

хочется спросить доколе?

Alex Sher

на до же, обычно только 2, кто виноват (евреи) и что делать (бежать в Африку)

Ел
Елена

не еврейка, к сожалению, и бежать никуда не хочу, а надоело это, правда

Валерик

Ещё скока лет... минет🤔

Alex Sher

наверн... а может метеорит

Марго Беккер

да да дааа☹️

Алексей Кожура

Россия !

Alex Sher

Отчизна))

Кошка На Раскаленной Крыше.

😢