Alex Sher

Я заметил, что есть люди, которые вызывают оторопь, отторжение своей грубостью, косностью, узкими горизонтами, отсутствием этики? Быдло, или что-то такое. Грубые, без горизонтов, живущие инстинктами... как крестьяне у Мопассана…
У большинства людей развито "Я", Личность, и они общаются друг с другом на уровне "Я". А у этих людей "Я" так и не развилось, поэтому они общаются на уровне лимбического мозга, самого древнего. Это "Оно".
Поэтому "Я" некомфортно коммуницировать с "Оно".

Ответы
Тр
Трофим

Группа вк: https://vk.com/club121400502 Вот и закончил я короткометражку в стиле RYTP "Опасный Поцык и ОНО". Знаю что малёха опоздал с данной темой, но запилить видос раньше не представлялось возможным. Так что , Чей-ТО Друг 👉 Музыка: Jeremy Soule - Auriel's Ascension 1:48-2:11 ES_At The Front - Johan Hynynen 2:13-2:28

Владимир Строганов

Эстетическое своеобразие явлений действительности постигается нами тогда, когда они объективно выступают как проявление жизнедеятельности людей, т. с. как носители запечатленной на них человеческой сущности..

Татьяна

Никем нельзя так прочно завладеть, Как мудрецом, решившим поглупеть. Ведь глупость, порожденная умом, Опору для себя находит в нём, И разум, отшлифованный ученьем, Глупцам ученым служит украшеньем. Шекспир. ?????

",
",,",,",,",,"

Все мы разные.легче на грубость нарваться, чем на доброту.общение на Я, это ,всего лишь ,чувство самолюбия.много таких...ещё больше хамства, злобы и сарказма.понимать их не хочу.они чужие........

Вл
Владимир.

ОНО СТОИТ БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ. И ГОРАЗДО ЧИЩЕ Я В МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОМ ПЛАНЕ. ТАК ТВОРЕЦ О НАС - СВОИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТЯХ - ЗАБОТИТСЯ.

Владислав Будко

У таких как раз только "я" и есть как клеточное ядро, но сознание как у однокеточного - "свой-чужой, я - не"

Alex Sher

это целостность человека, его самодостаточность

Владислав Будко

Да, это главная характеристика системы - целостность, только какой - клеточной или духовной или человеческой, духовно-природной. И клеточное сознание далеко не так просто, одно то, что оно причина парапсихологическим феноменам говорит о многом, но это не духовность

Alex Sher

Человек "Я" легко обходится один, не боиться брать ответственность, отвечать за последствие, "ОНО" всегда в стае, банде, колхозе... их философия, нас много, в случае чего будет отвечать кто то но не я...

Kitton

Да вы видимо читали "Драконы Эдема" Карла сагана .👉💪✋👌😃

Kitton

Я вас услышал ПОКА !

Alex Sher

✌️👌🌸

Ефросинья Бурлакова

Тем у кого "Я" обременено образованием не мешало бы знать, что бестселлер "Драконы Эдема: Рассуждения об эволюции человеческого мозга" — написана астрономом и популяризатором науки Карлом Саганом и удостоенная в 1978 году Пулитцеровской премии.

Kitton

Сразу видно Ефросинью , но не ту прекрасную и оч.талантливую из кинофильма " Приходите завтра" , а совсем другую ! 👉😇😇😇Поумничала , и что теперь ?Похвали сама себя !

Alex Sher

извольте сударь извиниться и поцеловать Ефросиньи ручку

Лариса Богуш

Муд рено, но факт. Лично с такими сталкивалась и в жизни, и на этом сайте.

Анжела Никулина

Верно. У людей разный уровень саморазвития и своя скорость эволюции

Гр
Гретхен

Нужно аккуратно сосуществовать...иначе снова погромы и войны...

Alex Sher

сейчас этого нет?

Гр
Гретхен

Нет только слегка

Alex Sher

если бы вы в Сирии жили....

Лариса

попытка кого то обругать?самокритикой лучше займись,

Alex Sher

пусть тот кто в этом нуждается самоликвидируется

Фенька *****

А мимо молча не пробовал?ещё один особо одарённый..

Alex Sher

сделай милость, создай прецендент

Фенька *****

Да не ходу я сюда что создавать а тем более кому то оценки выдавать...отдыхаю я здесь.. Просто....

Alex Sher

я заметил твой Бох это Шер...

Фенька *****

Мой бох я сама

Alex Sher

клянись

Фенька *****

ийбогу...

Владимир Брюханов

Считайте что это,тень,и двигайтесь дальше к цели.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чё за член забанили начал умника включать ? 😂

Наталья Мухина

а говорят подобное притягивает подобное.

Alex Sher

возьмите магнит и попробуйте...
потом расскажите как полюса притягиваются

Наталья Мухина

это физика.я не ошиблась с ответом.

Alex Sher

что то противоречит, даже вы пытались оправдаться

Наталья Мухина

ерунда мы говорим о разном.

Alex Sher

с женщинами всегда сложно, ибо они как уж на сковороде

Наталья Мухина

конечно проще всего найти виноватого

Mарго Беккер

Намуудриил..Но, верно всё!👍😛

M К

Ну и пёс с ними, таких много карифеев.

Он
Она

🤔🙇‍♀️Сумбурчик получился...

Alex Sher

хуже если каламбурчик

Он
Она

🤷‍♀️🤝

Катерина Горностаева

Так. Допустим. Что с этим делать?

Alex Sher

прожить

Надежда Тихонова

Дааа,наворотил😜

Евгений E

🤪😀😁😆😅😂

Alex Sher

👌