Кристина.

Простите, если я случаем кого-то задену ненароком за живое. но мне интересно ваше мнение и высказывания по поводу верности и некоторых ценностей в жизни. Первое: Почему столько разводов и открытых пошлостей в эфирах-это от вседозволенности и свободы слова? Второе: -Почему наши дорогие мужчины так запросто бросают свою, самим же созданную семью, и бегут в поисках эфемерного счастья? И третье: -Почему так много одиноких женщин не желающих связывать себя браком, ? И что нас ждет в итоге?

Ответы · страница 2
Iurie Bostan

Очень хороший вопрос. Люди потеряли настоящие ценности, питаются дешовыми увлечении , мимолётными , и игнорируют отвественности перед людми и Богом. Это результат воспитания и потери отношения с Богом и Его Слово ,, в Библии истинны ценность ,, Ее надо читать и просить Бога на колени исполнить . Другово выхода нет .

Андрей Аверин

отвечая на ваш первый вопрос то тут вы правы что все разрешено.Второе не все мужчины такие а те которые так поступают просто идиоты которым вообще не надо жениться.И третье женщины просто боятся обжечься. Но не будем забывать что и женщины бывают не хуже этих мужчин. А ждет нас в итоге ничего хорошего.☺️

Parenь I

Возможно все дело в том, что мы с начала 90-х годов сами уходили от таких ценностей, как жена/муж, семья? При этом нам постоянно внушали, что мы все от чего-то освободились во времена вседозволенности. А женщины стали более самостоятельные, поняв, что им легче найти мужчину (даже на ночь), чем мужчинам женщину.

Михаил Лазуро

Кристина, на все это много причичин, как обоснованных, так и не обоснованных. это жизнь, причем-чужая и в ней крайних не найдешь, как и правильный ответ. Не задумывайся и не углыбляйся в эти темы. Нужно жить своей жизнью. Правды, как таковой в этом мире никогда не было и не будет. Так все создано, не нами.

Кристина.

Но я будушая жена и мамочка и мне надо быть готовой ко всему. а то что мы отмахиваемся, а мол сами разберуться....Нет не разберуться. Нам лень что-то создавать и сохранять, проще отмахнуться.

Михаил Лазуро

Нужно не забывать, что любопытство, враг здоровья. Найдешь себе парня и живи с ним до самой старости. А что происходит в чужих семьях, не нам судить, там полная тьма, ни тебе и не кому не разобраться.

Аг
Агафон

В итоге нас ждет исчезновение семьи как таковой, какая была много веков. Все течет и меняется, на смену приходит новая форма взаимоотношений. Этот процесс уже не остановишь. Каждый человек имеет право быть счастливым в своей личной жизни, а не влачить жалкое существование в угоду кому-то.

Скорпион Иванович

Ответы весьма простые: отсутствие взаимной брачной идеологии. Доминирует взаимная безответственность перед семейными обязательствами, приводящая к скандалам и к разводам. Не понимание значения сексуального партнёрства. И нужда-порождающая ненависть. Отсюда и предлоги для разводов!

De
Devil

Скажу как есть и без отмазок... у меня было несколько браков и все они были разрушены лишь по одной причине,тк этого хотели сами жёны! С моей стороны небыло ни измен ни рукоприкладства и тп.... они не хотели меня слушать, вот и последствия того что они послушали тех кто этого добился....

Nursiva

болезни общества напрямую влияют на главную ячейку -клеточку Семью вседозволенность никогда не приводило к хорошему итогу Но милая моя Кристина будем верить в задумку всевышнего будем оптимистами и с наступающим вас Новым 2020 годом очаровательная умная и красивая...Респект тебе

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Всё, что Вы перечислили, и другие либеральные ценности - результат несоблюдения заповедей, отхождения от законов Божьих (свобода). Это ведёт к вырождению, прекращению рода нарушающих. А так как таковых очень много, то сами догадайтесь, "что нас ждёт в итоге". 🙂

Андрей Лопатин

Разъяснение. Свобода (libertas) - это прежде всего свобода от законов Божьих. Посмотрите историю, все, кто провозглашал свободу и равенство, плохо кончили. У Бога (Природы) нет равенства, везде и во всём иерархия. Поэтому и стремление к любому равенству есть агрессия к Творцу. А что же такое законы Божественные, что от них освобождаться опасно. А всё просто. Моисей записал для людей инструкцию по технике безопасности жизни и существования в этом мире. А Иисус напомнил им (нам) о желательности соблюдения этой инструкции и разъяснил (разжевал) некоторые непонятные места и понятия. Все, кто нарушает, погибают, род их прекращается. Если человек падает с заснеженной крыши и ломает себе шею, мы ведь не ругаем инженеров ОТБ, они-то написали правильную инструкцию. И здесь так же. Вот и "свобода слова" говорит нам: - загляните за край крыши, там незабываемые ощущения. Она призывает к свободе тела и низменных (телесных) чувств. Развод - несоблюдение заповеди, нарушение пункта инструкции по ТБ, и как результат, - разрушение единого организма (семьи), лишение потомков и самих разводящихся значительной части энергии жизни. Мужчины "бросают ... семью", а женщины не желают связывать себя браком, потому что энергии жизни (Любви) не хватает.

Андрей Лопатин

А она уменьшается постоянно из-за богоборчества, несоблюдения заповедей, то есть, стремления к свободе во всех аспектах. Нынешнее поколение уже имеет малый запас этой энергии, как результат десятилетий атеизма в нашей стране и либерализма (демократии) в других. Почему это происходит, зачем это делается? С точки зрения правящих кругов, теми, кто дальше от духовности и ближе к потребностям тела, легче управлять. А с божественной точки зрения - это просто испытание, естественный отбор. Нарушающие "технику безопасности" вымирают, и род их прекращается, соблюдающие - выживают и продолжаются в потомках. Всё по честному, об этом было предупреждение и в Ветхом Завете и в Евангелие. Ванговать могут только пророки по вдохновению Духа Святого. Поэтому ограничусь цитатой, а Вы уж сами додумывайте, "что нас ждёт". " Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым." (Лк.3:17)

Алекс Венцель

А всё от упадка нравов и тлетворного влияния западных ценностей... От отсутствия чёткой программы семейных ценностей и от огромного количества матерей одиночек. Женщины сами в этом виноваты: Готовы прыгнуть в постель с любым мужиком который навешал им лапшу на уши...

Кристина.

Офигеть....А что же молчите про себя....Вы-то чем лучше бегая за каждой юбкой....

Алекс Венцель

Я не бегаю, а за других не в ответе...Я же сказал: Упадок нравов...

Кристина.

Но и меня не обобшайте. Я не прыгаю по постелям.

Алекс Венцель

Я лишь ответил на ваш вопрос...

Я-За Тобой

я писал об этом уже)))

1- потому что не крепкое то чем крепят брак\в эфирах пропаганда - похоть сделали ценным доходом
2- бросают потому что цель лишь переспать
3 -потому что видят брак плохим,а сожительство чем то лёгким,второй вопрос и третий - достойны друг друга))

Yura Smirnov

1. Не стабильность жизни. 2. мужчина из созидателя и творца превратился в потребителя и лодыря, не желающий делиться благами с семьей, любит только себя. 3. а кому нужна тряпка, которая всегда хнычет, ищет виноватых и готов постоянно доить либо родителей, либо жену.

Ол
Олег

Много разводов от не стабильности, ну и женских требований, а сколько грязи с эфира это точно, много одиноких женщин потому что опять им столько дают прав сейчас, что нафиг ей этот брак нужен. Да ещё есть такие которые утверждают, что без мужика хорошо и им верят.

Кристина.

Понятно. Спасибо за ответ.

Рабиль Булатов

"Во всем виной женщина",так гласит французская пословица . Разврат также пришел , той-же Европы . Можно судит женщин по отношению мужчин и наоборот трудно ответить . С давних времен мужчины не берегли себя и риск был важен сохранить и спасти свой очаг от врагов .

Vlad Vlad

т.н. пошлость и бездуховность синонимы, плюс жадность к так называемому " успеху" плюс неуверенность в завтрашнем дне и приходится женщине становится независимой, сильной , чтобы как-то выжить... Итог , надеюсь будет оптимистичным.

Ирина

Не считаю, что мужчины с лёгкостью бросают семью, в основном они уходят и не только помвоей вине,да и бросать и уходить из семьи не одно и тоже, а женщины не желают идти замуж потому что некоторые мужчины ведут себя как не мужчины

Кристина.

Спасибо. 🌹☕🍫

Дмитрий Войтюк

Привет, все норм, Первое: Почему столько разводов и открытых пошлостей в эфирах - я думаю свобода слова тут не при чем, все дело в воспитании и точка, много есть людей которые не пошлят на весь мир и держат себя в рамках приличия.

Владимир Бекетов

У женщин зачастую завышен уровень притязаний... ждут принца...поэтому и уровень разводов завышен...да и у мужчин тоже...уровень притязаний завышен... "счастливый" случай и у тех, и у других ничтожен... а понты - немеряные...

Кристина.

Получается сами себя обманываем в поисках лучшего, а на самом деле намного все прозаичнее и обыденно. Довольствуйтесь тем что есть, так?

Кристина.

Я свое уже нашла. Чего и всем желаю в Новом годлу. С наступающим! Здоровья и всего самого лучшего вам и вашим родным!🎄

Мустафа Ммм

Разводы происходят когда нет взаимопонимания а пошлости это люди не далекого ума! Бросают свои семьи слабые мужчины! Женщины боятся что их опять обманут !Думаю надо находить друг друга по Любви и взаимопонимания!!!

Коля Сысоев

Отсутствие института семьи (в достойном виде) + искаженное понимание смысла жизни ( или полно отсутствие понимания) , также из-за избытка ло́жной информации тотальное не доверие и в частности мужчинам.