Ел
Елена

Эгоизм...Есть ли в нём хоть что то полезного?

Ответы
Аура Салон Биоэнергетики

да!всё!возлюби ближнего своего,как самого себя!ЖЕЛАЮ ВАМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, ЗДОРОВЫМИ, И ОБЕСПЕЧЕННЫМИ- БЛАГОДАРЯ ИРСИ! В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКА РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПРОДУКЦИЮ ИЗ НОВОСИБИРСКА ТЕХНОЛОГИИ ББЧ(восстановят здоровье,силу,удачу и много чего)-АВТОР ПРОГРАММ ИЛЬЯ ТЮНЬКОВ

www.aura100.ru

БУДЬТЕ ВОЛЬНЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!

Ирина Маркова

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Если взять за основу это определение, то эгоизм полезен для получения знаний и при карьерном росте.

Ел
Елена

Хоть так.

Сергей Дороговцев

Эгоизм есть в каждом человеке! Разница только в процентном соотношении! Если процент невысок, то это хорошее и нужное качество! Однако с повышением процента содержания, растет нарциссизм и человек становится неприятен! :)))

Ел
Елена

согласна.

Виктор Вялков

Эгоизм - это возможность взглянуть на мир с внешней стороны. В природе нет дисгармонии... Нас учат: человек - часть мира. Эгоист мыслит мир - я и мир... то есть видит его со стороны. Это иллюзия, но расширяет кругозор.

Ел
Елена

Интересный ответ. Спасибо.

Ольга Пахомова

А то сама не знаешь? Если себя не любить, то кто тебя полюбит? Будут только использовать. И когда эгоизма у человека много, плохо от этого другим, но такие люди обычно отсвоего ОГОго не страдают))

Ел
Елена

Спасибо за ваше мнение. Сама знаю. Просто интересно, что думают другие.

Олег Наумов

«всем позволительно преследовать собственные интересы, как им заблагорассудится», но при определенной модификации второй ее части: «...если они не нарушают интересы других»

Ел
Елена

Умно. Спасибо за ответ.

Валентин Наумов

согласен полностью

Марина Гаркуша

Все.Если человек умеет любить себя,он хоть умеет любить.Ведь в библии сказано возлюби ближнего,как самого себя.Мы часто себя,то не любим,а хотим полюбить весь мир.

Ел
Елена

Замечательный ответ. Я думаю так же. Спасибо.

Марина Гаркуша

Пожалуйста.

Нина Логвинова

Конечно! Здоровый эгоизм не дает другим садится вам "на голову". Только с годами понимаешь, что здорового эгоизма не надо стесняться , это нормально.

Ел
Елена

Золотые слова.

Эмма Кузьмина

каждом из нас сидит эгоист Иногда он вылазит что-то совершит и потом нам стыдно об этом вспоминать А есть эгоист закоренелый- его ни чем не проймёшь

Эмма Кузьмина

*** Н@Т@Лья Н@Лив@Йко ***

нет а так что я дружу с эгоистом и его родные и близкие не знают а знают и жалуются одинокий и когда жениться и мало помогает и в общем нет полезного

Михаил Елизаров

вполне возможно порой эгоизм заставляет человека зделать что-то хорошее чтобы потешить свое самолюбие. вот мол я какой хороший сам себе нравлюсь.

Михаил Елизаров

Liuba Lantsman

На самом деле, эгоизм часто срабатывает, как самозащита и укрепляет личность. То-есть, это еще одна возможность выживания в нашем не простом мире.

Ел
Елена

Интересная мысль.

Liuba Lantsman

🙂

Ольга Жирушкина

Конечно есть...Любя прежде всего себя и своё удобство,эгоист бережёт тех ,кто ему дорог и тех,кто обеспечивает эти удобства и блага.

Ирина Беляева

Очень много. Здоровый эгоизм необходим. Любить себя не так уж и плохо. Не научишься себя любить - никто не полюбит. По-моему так.

Ел
Елена

Абсолютно с вами согласна. Спасибо.

Ирина Беляева

Благодарю.

Глафира Мур

Живя в социуме-это большая помеха...помимо эгоизма есть другие качества,способствующие не обделять себя,любимого....

Асхат Усипбаев

На нем все построено. Человек создает вокруг себя комфорт и в отношениях и в быту только благодаря этому чувству.

Ел
Елена

Согласна.

Асхат Усипбаев

Если у Вас отношения с кем то, то значит вам комфортно, с ним. А если он вас бросил ради другой, ему комфортно с другой.

Татьяна Другова

все для себя!,ну для кого то и полезно считается,а по мне ,чем больше дашь,больше получишь.я с этой точки смотрю

Guli Castoms

эгоист разумный, это гораздо более мудрая и «здоровая» позиция. Девиз этой позиции — «хорошим быть выгодно»!

Ел
Елена

Замечательное мнение! Спасибо.