Ли
Лия

Что получится, если набрать трехлитровый бутыль кизила, засыпать сахаром и выдержать пока кизил не пустит сок?

Ответы
Сергей Владимирович

И переиграет. Без доступа воздуха. Наличка кизиловая получится или кизиловая брага. Делают же «Вишнёвую наливку»

Сергей Владимирович

В рощицы где мы тогда собирали кизил разновидностей деревьев и плодов было много. Может причина разнообразия и неравномерности сладости плодов была в том что дело было в горной местности в ущельи на склонах, где солнце было не весь день

Ли
Лия

От этого не зависит. Кизил растет в горах и тени и прекрасно созревает. У меня растут два дерева в тени, причем в абсолютной. Я не знаю что у вас за деревья попались. А в каком регионе?

Сергей Владимирович

Было это в Северной Осетии.

Ли
Лия

Может сорта какие то особые. У нас сладкий

Сергей Владимирович

Это была «дикая» роща на склонах небольшого ущелья в районе Эльхотово

Кр
Красавчик

Если ждать когда пустит сок, то будет тяжкие часы ожидания.

Сам Андерс'н

Если переспелый кизил, то целебная чача

Ли
Лия

ох, мужчины, вам бы только самогон. Наливка получится

Сам Андерс'н

Наливка заливка это не наше

Звездочет Дальнойбой Торонто

наливка получится кизиловая

Ли
Лия

прочитала

Звездочет Дальнойбой Торонто

и что скажеш

Ли
Лия

сказала уже

Звездочет Дальнойбой Торонто

ок в лс ответ прочти

Ли
Лия

угу

Юж
Южанка

И подождать пока забродит? )))

Ли
Лия

он не бродит. Подождать пока пустит сок. Но не забыть плотно накрыть полиэтиленовой крышкой и без никаких трубочек. Получится газированная наливка. Потом когда сок сольете и останутся ягоды, надо налить теплой кипяченой водички и опять закрыть. Получится сладкое шампанское

Юж
Южанка

Да как то плохо верится. У него мало сока.

Ли
Лия

обычно заполняют десятилитровый бутыль, тогда много. В трехлитровом меньше, но очень вкусно. Это того стоит. Зато потом шампанского много

Юж
Южанка

Не пробовала... Может в следующем году... Заинтересовали.

Ли
Лия

А я уже шампанское пила недавно. Оно действующее, но не такое противное как в бутылках, намного вкуснее

Юж
Южанка

👍

Конь Впальто

кизиловый соус, типа соевого

Ли
Лия

наливка

Конь Впальто

а мы сгнившее не употребляем, а свиньям отдаем

Ли
Лия

кизил не гниет

Семен Отмахов

Будет засахаренный кизил

Ли
Лия

наливка будет

Семен Отмахов

Будет кизил засахаренный

Ли
Лия

как хочешь

Семен Отмахов

Ну,так принято называть варенье без варки,че поделать...мера на меру,и хранится в холодильнике

Old Bastard

Закваска для чачи🥃😂

Дедушка Старенький

Кизиловая настойка.

Ли
Лия

наливочка😆 А если она заканчивается и туда опять насыпать сахара, опять будет наливочка. А потом туда налить водички кипяченой и получается шампанское высшего класса

Дедушка Старенький

Мне варенье кизиловое нравится. А пить предпочитаю свой самогон.

Ли
Лия

а я кизиловую наливку. Она сладкая как мед

Дедушка Старенький

О вкусах не спорю.)))

Алексей Кожура

кизилавая фуйня !

Ав
Автор

Ох что бууудееет

Ко
Константин

Варенье

Ли
Лия

наливка

Ко
Константин

Это ты просто сахара недосыпала :)) Кили кизила на кило сахара. Получится варенье.

Nikola Mahkov

-ой не пробовал-

Ли
Лия

наливка

С Нами Бог

Вкуснотища 💪

Ли
Лия

точно

Ад
Адамс

Наверное вино

Ли
Лия

наливка. Вкусная, густая как мед, газированная и очень полезная. А когда она закончится надо налить теплой кипяченной воды и через время получится сладкое шампанское. Только не надо забывать плотно закрывать полиэтиленовой крышкой и никаких трубочек не выводить

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Снова и снова

Максим Jw

Невдомёк?!

Даниил ....

Не вкурсе

Ми
Милена

Бродяга

Бы
Бывает!

Херня!

Ли
Лия

типа тебя

Бы
Бывает!

Типа ты!

Бы
Бывает!

Что там?

Бабайкин Юрий

Брага

Ли
Лия

никогда не получится брага, никогда! Только наливка

Бабайкин Юрий

А если перегнать то чача

Ли
Лия

возможно. потому что наливка получается крепкая