Та
Танюша

Как называется очень большая бутыль для вина, эквивалент двадцати обычных бутылок?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

"Навуходоносор. 20 бутылок. Три с половиной ящика. Какое-то немерянное количество бокалов. Много. Очень много вина. Навуходоносор
– самый известный царь Вавилона, покоривший Израиль и подчинивший еврейский народ. И посадивший Сады Семирамиды." (с.)

~E
~ Eva Lansca ~

Танюша , спасибо за вопрос! Тема оказалась очень интересная! 🤗🥳

Та
Танюша

Пожалуйста 😊👍

Сысо Александр

ведро -12,3 л. штоф 1/10 ведра – 1,23 л;«сороковка» 1/40 ведра – 308 мл чекушка - 1/50 ведра – 246 мл мерзавчик 1/100 ведра – 123 мл шкалик 1/200 – 62 мл.

С Э М

Канистра целая)
У винщиков там всякие названия чудные - Навуходосор, Валтасар

Та
Танюша

Я в Ваших знаниях не сомневалась😀👍😜

С Э М

✌️

su
sunset ufyby

Тащи сюды будем разбираться🍷☝️

Вл
Владимир

не знаю))я самогон пью))

Та
Танюша

Это вино

Вл
Владимир

я понял,но так,как пью самогон,про винные ёмкости,понятия не имею))

Та
Танюша

Это 15 литровая бутыль)

Вл
Владимир

теперь ясно))я в такой брагу ставлю))

Та
Танюша

Ужас😲

-Я. Глупыш

20 литровый бутль

Та
Танюша

15 литров

-Я. Глупыш

бутль всёравно

Виталий

Бутыль вроде..

Николай Скороходов

..чекушка..

Дядя Миша

четверть?

Та
Танюша

Это винная бутылка ёмкость 15л

Дядя Миша

Ты про эквивалент или про мою?

Та
Танюша

Я на нейтральной позиции

Дядя Миша

Что бы не ошибиться? 🤭

Та
Танюша

Чтобы не поймали)))

Z-Мимокрокодил-V

Четверть.

Та
Танюша

Нет

Та
Танюша

Это винная бутылка с библейским именем царя Навуходоносора, и соответствует она 15 л

Z-Мимокрокодил-V

А четверть = 25 л.

Та
Танюша

Значит, у неё другое имя библейского царя...)

Саша Солдат

Мега Батл

Саша Солдат

Бииииг Батл😂

Та
Танюша

Выдумщик!!))))

Дмитрий Табунов

Четверть.

Та
Танюша

Нет. Эта ёмкость названа по имени библейского царя Навуходоносора, соответствует она 15 л. Ещё бывают бутылки Магнум, Мафусаил, Бальтазар, Соломон и пр.

Кр
Красавчик

Канистра

Кр
Красавчик

Чем канистра не нравится. Ручка есть , горлышко есть. Крышка закручивается. 20 л. На фиг 15л.

Та
Танюша

Мне вообще то по фиг))

Кр
Красавчик

Не пьющая что-ли?

Та
Танюша

А какая разница?)

Кр
Красавчик

Ни какой

Гр
Григорий

четверть

Та
Танюша

Это бутылка называется Навуходоносор.

Толя Попов

20ка☝️🙄

Дмитрий Каракозиди

И как же?

Та
Танюша

Навуходоносор

Дмитрий Каракозиди

А кто так называет?

Та
Танюша

Виноделы)

Дмитрий Каракозиди

Странно уж я виноделов видел грузинских, армянских, греческих, но но один из них не употреблял такого слова. Про заграничных виноделов молчу. Они иностранцы.

Владимир

сулия....

Ге
Георгий

Бутыль?

Та
Танюша

Бутыль называется Навуходоносор, ёмкость её 15 литров.

Ге
Георгий

Это большая честь для императора.

Та
Танюша

Там ещё много других названий с библейским и именами, н-р Магнум, Бальтазар, Соломон и пр.

Ге
Георгий

Недалёкость, не уважение к истории земли нашей.

Та
Танюша

Я не виновата)

Ге
Георгий

Не к Вам это, к тем кто придумывал названия к бутылям ( и не только) воим.

Та
Танюша

Я знаю)

Юр
Юрий

Ведро.

Юр
Юрий

😄🖼🤣

Та
Танюша

Всенепременно. 😁 Адресочек скиньте

Юр
Юрий

Да это ж каждый как ехать знает: На деревню к дедушке, Константину Макарычу!😉🤣🤣🤣

Та
Танюша

Качмар

Юр
Юрий

Ну как-то так!😜

Serg

Бочка

Serg

)))) коровье то откель там?

Та
Танюша

А это самая первая из коров была😂

Serg

Угу, жароустойчивая

Та
Танюша

Жаропрочная))

Serg

)))) ага