Элвис-2

В отчете, опубликованном на сайте Университета сказано, что ученые провели исследование, которое показало, что дети людей, несколько раз вступавших в брак, чаще всего повторяют их судьбу. При этому ученые полагают, что виной тому не воспитание или атмосфера в семье, а именного генетическая наследственность. А тетки одиночки воспитывают таких же дочерей????

Ответы · страница 2
Руслан Еликбаев

Дети смотрят на родителей и пытаются быть лутше чем они хотя воспитания играет большую роль поэтому надо правильно воспитывать а не оправдовать сваий грехи что посеешь то пожмешь

Галечка Бланкова

Не согласна! Я за принцип Омара: ЛУЧШЕ ОДНОМУ, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО! Это во-первых, а во-вторых, не все умеют терпеть и прощать - а это в браке или совместной жизни -главное умение)))

Элвис-2

с кем попало...это ваше отражение...люди получают то на что они стоят

Галечка Бланкова

В корне не согласна, Вы рассуждаете по дурацким библейским установкам. У меня работа, связанная с людьми, и среди них множество примеров, когда матери, ВОСПИТАВШИе дочерей без отцов, радуются семейному счастью дочерей, которые вышли замуж удачно, создали счастливые и прочные семьи!

Элвис-2

Это начало...потом своё возьмёт

Элвис-2

🆗🚭🚩

Лиза Иванова

Так до революции почти не разводился никто. А теперь, наверное, половина браков распадается. Откуда такая генетика взялась?Что-то левые какие-то выводы ваши учёные сделали.

Элвис-2

так чем тяжелей в труде добываюься средства существования тем крепче ячейка

Элвис-2

учяться технологии общения от родни

Лиза Иванова

Если "учяться технологии общения от родни", то это и есть "воспитание и атмосфера в семье", а ваши учёные заявляют, что они тут ни при чем.

Элвис-2

так воспитание от генетики и действия....те понимают но сделать ни чего не могут...генетика вот так и воспитывают

Лиза Иванова

Все с вами ясно. Не мешало бы вам знания по биологии освежить. А учёных вы сами придумали?

Людмила Козина ( Агеева )

Сыновей,было не в одиночку,моя мама вдовой стала ,35,идо 88 ни одного мужчины,уменя не так,и сын как Ия,но сечасСлава,Богу,счастлив,но судьбы,правда иногда повторяются!🤔

Элвис-2

🆗🚭🚩

Madam Duval.

Гены заложены и так видно ,но бывает и збой,а то что у тёток есть хоть какие то дети то они хоть выполняют своё материнское предназначение ,не то что в бабках а детей нет.

Элвис-2

😁 ®️ 🍭 🆗

Лариса Лужина

Тетки одиночки воспитывают и сыновей... причем давая им женское воспитание, парни получаются не очень мужественные, не знают как должны поступать мужчины в семье...

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Лева Правая

Ну не знаю. мама моя 2 раз вышла. А я живу с одним. И его мама 1 раз замужем была. Это неважно. Если нет терпения и понимания (любви и желания) то статистика не поможет

Элвис-2

😀 🎯 🤞 ☔

Valentin Ceban

Опаньки.Тут стреляют и краснеют.

Татьяна

Я знаю много одиноких женщин, вырастивших детей.И у детей-прекрасные семьи.А посмотрите, что бывает в полных семьях.Мама, папа, достаток, а дети- полный отстой.

Элвис-2

☑️ 😃 🍍 🔠

Бабка Ёжка

мы с мужем оба из неполных семей. И он, ия привыкли, что всё лежит на женских плечах. он спокойно может в доме прибраться, я могу гвозди заколачивать. уживаемся

Элвис-2

☑️ 😃 🎁

Анатолий Бочкарев

Родители - пример поведения и подражания для детей. А яблоко от яблони далеко не катится. До генетики здесь далеко.Личный пример - главное условие воспитания.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Елена Щупак

наши бабушки и прабабушки в прошлом не имели такой возможности - по вере нельзя было, традиции иные. Откуда же такая генетическая предрасположенность?

Сирана( Ирина) Деркачева

Глупости! Господи, при чем здесь наследственность? Сколько после войны осталось одиноких женщин. И ничего, воспитали замечательных дочерей и сыновей.

Элвис-2

😁 ®️ 🆗 🍭

На
Натали

не правильная статистика какая то. А если в семье много детей, и у каждого своя судьба? Кто то разведен, кто счастлив в браке, а кто то вообще холостяк

Элвис-2

🆗🚭🚩

Lena Kovshova

Мы приходим в этот мир по одиночке,если повезет то с близняшкой,но уходим по одному,все остальное социум:нужна келья, скит,общаг...-выбирай по вкусу

Элвис-2

🔠 ☑️ 😃 🍍

Лора Павлова

думаю да.в сиротские дома детей сдают бывшие детдомовцы 70%.в одной семье один ребёнок поделиться конфеткой с братом а тот же брат слопает сам.

Алена Королева

По мне так значение генов в такой социальной проблеме сильно преувеличено. Я считаю,что они все-таки повторяют жизненный сценарий родителей.

Ир
Ирина

И все-таки это не генетика, а единственный жизненный пример, за которым наблюдал и впитывал ребенок. Бытие определяет сознание. Мое мнение.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Ken Kiзi

)))Генетическая наследственность? Интересно,какую ещё чушь постят на сайте этого университета...) И статистика более чем сомнительная.

Элвис-2

а разве жизнь это не подтверждает...я вижу это вокруг

Ken Kiзi

А я лично не вижу.) У меня скорее всё наоборот. Вот то,что мужчины более любвеобильны в этом вопросе,то да,есть тенденция. Но она была всегда.) Да и разводы всегда происходили в первые 5 лет совместной жизни.Критический возраст для семьи.) И лично моё мнение - всё зависит от воспитания.

Элвис-2

✅ 😀 🤞

Непредсказуемая

Я тоже про такое слышала… но там говорилось, что птенец делает то, что видит в своём гнезде,для него такая ситуация считается нормой.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Непредсказуемая

Ого! Прям, надпись из иероглифов!)

Надежда Романюк

В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ, КАК РОК, СУДЬБА. кАК ПРАВИЛО ДЕТИ НАСЛЕДУЮТ СУДЬБУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.Но это сугубо мое личное мнение.

Элвис-2

✅ ✅ ✅