Дана

В одном городе было две парикмахерских,
в одной все блестело и сам парикмахер был гладко выбрит с отличной прической,
а в другой парикмахерской было грязно и не уютно и сам парикмахер ходил «лесенкой» постриженный.
К одному парикмахеру ходили толпы народа,
а к другому ходили редкие случайные посетители.
Как вы думаете у которого парикмахера было много посетителей?
У гладко выбритого или у «лесенкой» стриженого?
В какую парикмахерскую пошли бы Вы сами и почему? 🙂

Ответы
Рудольф Лукоянов

Я так думаю, что у каждого цирюльника были свои клиенты! Я бы наверно пошел к подстриженным "лесенкой". попробую объяснить - почему. Приходя к парикмахеру (равно, к врачу, к продавцу, или иному человеку, имеющему отношение к людям), я в первую очередь пытаюсь с ним разговориться. Познакомиться и узнать о человеке побольше. Что то выслушать от него и что то ему рассказать. Т.е. пообщаться! И покупка колбасы или подстрижка есть вторичное действо. Первично - общение между людьми. Мне по духу ближе "лесенкой". Мне кажется что он честнее, ну скажем так: настоящий! Я видел многих чистеньких, красивеньких, типа "умненьких" и "порядочных". Но на поверку они оказывались редкостным дерьмом. У меня есть товарищ. Он иногда крепко выпивает, ходит небритым, жрёт что попало. Но иногда берёт себя в руки, моется, бреется и становится нормальным человеком. Он умён и прекрасный собеседник. Имеет своё мнение и с ним очень интересно разговаривать или спорить. Ну а есть и другой "знакомый". Всегда чистенький, вежливый, весь такой порядочный и всегда за большинство. И этот "розовый кефирчик" ну до того противный и неинтересный, что порой хочется ему врезать по роже!!! Извини, Дина, может высказался немного сумбурно. Но я подчеркиваю, это моё мнение. Я надеюсь что ты поняла! Пиши.

Алекс Венцель

Совсем не трудно догадаться. И вот вам анекдот для настроения. Приходит мужчина в патентное бюро со своим изобретением под мышкой в виде ящика с дыркой. Его спрашивают :-Что это такое? -Автомат для бритья, а внутри находится бреющее приспособление. -Ну, хорошо, а как он работает? -Очень просто. На голову человека надевается этот ящик и затем нужно воткнуть вилку в розетку и нажать вот на эту кнопку. Это понятно, но ведь лица у всех разные! -Сначала ДА!

Наталья Попова

Да, очень просто. Раз было всего две парикмахерских, где работали по одному человеку, это значит, что парикмахер сам себя обслужить не мог,а ходил стричься к своему сопернику. Получается, что лесенкой стриг плохой парикмахер, а постриженный лесенкой был хорошим мастером.Вот, к нему и ходили почти все, поэтому.ему и не хватало времени на уборку и наведение порядка.

Эрмек

По логике к тому Кто "лесенкой" так как времени не хватает на уборку и на красоту себя любимого. Я ни к тому ни к другому. Свой мастер есть. Не поймите плохо. Просто сколько ходил, объяснял как и что, в итоге "оболванят" ходи потом 2 недели пока не отрастёт

Игорь Бочкарев

К парикмахеру с "лесенкой" Так, как парикмахерских две, то стригут парикмахеры сами себя. И тот, который гладко подстрижен первым парикмахером, подстриг другого лесенкой.

Серёга

Который был плохо стрижен и было грязно к нему ходило больше народу потому-что ему некогда было заниматся собой и уборкой так как много посетителей к нему ходило

Илья Андреев

Народу было много у второго, который лесенкой стражей. И грязно там от толпы посетителей, убираться некогда да и на себя времени не было. Так?

Дана

Да

Arsen Valesyan

Вопрос спорный! Но я бы пошел ко второму, он хорошо стрижёт и времени нет на уборку, но перед закрытием он обязательно уберётся😉🌹

Karpov Alexander

Больше всего ходило там где грязно, т.к не успевали убраться за посетителями и себя сам не мог постричь а стригся там где чисто.

Валерий Дмитриев

некогда и бриться и стриться ,работы много ,наверно у этого и много клиентов ,не пошел бы не к одному 🙂 у меня жена парикмахер 🙂

Изтелеуов Алтай

Толпа ходила где неуютно там ясное дело дешево или бесплатно,я естественно выберу первый ,потому,что работа нет времени...

Ди
Димон

Та у которой было грязно.. Это значит что у него много клиентов и он не успевает убираться.. И на себя времени нет)

ОК
Ольга Красноперова

Где грязно и неуютно- там дёшево, туда и ходил народ, я думаю. Но я бы туда не пошла, хочу выглядеть красиво!

Алексей Вонримс

К «лесенке» в грязюку- ему и убраться поэтому некогда было... и постриг себя сам, похоже... по-простому.)

Дана

Все верно

Алексей Вонримс

Радует.)

Павел Жасан

Лучше уж к лысому.Пусть блеснёт своей лысиной и мило улыбнётся.Но хорошо пострижёт,не лесенкой.)))😁

Петя Васечкин

если два парикмахера они же друг друга и стригли, к тому который чмо он же стрижёт гладкого 🤔

Игорь Валерьевич Горбунов

Во вторую, естественно. Много народа, много мусора и парикмахер не успевает за собой следить.

Canis Lupus

Две парикмахерские... Значит тот кто был с отличной стрижкой был у второго. Вывод очевиден.

Дмитрий Пикалов

У лесенко-стриженного все клиенты вместе с тем, кто гладко выбрит с отличной прической.

Дана

Правильно

&$
&$$$&

Дана я жаже не знаю что сказать кагда мне надо постричся я не смтрю как он побрит🌷😉