Руся S.t.a.l.k.e.r.

А почему баба Яга была злой теткой?😜

–1
Ответы
Уу
Ууух

Согласно крупнейшему специалисту в области теории и истории фольклора В. Я. Проппу, выделяются три вида Бабы-яги: дарительница (она дарит герою сказочного коня либо волшебный предмет); похитительница детей; Баба-яга-воительница, сражаясь с которой «не на жизнь, а на смерть» герой сказки переходит к иному уровню зрелости. При этом злобность и агрессивность Бабы-яги не являются её доминантными чертами, но лишь проявлениями её иррациональной, недетерминированной натуры. Образ Бабы-яги связывают с поклонением древнему тотему, который относился к покровителям племени и почитался вкупе с культом природы. У неё также прослеживаются черты духа-покровителя племени, так как она вещая, и в сказках именно Баба-яга направляет героя на правильный путь, так как она всё знает. Как семейному духу-покровителю, связанному с культом домашнего очага, ей присущи такие атрибуты, как печь, ступа, пест и помело.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как грамотно изложено, спасибо

Михаил Гехт

а я посмотрю, какой у тётки характер будет, пожив век в лесу, в неблагоустроенной избушке, без мужика, и даже без ЖЭУ

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

она была ведьмой - гонимая !!--и летала не матле )))) что нарушала воздушное пространство княжества руси )))🖼

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и вообще я где то ычитал -- иостория искажена -- баба яга -был мужчина - бабай ага - оначала что это ведун и врачеватель из орд -злой хам и тп - бывали на руси и такие - возможно проживал в лесу ))

Ол
Ольга

Разве? И накормит, и в баньке попарит, и спать уложит, выполнит желание и после всего этого злая?????

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Есть))

Ол
Ольга

Название

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Найду скину

Ол
Ольга

Договорились)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ок))

Кс
Ксения

Она была молодой девушкой и ела красивых мальчиков на обед😜🤣😂🤭🙈

Кс
Ксения

Главное не увлекайся🤭

Sonam Deс Мврл-Свк

пальчикоф на всех хватит😋

Кс
Ксения

Хорошо

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сума сошли чтоли😆😲😮😯

Sonam Deс Мврл-Свк

ой не пугай нас пожалуйста

Юлия Тарасова (Раковская)

На то она и баба Яга... Кому то тоже надо быть такой для баланса....😁

Дмитрий Каракозиди

А ну как состаришься в старых девах и не такой злой будешь.

Игорь Николаевич.

А ее не ебал никто! Где ж тут доброй и счастливой то быть.

Я Ждал Тебя

не была она злой...это сказочники сделали её такой)

Марина Попова

Потому что жила между 2х миров мертвым и живым

Людмила

у ее не было велосипеда , так Печкин считал

Alisa Warshavsky

Территория заблуждений!... Точно, брешут...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Точно приветики Алиса

Alisa Warshavsky

Здравствуй, Рустик!!! Никому не верю больше!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно есть на то причины

Alisa Warshavsky

Несомненно!...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Верю

Ми
Михаил

Её кащей по молодости уханькал Да и кинул

Александр

У неё избушка в ипотеку куплена была😁

Катрин Andrea

Вы что самой добрый души человек 👍😉

Константин

Яга от сокращённого - Ягадка - Ягодка

Катрин Andrea

Тем более, ягодка малинка оп оп оп)))

Катрин Andrea

Зажигаем 💃💃💃

Алексей Шустин

Так может она была доброй старушкой?

Ал
Александра

Почему была, может она и щас есть

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Может)), она коментирвала уже))

Ал
Александра

И не злая

Св
Светлана_Светлана

А она не злая. Там сказки разные.

Надежда Тихонова

Потому что у неё не было мужа😂

Надежда Тихонова

Да.Но здесь мне интереснее.Здесь виртуальное общение,а там много знакомых и они уже не так интересны😁 Скажете,дурдом,что отдаю предпочтение вирту?!

Серб I Не Молод

не знаю,не знаю...Здесь у меня ни с кем никакого вирта не было...

Надежда Тихонова

Было,было и ,при желании,будет ещё!!!Уверена.Возможно не стоит искать совершенство,на таком сайте.Вы правы,примитивных вопросов много.Но чем то умно-разумным вас трудно удивить.Это не комплимент,а констатация.

Серб I Не Молод

Надежда Тихоновна,Вы мой кумир...👍🌹🌹🌹👍

Надежда Тихонова

😁🤣👍Ребёнок вы всё ещё!!!🍰☕

Толя Попов

многлетнега воздержания😩 от