Эва

Интересно ваше мнение ,чем отличается кино от театра?

Ответы
Muza

То, что мы видим в кино, происходит на экране, а то, что в театре, на сцене. И технически- фильм создаётся, как бы приближенный к жизни, включая подходящую к сцене среду, ландшафт и пр. также игра актёров может быть записана несколько раз, до удачного дубля , а в театр всё идёт перед зрителем и на чистую. Это как если сравнить рисование карандашом, и возможностью подправить, используя ластик, с рисованием фломастерами.

Эва

Окей

Любовь Мацарская

В кино кадры и игра не меняются при повторном просмотре, нет эмоциональной связи между действиями на экране и зрителями ,только личные переживания зрителя. Но в изобразительных возможностях кино превосходит театр. Театр-живая игра актеров,каждый спектакль играется по новому,с другими эмоциями...Словом, театр мы воспринимаем душой, а кино в основном глазами.

Эва

👍👍👍🌹проще говоря КИНО- это развлечение , а Театр - действие .....

Любовь Мацарская

Спасибо🤝🙂

Эва

🤝🤫🌹👋

Михаил Гехт

Технологиями, конечно.
Но ключевой признак - обратная связь с залом. Поэтому даже записанный спектакль (или по удалёнке) - это кино.

Эва

Окей

Михаил Мизеров

Если кино плохое- некому сказать об этом...... Если спектакль плохой- можно все артистам высказать.... Как впрочем и за хороший.....

Эва

Окей

Евгений Антонюк

степенью задействованного воображения у зрителей отличается кино от театра. В кино все перед глазами, нечего довообразить

Эва

Окей

Yura Smirnov

в театре артист играет идет в живую и в следующем спектакле может сыграть по другому, в кино, сыграл раз и на всегда.

Эва

Окей

Anatolij Dridzo

В театре нужно раздеваться. В этом плане кино удобнее. Но многие предпочитают телевизор. И одеваться не надо.

Nikas Vaičaitis

Абсолютно всем. Это совершенно разные виды искусства. Единственное, что их объединяет - это зрительный зал.

Эва

Окей

В М

Театр более общее понятие. Как минимум трехмерное действие. Cinema (movie) - двухмерное отображение действий.

Эва

окей

Ал
Алексей

в театре каждый день играют по разному а кино можно и на паузу поставить примерно так театр интересней

Эва

👍👍👍

Ал
Алексей

у нас в городе нету театра

Юр
Юрий

В театре бывает антракт, а в антракте буфет... в котором можно накатить рюмочку, а то и не одну 🤣

Эва

)))))))

Ни
Николай

Непосредственным контактом со зрителем, равно, как и звучание оркестра в филармонии и в записи

Эва

Окей

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

В театре нужно сразу сыграть набело, от души...А в кино можно сделать несколько дублей

Эва

Окей

Зоркий Крот

Кино не в состоянии передать всю ту реалистичность которую даёт сцена. Я так думаю.

Эва

🦉🤝👍👍👍

Эльвира Файзуллина

Не вспомню когда и была где либо🤭🤭🤭

Brown Sparrow

принципиально отличается живым исполнением. кино это всегда запись...

Эва

👍

Владислав Ильмер

После кино успеваешь на трамвай, из театра надо возвращаться на такси

Ирина Кондрашова

Возможностью реального общения, даже просто в качестве наблюдателя

Юрий Головин

в театре живые люди и на сцене, и в зале; а в кино только в зале

Эва

👍