Светлана

Есть здесь юристы ? Хотелось бы узнать про выкуп доли в жилом доме у бывш.супруга..или может кто с таким сталкивался..шансы есть выкупить по суду если он не согласен?

Ответы · страница 9
Г,
Геннадий ,

Если он согласен то даже нужно

Светлана

Понятно что не для них...вот и кручусь

Г,
Геннадий ,

Бог помощь что еще можно сказать

Светлана

Спасибо...пожелайте удачи...а я вас с наступающим

Г,
Геннадий ,

Дай бог чтобы ваш вопрос решился в вашу пользу, молитесь и вам воздастся

Г,
Геннадий ,

На все воля его, малитва матери за благо сына быстро дойдет до него

Дмитрий Писаренко

так там вроде ничего сложного

Дмитрий Писаренко

ересь полная! она собственник своей части. а ваш юрист что говорит?

Светлана

Я ее тож не пойму..говорит да у вас разн кадаст номера но дом общий..

Дмитрий Писаренко

так он у вас уже поделен. и у вас и у соседки есть правоустанавливающие документы. как в обычной квартире коммунальной. адрес один, а собственников хоть десяток.

Светлана

Вот и я так же думаю.. поэтому не могу понять что за бред в суде начался..моя адвок подала чтоб новую оценку сделали и эксперт бы сказала можно ли ему выделить не ушемив ни кого его долю или нет..т.к. вроде если дом то долж отдельн вход..вьезд..свои комуник..и т.д. а у нас уже на 2 хоз.. двор узкий еще как то его делить...а судья мол не могу! Как эксперт пойдет к соседке?. На каком основании..а зачем к ней идти?.

Дмитрий Писаренко

хреновый у вас юрист похоже (

Владимир Владимиров

будете все равно жить в месте

Светлана

Нет..уже 2 года врось..кажд по своим половинкам уже..

Айдар Гибадуллин

Нет , если упёрся так и живите

Светлана

Невозможно так..прибьем друг друга

Петр Соколов

Кирпичная стенка посеридине

Петр Соколов

Это смешной факт когда у обоих нет денег на выкуп.

Светлана

Почему? У меня есть..взяла кредит..

Петр Соколов

В России развит факт на выживание. Когда один выживает другого создавая неввносимые условия прожиаания.

Дядя Миша

В России развит факт на выживание. Когда один выживает другого создавая невыносимые условия проживания. ************* Вот это я прошёл. Мне создали невыносимые условия.

Алина N

кто собственник жилого дома?

Светлана

По суду у мужа сейчас 1/6 дома и 1/3 земли..

Алина N

остальное Ваше? Он из вредности не продаст Вам эту долю. Хотя и делать с ней особо нечего. Только мытьём и катаньем можно его уговорить продать. Суд не поможет.

Светлана

Да мое...посмотрю..гоалрят шансы есть..это раньше было сложно..тем более не квартира а дом

Виталий Цыплухин

Легко! Доки на vitaliy.tsyplukhin@mail.ru

Андрей Сергеевич

нет,если ты его не уговоришь

Светлана

И так бьюсь..3 суд уже..то за доли..теперь чтоб выкупить ее..

Андрей Сергеевич

за то потом куршавель для себя устроишь)

Светлана

Уже..и чую еще надо..в том то и беда..

Светлана

Скорее шотланец ..но так захотели домашние..мне не нравится..

Светлана

Я его когда брала он не мяукал как все а хрипел..хотела Архип..или Марсик..сейчас и не всомню все..но Ачи и все..типо не как у всех..

Леонид Горбачев

СМОТРЯ СКОЛЬКО СНИМ ПРОЖИЛА

Светлана

И так на пересуд подавала..1 я проиграла..он мою адвок перекупил..та некот докум не подала!! Было 50/50..потом с новой в областной..тот уже ему 1/6.. теперь он заткнулся ..но не хосет продавать..мол пофиг что доля как туалет но моя

Леонид Горбачев

НЕ ОСТОНАВЛИВАЙСЯ НЕ КАМУ НЕ ВЕРЬ

Светлана

Стараюсь..спасибо за совет и поддержку

Леонид Горбачев

УДАЧИ ТЕБЕ СНОВЫМ ГОДОМ ЗДАРОВЬЯ А ОСТАЛЬНОЕ КУПИМ СВЕТЛАНА

Светлана

Спасибки...и тя с наступающим

Ferman Behramoglu

https://my.mail.ru/mail/blast022/photo/276/336.html

Владимир Шапошников

А у него другое жильё есть ?

Светлана

Нет ..он у подруги уже год как живет..жениться собрался..по дому ни чего не делает..приезж толь когда запьет..и бухает дома..доля его по суду мала..выделить не как..

Владимир Шапошников

Вот если женится и пропишет его новая подруга-жена .Если за квартиру не платит и есть этому подтверждение . Тогда , если судья женщина , то всё возможно .

Светлана

За комун платит...у нас дом ..не квартира..и тот на соседей..по закону я ему должна выделить долю..разделиться чтоб друг другу не мешать..а у нас не получится так..даже комнаты с такой кубатурой нет как его доля.мы в разводе...

Владимир Шапошников

Ещё и на соседей ? Да вы никто в этом доме . Просто до совершеннолетия ребёнка вас не могут выгнать . Так что ли . Бывший не к вам приходит , а к соседям- это же их дом .

Светлана

Сыну 22..у нас пол дома1/2..у него по докум 12кв.м. у меня 60кв.м. и земли у него 2.2 сотки мои 5.6

Владимир Шапошников

Тогда только первый вариант и судья женщина .😉 ☃️ С Наступающим Новым Годом !

Странник По Жизни

Иди к адвокатам там скажут

Странник По Жизни

У нас гражд брак я иногда переписываюсь при ней А ты где её видела я правда не скрываю

Странник По Жизни

Я уж и сам не помню может это не жена?

Странник По Жизни

Но это не аргумент А был свободен -приехала бы Фото я там вообще не увидел

Светлана

Врятли..я не настолько бесшабашная..с дому ни ногой..тут семья..друзья..работа

Странник По Жизни

Конечно только по переписке Но что можно долго спрашивать друг у друга?

Вячеслав Ульянов

А кому давали жилплощадь ?

Светлана

Ни кому...у бывшего хочу выкупить чтоб не шастал к нам с сыном бухать

Светлана

Вместе но с продажи моей квартиры...уже был суд..ему выделили 1/6долю..ост мое..адвокат говорит это мало и выкупить по суду без проблем ..а я начиталась что ни фига...

Максим Макс

У меня тоже такое в переди

Светлана

Плохо..денег кучу готовьте на суды

Qqqq Qqqqq

а может проще помириться?

Светлана

Точно..нельзя..но порой хочется

Qqqq Qqqqq

ты женщина, а нам только если молотком по пальцу садануть

Qqqq Qqqqq

это вообще не температура, какие все нежные

Qqqq Qqqqq

жене видимо повезло не плачу и когда болею без капризов обходимся))))

Qqqq Qqqqq

🍮 🍩 🍓

Оксана Шеина

вы в доле в этой квартире?

Светлана

В том то и дело охото оставить..да и сыну ...

Оксана Шеина

тогда сами напоите его и сумейте подписать мировую))) все таки общий сын))) ну, не зверь же он у вас)))

Светлана

Еще какой как оказалось..столько нового узнала аж жутко..а на сына плевать ему...

Оксана Шеина

ну, тогда примите мои соболезнования(((

Светлана

Спасибо..буду надеяться на удачу и справедл

Александр

ты его ===покупала?????????????77

Светлана

Фактически дом был куплен с продажи моей квартиры..мы добавляли толь 130т совм денег. Поэт по суду ему выдел немного..хочу выкупить..но он сумму нереальную выставляет..

Александр

слово(фактически).....роли не играет....можно сказать....фактически ===вы бомж.....или на оборорт

Светлана

Играет..все доказанно и поделенно

Александр

тогда....щедрувать......можно**????)))))))))))))))))

Александр

ты ----сказала====не я====порщай

Вячеслав Серебряков

Конечно есть ....и велики !

Светлана

Ну у него сейчас помоложе..постройнее...правда выглядит как мне говорят старше его...

Вячеслав Серебряков

НЕТ желания обсуждать его новую ..... я вижу ВАС !!!

Светлана

Хотела фотки ..но не знаю как тут...а вам спасибо...

Вячеслав Серебряков

Да . Я бы тактично свой взор положил на ВАС . Я тоже тут не знаю . Хотя можете ватсапом если не против 89377755144 Вячеслав . И за свой номер не беспокойтесь . Запретите писать не стану

Вячеслав Серебряков

Можно и на почту ! slavats62@mail.ru

Владимир Глухов

Он назначает цену. Любую.

Светлана

Да...до этого совсем чуть ли не как за пол дома а не как за долю не хотел..сейчас сделали офиц оценку его доли..стал требовать что я сперва предлагала и даже все равно чуть больше..сказала что сумма доли плюс тыс 50 могу еще сверху если без суда..не хочет

Владимир Глухов

Могу только посочувствовать. Мутное дело эти доли. Только судами Вы ничего не добьетесь. Нервы потратите да деньги

Светлана

Ну вот..по хорошему он не хочет

Владимир Глухов

Тогда продавайте целиком. На вырученные деньги что нить сыну новое купите

Владимир Глухов

Ну сходите к юристу для очистки совести. Но ничего нового он вам не посоветует. Судебные разборки с тратой нервов и денег без внятного результата. Похоже это диагноз.

Tolik Markin

если дом совместно нажит

Светлана

При чем здесь это?.. уже раздел на доли!!!!

Светлана

Нет..тоже вы не в тему.. по суду был раздел имущ...ему выделили 1/6долю. Из 73кв.м остальн на меня.. доля мала..он там не живет

Tolik Markin

тогда по прошествии двух лет вы можете выставить дом на продажу и отдать ему долю

Светлана

Дом на продажу?.. без его согласия?. Я на днях судится буду..подала иск..его долю оценили..все как пологается..он не хочет ..говорит продам но за 900..а доля 300..мол не согл с решением суда и хочу половину!!судебн решение уже как 3 мес вступ в силу..он там более года не живет..в разводе 1.5 года..с какого времени мне можно эти 2 года ?

Tolik Markin

вот он не хочет продавать,а вы хотите!тогда суд вам скажет,что должна произвестись оценка дома и вы выплатите ему 6 часть!Если он не согласен,то тогда через пару лет выставляйте дом на продажу без его желания!А можете сразу выплатить 6 часть

Светлана

Есть уже оценка..без нее и в суд бы не дали ...ну а насч 2 лет..бред...наск я знаю без согл одного из хозяина продать нельзя