Юрий Исаков

Это что за Бармалей ,взобрался на Мовзолей? Брови чёрные,густые. Речи длинные пустые. Ордена в петлицах носит,звуки все не произносит. Нет ни хлеба ни конфет. На хрена нам этот дед? Он и маршал и герой. Отгадайте кто такой? Кто даст правильный ответ,тот получит десять лет!

Ответы
Татьяна Романюк

Пора уже честно ответить самому себе, - Что в доме не было конфет, не было колбасы и были пустые холодильники? Это началось с правления Горбачева. Ладно бы так говорили те, кто не жил в то время.

Ленточка В Косе

Сейчас лежит и думает,,надо бы мне было хоронИться кверху жопой,чтобы когда раскопают для поцелуев туда,не пришлось поворачивать, Неплохая жизнь была при нем

Юрий Исаков

Замечательная при нём была жизнь.

Ленточка В Косе

Да это есть такое

Юрий Исаков

Похожий анекдот тоже про Леонида Ильича есть. Народ ностальгирует по тем временам. Всё было спокойно,размеренно и главное не боялись за завтрашний день.

Ленточка В Косе

Да . Я выросла в СССР .. и ни о чем не жалею

Галина Алекс.

Не лукавьте.При Брежневе была стабильнотсь,и достаток неплохой. Когда одряхлел.другие начали рулить.Тогда и пошла контора писать.

Нина Владимировна

Эта присказка относилась к Леониду Ильичу Брежневу.. А человек он был очень даже хороший и жили мы при нем лучше, чем сейчас.!

Юрий Исаков

Согласен!

Маркиза Простая Баба

Стыдно, что позволяете себе смеяться над покойным. Это даже хуже, чем над ребенком. Ребенок может ответить, а покойник нет.

Юрий Исаков

Это загадка,а не смех.

Александр Сутормин

Это конечно Леонид Ильич Брежнев, но не доставайте людей своей долбаной рекламой.

Луиза Широкова

Зато сейчас предпочитают землями, дворцами, баблом...Медальки нынче не в цене.

Тамара Федяева

Плохая загадка, непатриотичная. При этом "Бармалее" жили весьма неплохо.

Юрий Исаков

Отлично жили.

Muza

Ха-ха, а десять лет за что . Ну, ему недавно музей открыли.

Любовь Бородина

Оставьте Брежнева в покое. При нем жилось без крови...

Юрий Исаков

А Афганистан?

Любовь Бородина

Это уже решалось без него, вернее, помимо него, когда он был старым больным человеком...

Алефтина Крюкова

Опоздал. А если б в своё время задал - первым пошёл.😂

Елена

Кто писал весь этот бред, много ль ест теперь конфет?

Юрий Исаков

трудно сказать сколько он ест конфет.

Елена

При этом " деде" были и хлеб и конфеты и колбаса и даже (страшно сказать ) икра! А пропало это всё, когда он уже был "никакой".

Со
София

Конфеты и хлеб были,а вот молоко и мясо с очередями

Юрий Исаков

У нас в Риге в его молодые годы не было очередей больших. вот под конец его правления,когда он уже был стар,как в этой загадке,то уже были.

Со
София

Вы в малых республиках лучше нас жили

Юрий Исаков

В Прибалтике однозначно. Лучше нас разве в Москве и Ленинграде было. Да ещё в Грузии говорят.

Владимир

При нем уже за это не сажали. Брежнев был добрым.

Наталья Уварова (Щурина)

ну зачем же тревожить Леонида Ильича?

Юрий Исаков

При Ильиче была самая лучшая жизнь.

Наталья Уварова (Щурина)

согласна.. многое было доступно, в достатке, радужно.. Но все равно имеем то, что имеем.

Олюшка

Так это же наш Леонид Ильич Брежнев

Валерий Киселев

Ну, прям так строго! Знаю, но боюсь.

Mizzia

Брежнев, при нем жилось не плохо

Юрий Исаков

Все утверждают,что не плохо. Я бы сказал,что отлично жили.

Mizzia

точно, ОТЛИЧНО

Татьяна Тышкевич

Это случайно не о Брежневе речь?

Юрий Исаков

Да,о Леониде Ильиче.

Язва Мила

Да, была такая шутка.. Брежнев