Ендурин 15

Вино желтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зеленого винограда. Где логика господа?

Ответы
Любовь..любовь!

Не зеленого, а белого.. . Виноград бывает белый, красный и черный....вино желтоватого цвета, из белого винограда и называется белым, из красного, называется розовым, и только из черного винограда получается красное вино....

Та
Татьяна

Не совсем из зелёного. Цвет винограда янтарно- белый. Сразу вино получается розовое, потом становится янтарно- коричневым. А с годами уже жёлтым. Не один год занимаюсь изготовлением вин, знаю

Та
Татьяна

Спасибо!

Ольга Субоч

Кстати из красного винограда, тоже делают белое вино. Вино которое из мякоти винограда , без кожуры есть белое, а если отжим идет с кожурой, тогда и цвет вина меняется и качество и вкус и цена

Елена Ткаченко

Логику перестали преподавать в России с 1917 года. И что вы хотите от нынешних "господ"? До 1917, по-видимому, изъяснялись о винах и их цвете по-французски.

Ендурин 15

о ля ля какие мы....

Елена Ткаченко

Вокалом любите заниматься? Рада за вас - долго жить будете.

Вв

Женя, какая тебе разница, белое или чёрное... Наливай и пей крупными глотками, на выходе оно всё равно будет жёлтым. 🥂 😄 😄 😄

Ендурин 15

блин я только коньяк

Вв

Да хоть воду, всё равно пожелтеет...

Алексей Никифоров

А я вообще в вине логики не вижу! Ну если не считать того,что все мы напившись начинаем рассуждать относительно логично!

Сергей

винограда зелёного нет в понятии - есть красный или синий так называемый винный и белый хотя он и зелёного цвета

Ендурин 15

так и я о том же

Ольга Макарчук

а у меня сине розовый бл ин нестардант 😛

Lilija K.

К черту логику!Это чёрная смородина?
- Нет, красная.
- А почему она белая?
- Потому что зелёная.

Ендурин 15

а типа того

Вера Белозуб

Я НЕ ДЕГУСТАТОР И НЕ ОСВЕДОМЛЕНА В ЭТОМ ВОПРОСЕ И ОТВЕТИТЬ ВАМ НЕ МОГУ,Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ!!!

Вера Белозуб

ЗА ЦВЕТОК,СПАСИБО,ОЧЕНЬ ПРИЯТНО,ПОЛУЧАТЬ В НАГРАДУ ТАКОЙ ПОДАРОК!!!

Вера Миленина

какая может быть логика у того, кто на веселе, ведь название дают после дегустации)))

Ендурин 15

и то правда

Вера Миленина

всегда стараюсь говорить только правду)))

Владислав Ильмер

Логика это - самоуверенная глупость. Пианист играет на рояле фортепьянный концерт.

Татьяна

Когда зреет красная смородина, то она сначала белая. Но мы говорим- зелёная!

Наталия Соловьева

А если зеленый виноград лишнего не перебродит, то вино - белое, а не желтое.

Лариса Борисова

При чем тут логика? Принятый во всем мире факт! Что весь мир без логики?

Ендурин 15

мдааа. странный мир

Лариса Борисова

Да все нормально! Образное мышление в помощь, не все поддается логике...

Ендурин 15

согласен🌹

Тамара Федяева

Ещё есть загадка - Чёрная? Красная. А почему белая? Потому что зелёная.

Ендурин 15

это то смородина а вот я загадаю а вы до утра отгадывайте - как на черно красном сделать белое круглое пятно

Тамара Федяева

Бесполезно.

Ендурин 15

думайте

Тамара Федяева

Нет, не получится.

Лидия Семененко

Зависит от сорта винограда,отсюда и название. По- моему,всё логично

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это потому же, что черная смородина красная, потому что зеленая.

Дилмали Грегори

В таких случаях логика не нужна. Вспомните белые вина крыма.

Ендурин 15

к счастью или сожалению вино не употребляю

Дилмали Грегори

Редко встречаю коллегу в этой области. Я вообще ничего хмельного не могу переносить. Но за столом у меня подобраны бывают соседи, что за меня стараются. Вот от друзей всё знаю. Единственное, что пробую, армянские коньяки и шампанское "Брют"

Ендурин 15

вот армянский коньяк по большим праздникам это прекрасно

Дилмали Грегори

Во время перестройки французы мало того, что купили завод коньячный, старинное здание, как бастион, но и спирты коньячные. Основа основ коньяка. Там подвалы - хранилища дубовых бочек, со времён изготовления шустовского коньяка были. Но мы уехали уже к тому времени. Потом приятели из Армении рассказали, что часть старого материала сумели оставить себе и сделали фирму по выпуску истинного коньяка. На сколько это правда, сложно сказать.

Ин
Ингрид

Здесь наверное логику искать не надо - наслаждайтесь вином!

Лана Остудина

Не из зеленого, а из белого. В противоположность красному.