Татьяна Карандаева

Почему мужчина при входе в подъезд первой пропускает женщину?

Ответы
Ол
Ольга)

Это ещё из древних времён идёт.Мужчина проверял,нет ли за шкурои при выходе из пещеры какого-нибудь хищника,а женщину всегда считали не важным элементом в древней общине,мужчина приносил пищу для всех и был более ч*еным..наверное))))

Татьяна Карандаева

Ответ правильный!!! На правильно поставленный вопрос-поступил правильный ответ!!! 😄

Юля Дубровина

Этот обычай пошёл из древности, когда женская жизнь не ценилась и перед тем как войти в пещеру, мужчина впускал туда женщину, чтоб проверить нет ли там хищника

Татьяна Карандаева

Изверги!!!!!

Виктор Афанасьев

Это наверное в крови. Доисторический человек не ценил женщин.И ВСЕГДА ПЕРВОЙ В ПЕЩЕРУ ЗАПУСКАЛ.если съедят значит пещера занята.Но добытчик в живых остался.

Татьяна Карандаева

Вопрос есть-правильный ответ есть 5!!!! 😄

Aselek Umarova

Древний инстинкт сохранившееся до наших дней. В древнее времена, когда древние люди выходили из пещеры злые хищники обязательно кого-то съедали.

Татьяна Карандаева

МОЛОДЕЦ!!!

Torgyn Asanova

Оказывается, ещё первобытные мужчины пропускали в пещеру сначало женщину. На случай, если в пещере притаился хищник)).

Данил Семенов

МАЛО ЛИ ЧТО МОЖЕТ ТАМ В ТАБЛО ВДАРЯТ ТАК ХОТЬ ЕГО ПРОНЕСЕТ ))))) А ЕСЛИ ЧЕСНО ДАМ ПРОСТО НАДО ВСЕГДА ПРОПУСКАТЬ ВПЕРЕД)))

Марина Пономарева

древний обычай корнями уходящий в пещерный век - так проверяли свободна пещера или занята медведем или львом...

Татьяна Карандаева

Молодец!!!! Пока ее по башке бах-он удрал!!!! ОБЫЧАЙ!!!!!

Андрюшка

это издревле когда находили новую пещеру под жилище вперед пропускали женщин вдруг там миха иль тигруля

Татьяна Карандаева

Правильно! А у нас подъезд-ее насилуют, а он удирает!!!!

Андрюшка

но сам то уцелел продолжит род трусов и поганцев

Татьяна Карандаева

и будет опыт передавать!!!

Андрюшка

а то

Борис Еремин

Аттавизм, остался с пещерных времён, когда в пещере мог прятаться хищник или враг

Татьяна Карандаева

ДА ВЫ ЧТО??? А Я ТО ДУМАЛА эТИКЕТ????

Борис Еремин

Этикет-это забытая целесообразность

Muza

А вдруг косяк на двери плохо прикреплён, женщине достанется, а он будет цел. :))

Muza

по идее он должен её у входа оставить, проверить всё, а потом уже женщину пускать

Татьяна Карандаева

Умный однако!!!!!

Игорь Чернов

Так и будем теперь делать 🙂

Muza

:)))

Елена Барышникова

удостоверится, что впереди опасности нет)))))))))))) а если серьезно по этикету.

Татьяна Карандаева

ДА ДУРОСТЬ ЭТО-ОНА ПРОСТО СУМКИ ТЯЖЕЛЫЕ НЕСЕТ!!!!

Елена Барышникова

а что тогда за мужчина, если женщина несет сумки тяжелее?

Татьяна Карандаева

ТАК И Я ПРО ТО!!!! А ЧТО ОН ДВЕРЬ ОТКРЫЛ И, ПО ЭТИКЕТУ- ПРОХОДИ ДОРОГАЯ!!!!

Елена Барышникова

вы знаете, вообще то сами женщины делают такими мужчин.

Татьяна Карандаева

А ТО!!!! С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ-ТАК ТЕБЕ И НАДО!!! 😄

Елена Барышникова

это точно 😄

Lena Postovik

не из за благородных побуждений так как в этом жестеблагородство не просматривается пусть лучше выпустит женшину с полными сумками с магазина не перекрываямей дорогу а вообщем -тотя и не жду жестов от чужих мужчин пусть они дома проявляют свое бл=агородство такие давно перевелись опустили нас и мы сами себя ниже плинтуса самый элементарный жест кажется сверхблагородством!!

Лидия Корнилевская

чтобы лучше рассмотреть ноги, когда она будет подниматься по лестнице

Татьяна Карандаева

Ответ настоящего мужчины!!!!

Nonna S/ch

Чтобы в случае нападения изнутри, женщина первой приняла удар на себя

Татьяна Карандаева

Умница!!!! Знакомы с этикетом!!!!Ха-Ха!!!

Nonna S/ch

Я бы не прожила столько, если бы не знала этикета для мужчин

Татьяна Карандаева

Уважаю!!!!

Nonna S/ch

Спасибо!

Сон В Летнюю Ночь

Привычка с древних времён осталась) а вдруг там за дверью медведь)))

Татьяна Карандаева

Правильно!!! А у нас подъезд-ее бамц по башке.а он успеет убежать!!! Привычки передаются по наследству!!!!

Ибрагим Сеидалиев

я думаю и за уважение к слабому полу их и надо нам защищать и любит.

Татьяна Карандаева

Ага! Щас! Что бы ее первой по голове ударили, а мужчина успел убежать!!!!

Ибрагим Сеидалиев

нет это что та серезна.

Татьяна Карандаева

Это традиция!!!!

Ибрагим Сеидалиев

ну тогда я зайду всегда первым.и обёсну ваше слова

Наталья Ким

Чтоб самому не споткнуться...мало ли препятствие какое впереди))))

Роза Фахретдинова

если дверь тяжёлая, закроется за ним, женщина останется на улице

Татьяна Карандаева

Нет!!! она зашла-ее по башке бах-мужик убежал!!!!

Роза Фахретдинова

Можно. Женщин всё равно больше, чем мужчин

Татьяна Карандаева

Да и правильно!!!! Пусть они живут!!!!!

Сергей Саницкий

поднимаясь по лестнице приятнее , когда впереди идет женщина

Татьяна Карандаева

Конечно-нас же много и мы сильнее......

Сергей Саницкий

ну уж я на коня на скаку не остановлю

Татьяна Карандаева

По этому я и дружу с тобой-потому что ты не баба!!!

Сергей Саницкий

все правильно... 😄

Светлана Войтова

Чтобы вовремя убежать, если там поджидает вахлак с кирпичом

Татьяна Карандаева

Молодец!!! И я про это!!!!

Lena Postovik

ЭТО КАК ГРИБНОЙ ЧЕЛОВЕК СНАЧАЛА ПОПРОБУЙ ТЫ А ПОТОМ СЪЕМ Я!!

Lena Postovik

КОГДА НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ ПРИБЕГНЕШЬ К ЗНАКАМ - смайликам это УДЕЛ ЛЕНИВЫХ !!

Lena Postovik

В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ЕСТЬ РЯД ОПАСНЫХ ПРИЧИН И МОЖНО ДОГАДАТЬСЯ В НЕДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ ДЛЯ МУЖЧИН БОЛЕЕ Ш+ИРОКОЕ ПОЛЕ ЛОБОЗРЕНИЯ ФИГУРЫ НОГ ЖЕНЩИНЫ НО УВЕРЯЮ ВАС НЕ ИЗ _ЗА БЛАГОРОДНЫХ ИПОБУЖДЕНИЙ КАК НАМ ЖЕНЩИНАМ КАЖЕТСЯ!