Максим Jw

🙂 Как по-вашему, костный мозг какой кости вырабатывает клетки крови?

Ответы
Sergei

Это, так называемый, красный или кроветворный костный мозг, который у человека находится в основном внутри тазовых костей, рёбер, грудины, костей черепа, внутри эпифизов и губчатого вещества эпифизов длинных трубчатых костей и, в ещё меньшей степени, внутри тел позвонков.😏

Fenix🇱🇹

Костный мозг всех крупных костей участвует в выработке клеток крови, особенно красный костный мозг, который находится в таких костях, как таз, ребра, позвоночник, грудина и бедренные кости.

Максим Jw

Да, Это РЕБРО 🙂 оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бытие 2:23; Второзаконие 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Ру
Русская

Тазовых костей, рёбер, грудины, костей черепа, внутри эпифизов и губчатого вещества эпифизов длинных трубчатых костей и, в ещё меньшей степени, внутри тел позвонков.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 да, всё верно, это в том числе и РЕБРО 🙂 оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Юзэф Ястремский

это надо спрашивать, у специалистов. анатомов, или врачей. а некоторые ,,здесь" вообще безработные.

Максим Jw

Это РЕБРО 🙂 оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.

Оксана Алферова

В красном костном мозге плоских костей (ребра, лопатки, тазовые кости)

Максим Jw

Ага 🙂
... оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.

Андрей R@

Рёбра и плоские кости таза являются кроветворным органом.

Максим Jw

Да, это ребра и не только они 🙂 оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.

Бока. Headhunter

Да-а-а.... У меня гемоглобин 170, ахуеть, ребята⚡

Максим Jw

Людмила

В позвоночнике,красный костный мозг.

Максим Jw

Вр
Временно

Ребра, тазовые кости, грудина....

Максим Jw

Да 🙂

Борис Алиев

Позвоночный, в пояснице.

Максим Jw

Борис Шошин

Я думаю, что это копчик

Максим Jw

Здравствуйте, Борис. Хорошего дня и отличного настроения вам.

Борис Шошин

Спасибо за интересную информацию

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Го
Голодранец

не доктор, не в курсе

Максим Jw

Го
Голодранец

опять пропаганда? Не интересуюсь библией и церковными посланиями

Максим Jw

Вы предвзяты и некорректны

Рытzарь Дня

проклятые вопросы

Максим Jw

Это ребро 🙂

Ев
Ева

Грудина и ребра

Максим Jw

🙂 да, это РЕБРО 🙂 оказывается, у человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.

Татьяна Ковалева (Павлова)

в позвоночнике

Максим Jw

Татьяна Ковалева (Павлова)

понятно спасибо, я думала что сердце

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Св
Светлана_Светлана

Без понятия.

Св
Светлана_Светлана

Ну можно знать но все равно не верить

Св
Светлана_Светлана

Отрицание отрицания, слышали?

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.
Вера тесно и напрямую связана с невидимым 🙂

Св
Светлана_Светлана

Не видишь не понимаешь, так часто бывает.

Максим Jw

При нежелании видеть и понимать 🙂

Чисто Поржать

Суставы

Максим Jw

Нет 🙂 ещё будут варианты?

Чисто Поржать

Суставы

Максим Jw

Ва
Василий

Максим Jw

Марго Беккер

🥴

Максим Jw

Ты усатая тётка? 😅😂

Максим Jw

Приятно познакомиться, усатая тётка 🙂 я Макс. А ты - невежественная усатая тётка 🙂