Наталья Попова

Все читали бессметртные произведения Ильфа и Петрова - "Золотой теленок" и " Двенадцать стульев". Скажите, по хронологии - с кем первым встретился в жизни Остап Бендер : с Корейко или Кисой Воробьяниновым ?

Ответы
Та
Татьяна

Конечно, с Кисой. Когда Остап прибыл в Арбатов, где начинается действие "Золотого телёнка", у него на шее уже был шрам, оставленный бритвой Кисы, а в одном из разговоров с Корейко Бендер упоминает о том, что они с Воробьяниновым "искали счастья на сумму сто пятьдесят тысяч рублей".

Сергей Остёрский

С Кисой. Если мне не изменяет память, Киса его не убил, только прирезал, и он выжил, а потом случилась история "Золотой теленок". Даже где-то есть о том, что на шее остался шрам.

Leather Rebel

С Воробьяниновым. Золотой теленок начинается с того, что у Бендера под шарфом был заметен шрам на шее.

Наталья Попова

Правильно.

Leather Rebel

Конечно правильно

Валерий Яников

Ну,здрасьте! Киса Остапа сперва зарезал,но не окончательно. Корейко случился уже после "воскрешения"

Нелия Бабынина

Если мне не изменяет память , то Корейко в Золотом теленке, а Киса Воробьянинов в 12 стульях

Наталья Попова

Вы правы, но я спрашиваю, какие действия были первыми по времени - с Корейко или Кисой ?

Нелия Бабынина

Золотого теленка я читала прежде

Наталья Попова

Если читали. то должны вспомнить, что там Остап показывал шрам на шее, когда его пытался убить Киса. Следовательно -12 стульев были по времени раньше. чем золотой теленок.

Нелия Бабынина

этого я к сожалению не помню

... Рус

С Корейко,Остап встретился после того,как был зарезан Ипполитом Матвеевичем.

Наталья Попова

Не зарезан, а не дорезан. Выжил же.

... Рус

Ага...Воскресили по многочисленным просьбам...

Генрих Давидян

С Кисой Воробьяниновым в 1927ом а с Корейко в 37ом............😜👍

Ирина Малышева

конечно с Кисой) в городе Н куда от вошел со стороны деревни Чмаровки)))

Константин Саратовцев

С Кисой... Корейко был тогда, когда когда Киса уже пытался зарезать Осю.

Сергей Бычков

с корейко встречался со шрамом на шее ,оставленным кисой

И"
Издательство "полетджонатана"

28 и 31 годы...))) Киса был "монографически" моложе)))

Виктор Лазарев

Разрубаю суть интриг - Так они ж из разных книг!

Наталья Попова

Если не поняли. что было первым - Золотой теленок или 12 стульев. По хронологии событий.

Соучастник

С бывшим депутатом государственной думы....

Анатолий Гусаров

Киса - 12 стульев,а Корейко - золотой телец

Вадим Синельщиков

Какой роман был написан первым???

Наталья Попова

Ну, если не поняли мой вопрос, пусть он звучит в вашем варианте...

Вадим Синельщиков

Это герои разных романов!!!

Наталья Попова

Я знаю. Вопрос мой . неужели непонятен ?

Вадим Синельщиков

Я первым прочитал Золотого теленка, выходит с Корейко!!!

Наталья Попова

Плохо читали. В этом романе Остап показывал свой шрам на шее, который сделал ему Киса, когда хотел сонного зарезать. С Кисой первым встретился.

Вадим Синельщиков

Верно!!!

Ал
Александр

с предводителем команчей

Алексей Заславский

КОРЕЙКО -ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК

Александр Гусев

С Кисой Воробьяниновым.

Николай Верниковский

по хронологии с Кисой

Станислав Мудрак

С Кисой, конечно.