Максим Jw

🙂 А вы точно знаете, что такое юбилей? 😉

–1
Ответы
Иван Подколодный

"Так называли установленный пророком Моисеем 50-й год, когда проданные и заложенные земли возвращались к прежним владельцам, рабы получали свободу, прощались долги должникам." - Ответ в Вашем ключе?

Юлия Пронина

И что же? , мне на днях предстоит, а вдруг я не до конца понимаю, что такое юбилей и не правильно его отмечу

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Юлия Пронина

Спасибо, значит точно юбилей

Сергей Дёмшин

Если с английского перевести, то получится " ты расположен к гомосексуализму"

Максим Jw

В этом и беда твоя.

Сергей Дёмшин

Опять же, мне пофиг..

Максим Jw

Что и требовалось доказать 😉

Сергей Дёмшин

Кому?

Максим Jw

По мне так ты - не дурак. Но недоумок это точно 😉

Ко
Колючка

Когда много цветов, много народа, все говорят дифирамбы, но вы еще живы

Максим Jw

🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу

Ко
Колючка

Вот, а сейчас все круглые даты считают юбилеями

Максим Jw

Точно 🙂 я, собственно, ради этого и задал вопрос 🙂

Ольга Мананникова

Точно это когда уже все можно, но уже не страшно😉

Максим Jw

Привет, землячка 🙂 нет, не то 😉

Ольга Мананникова

А чито тогда

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Вера Соломенникова

это праздник приближающий каждого ближе к смерти

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й

Вера Соломенникова

это по науке,а я по-сути в жизни

Га
Галина

круглая дата. Вот мне 17 марта будет 70-юбилей.

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Га
Галина

так то евреи.

Максим Jw

Так то - исток, первопричина.

Андрей Борисович

иудейский праздник отмечавшийся раз в 50 лет

Света Инзамова

Круглая дата какого то события

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Света Инзамова

Ого познания.... Хоть один ответил правильно?

Максим Jw

Было пара человек 🙂

Света Инзамова

Ну обалдеть

Татьяна Морозова

похоже через 10 дней узнаю,,,)))

Максим Jw

Уехали из Алма-Аты аж в 1959-ом году? А куда, если не секрет?

Татьяна Морозова

на Южный Урал мы дети и мама на Курилы...

Максим Jw

Далеко 🙂

Татьяна Морозова

мы все энергетики, а в стране было две военнонезированной системы МО и Минэнерго...куда пошлют...

Максим Jw

Понял.

М Я

конечно. Все это знают

Максим Jw

Нет, далеко не все!

М Я

оо

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

М Я

да нафиг мне еврейские юбилеи, и арабские,и индийские

Максим Jw

Вы не поняли 🙂 это оригинал значения 🙂

М Я

ну хорошо

Света Дмитренко

похоронные речи

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не желаю знать .

Марина Трошина

Круглая дата.

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Наталья

ну 25 уже было

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Вл
Владимир

Не дожил ещё.

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Гас Самурай

иногда

Максим Jw

Местами? 🙂

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Лариса Беклемищева

точно

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Лариса Беклемищева

спасибо

Га
Галина

Точно

Максим Jw

ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.

Константин Котиков

50 лет

Максим Jw

Близко 🙂 ЮБИЛЕЙ это год, следовавший за каждым циклом из семи семилетних периодов; юбилейные годы отсчитывались с того времени, когда Израиль вошел в Обетованную землю. Еврейское слово йове́л означает «бараний рог» — в бараний рог трубили в 50-й год, провозглашая по всей земле свободу.