Зинаида Бадяева

Что говорят Драгоценности Востока на 24 февраля :№Ненависть никогда не потушится ненавистью,она исчезает с появления любви-это старое правило !""Дхаммапада"гл.1 стих 5.В стихах "Кто старые обиды вспоминает,не сможет свою душу исцелить :вражда прошедшая текущую питает,и лишь любовь способна боль ту удалить !Как удается справиться с ненавистью ,с обидой ?Какие есть способы для этого ?

Ответы
Маша Ерёмина

Время. И понимание, что ты не виноват ни в чужой ненависти, ни в том, что тебя обидели.

Зинаида Бадяева

Хорошо написали - время лечит !

Он

Хм,у меня чего то ни ненависти,ни обиды..Это моя жизнь,я в ней главный кто накосячил.

Зинаида Бадяева

Значит еще относительно молод и есть время для исправления косяков !

Он

Ну да,на следующий год 50..Молодой человек..

Зинаида Бадяева

Относительно меня - да !

Он

Может быть..

Ду
Дульсинея

Альцгеймер например... 😅

Зинаида Бадяева

Альцгеймер справится со всем - но это уже будет не человек ,а его подобие-почти растение !

Nikola Mahkov

-плати взаимностью!--