Зинаида Бадяева

Мысль на 11 марта :" Раздражительный глупец,кто себя бранью над другими превозносит,всегда одолеваем под конец тем ,кто с терпением все грубости выносит !"Случалось ли Вам преодолеть терпением грубости ,направленные к Вам ?

Ответы
Анна

Вы пишите такие очевидные вещи,что очень смешно читать. Тем более в такой заумной форме, что мысль кажется глупее,чем есть. Любой нормальный человек не реагирует на чужое хамство если он сам доволен жизнью и здоров умом.

Анна

А вы в курсе что есть добро для каждого индивидуально? Или вы всех одаривает добром по своему вкусу? Вы понимаете что люди разные и добро одного совсем не нужно другому и даже зло для него?

Зинаида Бадяева

Ну конечно я все это понимаю- про всех речи идти не может.

Анна

Тогда зачем вы это делаете? Если понимаете что ваши действия вредны? Хотя бы для небольшой части людей

Зинаида Бадяева

А для чего у нас - разум ?

Анна

Чтобы не портить жизнь. Себе и другим

Ан
Андрей

По теории возможно терпение выгодная стратегия.В реальности если не ответишь грубостью на грубость .Заклюют.

Зинаида Бадяева

Но все- таки след по себе оставил - его произведения читаются и перечитываются.С перерывами в 10-20 лет перечитывание его произведений оставляет такие разные впечатления.!

Ан
Андрей

Ну да и Тургенев в молодости был душегуб.Зато потом как начал писать.Вот этот историк ,который молодую любовницу расчленил и бросил в реку,тоже пишет .что за большие заслуги в науки его должны отпустить из под суда.Она сама виновата .Раздражала его сексуальным тело.😁

Зинаида Бадяева

Мы все наблюдали эту историю по телевидению - это просто ужасно.

Ан
Андрей

Вот вот.Я с интересом читаю ваши эзотерические мысли.Но воплотить их в нашей жизни в эпоху Кали не суждено ни кому.

Зинаида Бадяева

Спасибо хотя бы за то ,что читаете с интересом.

Michael Lvovich Kunin

Ни когда не спорте с идиотом.Вы опуститесь до его уровня ,Где он задавит Вас своим опытом.М.Твен.

Зинаида Бадяева

Это Вы совершенно верно сказали вместе с М.Твеном !

Подрыв Устоев

🖼 Против грубости вариант справа куда эффективнее.

Зинаида Бадяева

Понятно !

Александр Максимов

Постоянно, но грубости не ко мне, а по отношению к Богу моему!

Александр Максимов

Все, начиная от тела и заканчивая последним винтиком, окружающим человека!!

Зинаида Бадяева

Хорошо -допустим !✋✋✋

Александр Максимов

Примем ли?

Зинаида Бадяева

А хорошо бы перечислить эти винтики ,которые окружают человека !

Александр Максимов

Предметы, родственники, образ жизни, работа, хобби, служение, финансы, способности, чувства, природа, обстановка и так далее и тому подобное!!

Александр Ревнивцев

ПО ВСЯКОМУ БЫЛО - НО Я ПРОСТО НЕ ОБРАЩАЛ НА ГРУБОСТЬ И ВСЁ

Зинаида Бадяева

То есть Вы поступали именно так ка написано в этой мысли - интуитивно понимая ,что так и следует поступать !

Людмила

Наблюдала это и не могла понять,как это возможно...

Зинаида Бадяева

Со стороны - о других видели такие ситуации ?

Людмила

Да

Зинаида Бадяева

Спасибо за ответ.

Ро
Роксана

Здесь такое частенько случается

Nikola Mahkov

-да конечно-армия!--

Зинаида Бадяева

Да в Армии наши ребята натерпелись и хамства и грубости- сочувствую всем ребятам служившим в Армии.

Nikola Mahkov

-все не так равнозначно!--

Зинаида Бадяева

Я не служила и не разговаривала особенно с теми кто служил .

Nikola Mahkov

-нестрашно--

Валерий Пресняков

Приходилось😁👍

Зинаида Бадяева

Значит у нас на Земле жизнь не такая уж радостная и счастливая .

Валерий Пресняков

Не познавши падения не познаешь взлета😁👍

Зинаида Бадяева

Не хотелось бы познавать падения !

Bobrovitskiy Eduard

случалось

Рустем Ахметов

Не помню

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Часто

Зинаида Бадяева

Даже в нашем Кузбассе тоже так.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Вот как после этого можно жить

Зинаида Бадяева

А как Вы сами выкручиваетесь из этой ситуации ?

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

А я давно на пенсии

Зинаида Бадяева

А на снимке Вам не более 30 лет - нет снимка постарше ?

Evrika-8 Uz

))