Андрей Абидов

Почему суперклей не прилипает к тюбику изнутри?

Ответы
Елена Elena

Поликонденсация данного типа клея происходит только при каталитическом воздействии следов влаги, содержащейся в воздухе. Внутри тюбика влага отсутствует, поэтому затвердевание клея не происходит

Андрей Абидов

да !

Наталья Семенкова

В конторском клее этот растворитель – вода. Вот мы выдавили клей из тюбика на то, что собираемся склеить. Вода на воздухе испарилась, и предметы крепко прилипли друг к другу.

Андрей Абидов

верно

Зоя Овосиенко

Заправляется с определённым растворителем, который не даёт клеющему веществу начать действовать, пока он не испарится.

Элла Ли

Потому что он как ДУША. Дай ему воздух и он засохнет на стенках. Так и ДУША-дай ей воздух и она не захочет покинуть тело.

Андрей Абидов

хорошо придумано)))

Олег

Потому что он супер ! А по умному - нет доступа кислорода при котором испаряется хрень разжижающая состав.

Андрей Абидов

Ясно. Олег

Кот Колбасоход

потому что он (цианилакрилат) полимеризуется только под действием влаги (из воздуха или активатора)

Андрей Абидов

Да )

Колокольчик.

Тоже вопрос.........Наверно сам так устроен,что к нему не липнет.Надо будет разрезать и глянуть внутрь.

Колокольчик.

Ага.

Андрей Абидов

Хорошо

Колокольчик.

Океюшки,Дюша).

Александр Сокорнов

Спрашивал в детстве. Самый понятный (и притом достаточно точный) ответ был такой: "Высыхать некуда".

Андрей Абидов

ясно

Сергей Суманеев

Прилипает, там же всегда остаётся некоторое количество, досуха никто не выдавливает. :-))

Андрей Абидов

ясно ))

Надежда Генералова

Потому что плотно закрыт.А как откроешь уже все засохнет моментально.

Козырева Земфира

прилипает высыхает сегодня как раз нужен был открыла высох

Андрей Абидов

хорошо ))

Людмила Сидорова

На то он и супер. А какой клей прилипает изнутри? Никакой

Андрей Абидов

верно !

Никифоров Валерий

Странно , хотя , я тоже свет в холодильнике не выключаю

Андрей Абидов

Понятно

Ильмира Вакилова

Так он и снаружи тюбик не клеет, материал тюбика таков

Андрей Абидов

Точно !

Елена Веретенина

нет реакции с кислородом и температура постоянная

Елена Веретенина

нет там никакого устройства!

Андрей Абидов

отлично

Татьяна

Я видела!

Елена Веретенина

НЕТ ТАМ НИКАКИХ УСТРОЙСТВ! и я видела)

Татьяна

🙂

Ольга Бахиркина

Он в жидком состоянии,вопрос-то не мужской.😅

Андрей Абидов

Хорошо

Элен Ренбауэр Z

Если открытым оставить. Реакция с кислородом😏

Надежда

Наверно потому, что не соприкасается с воздухом.

Я Это Я

Предположу, что там не контактирует с воздухом)

Александр Кравцов

Нужен контакт с воздухом для полимеризации.

Андрей Абидов

Точно!