Григрий Ординов

Вопрос музыкантам. Хочу приобрести комбоусилитель для записи песен под гитару, в домашних условиях. Но у недорогих ламповых один вход и один выход. Если записывать через микшер,микрофон на голос а другой на гитару. на выходе получим ли приличную запись?

Ответы
Алексей Малахов

Для записи комбик не нужен. Он только для контрольного прослушивания.

Григрий Ординов

Не скажите!

Владимир Локтев

Beatles именно так и поступали на стерео!...

Григрий Ординов

Знакомы ли вы с работой ламповых комбиков? И чем отличаются они от транзисторных. С какими вы лично работали, что-либо записывали и на какое записывающюе устройство?

Владимир Локтев

Я не профессионал, но немного понимаю в электронике и все начиналось с ламповых усилителей. Эксперты считают, что ламповые усилители звучат более качественно. Близко к ним по звучанию усилители на полевых транзисторах.. Литературы на эту тему более чем достаточно... Я же имел в виду, что на студийных записях Beatles в одном канале звучит только музыка, а в другом только голоса... Найдите такие и послушайте.

Григрий Ординов

Что считают эксперты я тоже читал, мне нужен диалог с человеком, который имеет практику.

Владимир Локтев

Это нужен музыкальный эксперт профессионал и сравнительные тесты с анализатором спектра и измерителем нелинейных искажений...

Владимир Пихтерев

сейчас ламповых не найдёшь

Григрий Ординов

Вы не в курсе.

Владимир Пихтерев

возможно