Св
Светлана_Светлана

Как известно демократия зародилась в Греции. Однако, параллельно с демократией в Греции никто не отменял рабовладения. По планам сша скоро к этому и придём?

Ответы
Сергей Анахин

Светлана, у на нет ни какой демократии и никогда не было. Разве мы можем свобрдно выразить свое мнение и критиковать существующее правительство? Нет. Разве мы можем сместить правительство которое мы не одобряем. без кровопролития конституционным путем? Нет. Свободны ли суды от насилия со стороны исполнительной власти и свободны ли суда от связи с главной политической партией? Нет. Применяются ли одинаковые правила для бедных и для богатых, частных лиц и для правительственных чиновников? Нет. Свободен ли простой человек: крестьянин, рабочий, инженер, учитель, врач, медсестра, шофер, старающийся взрастить семью, от страха что свирепая полицейсквя организация, подобная Гестапо, НКВД, КГБ под контролем единственной партии схватит его за шиворот в 3 часа ночи и угонит в рабство или на уничтожение без справедливого и открытого суда? Нет. По Уинстону Черчиллю.

Св
Светлана_Светлана

Причём здесь вы. В древней Греции Демократия была для свободных граждан, захваченные в плен люди /либо люди в долгах становились рабами свободных демократичных граждан. Какие претензии???? Залезете в кредит будете делать все как вам скажут и не рыпаться? Че вы на черчеля киваете? Черчиль внук Герцена Мальборо у него от рождения столько имущества было, что он мог спокойно рассуждать о демократии получая деньги от работников трудящихся в его же поместии. Демократия это хобби такое для обеспеченных граждан, а с бедными под лозунгом демократии можно делать все что угодно На то она и демократия чтоб обеспечивать свободу правящих элит.

Ванюшин Вениамин

Путь к рабству с развалом СССР только начался . Это касается не только США . Рабство в современном мире поменяло свои формы ,теперь у нас рабство похлеще ,чем на хлопковых плантациях

Владимир Ефремов

В Греции были демос и охлос, или чернь по русски. Демократия — это власть элиты, а не народа, рабовладение ей не противоречит.

Св
Светлана_Светлана

Я разве что то про народ говорила ?

Владимир Ефремов

Хорошо, кусок «а не народа, » убираем, что-то изменилось?

Св
Светлана_Светлана

Я как человек регулярно отвечающий перед судом за свои слова, противоречий между моим постом и вашим не вижу.

Владимир Ефремов

А я Вам в первом посте и не возражал.

Дядька Ник

Придём к Греции. Демосам и охлусам. Демосы имели право голосовать (отсюда демократия), а вот охлус не имели права голоса

Лариса

Демократия от слова "Демос". Это богатые люди. Народ - это "олхос".

Св
Светлана_Светлана

Олхократия это как коммунизм?

Лариса

Охлос - я там буквы попутала. Нет, не коммунизм. Пристрастия толпы все время меняются. Это вроде анархии. Никогда нигде ничем не управлял народ. Это утопия. Всегда есть организатор. Фюрер. Вот за ним и прёт толпа.

Св
Светлана_Светлана

Охлократия почти лохократия , ничего личного. Игра слов.

Св
Светлана_Светлана

А демократам нужны рабы.

Лариса

А плебсу нужны хозяева.

Св
Светлана_Светлана

Только рабовладельчески строй он априори хуже , это вам любой социолог скажет.

Лариса

Да при любом строе есть хозяева, есть рабы.

Vитя@Zь

США, как пришло на континент с этой целью, иак и осталось......

Rustam Abubakirov

А зачем нам сша,англия у нас своя голова на плечах есть

Galina Kosstenko

У рабства много ликов, мы из него и не выходили :-))))

Владимир Забродин

НИ КОГДА НЕ БЫЛО ДЕМОКРАТИИ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ

Serg

Если раньше США не поработят потомки рабов!

Южный Кот

Никита Михалков давно к этому призывает...

Св
Светлана_Светлана

По поводу Никиты могу сказать, что творческим людям не место в политике. Одного клоуна достаточно.

Виссарион

однако вас сударь занесло)

Св
Светлана_Светлана

У вас уже демократия, не переживайте. 🖼

Нурия Шагабиева

Этого они и добиваются.

Nikola Mahkov

-интересно--😱

Максим Jw

Верно.

Белый Ворон

уже.

Ина Ева

👍