Алёна

Как правильно реагировать на хамство?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вспомните школу. Как Вы реагировали, когда учитель Вам давал задания контрольной работы? Вы его пытались стукнуть, разорвать на куски. убить, обижались? Смешно? Вот так и в жизни. Каждое событие, каждая ситуация, каждые обида, хамство, толчок локтем в автобусе - это задания контрольной работы, даваемые Богом. А люди, через которых идёт хамство, всего лишь "инструменты" в руках высших сил. А что проверяется этими заданиями? Как реагировать? Например, если женщину назвали уродиной, это значит, что она поклоняется красоте и совершенству, забывая о Творце, не соблюдает первую заповедь Христа (и Моисея). Обиделась нанесла своей душе ещё больший вред, ещё сильнее "утонула" в болоте поклонения своему кумиру (идеалу). Поняла, что это проверка, лечение души и задание контрольной, улыбнулась, сказала: - "Боже, достойное по делам моим приемлю, благодарю тебя, Боже." Простила всех, на кого до этого обижалась, понимая, что они не виноваты ("инструменты"), что это помощь от Бога с Любовью, самый щадящий и эффективный вариант. + покаяние. Тогда необходимость в таких "заданиях" и лечениях души отпадает, Раны души ("грехи") закрываются. Человек уже не будет притягивать к себе своим состоянием обижающих, предающих, хамящих. Точно так же, если называют дурой, значит молится и поклоняется Разуму, забывая о Боге. И так далее. 🙂

Алёна

спасибо за ответ)

Андрей Пономаренко

Ситуаций 1000000.Когда,где ,от кого,почему.С одной стороны лучше не обратить внимания не увидеть и не услышать как воспитанный ЧЕЛОВЕК.Но с другой этот хам будет уверен в своей безнаказанности и будет продолжать творить своё грязное дело.Мой девиз таков - КАКОВ НАКАТ,ТАКОЙ И ОТКАТ!!!

Захар Коваливкер

Мне уже много лет, но иногда хамство просто обескураживает, не могу привыкнуть. Легче всего нахамить в ответ, но тогда ты становишься на уровень хама, а до него все равно не дойдет, это ему привычно. Не знаю даже. Иногда в голову приходит хороший ответ, но, увы, поздно.

Неизвестно Неизвестно

Если хамство угрожает жизни так, что выхода нет, немедленно убейте хама любым доступным способом. Если это не опасно для жизни - поставьте психологический блок и не реагируйте. При этом хам получит двойной психологический удар не получив ожидаемого эффекта.

Татьяна

Есть много способов. Ударить... возможно, если мужчина хам. Отвечать тем же, не советую: может завязаться неприятная перепалка. Улыбнуться.... можно, но улыбка улыбке рознь. Повернуться и уйти. Женщина может это сделать, мужчина нет - покажется слабаком.

Ольга Логинова

вариант 1 - достаем из кармана кастет и взимаем плату за стресс в размере 2х зубов. Вариант 2 - не опускаемся до уровня хама, где он точно задавит Вас своим авторитетом. Игнор. Вариант 3 - Если Ваш авторитет в данной области выше....наслаждайтесь )))))))

Алёна

спасибо)

Роман Малиновский

Главное не хамить в ответ. Иногда колкое замечание, может поставить человека в неловкое положение, а это то, что нужно при разговоре с хамом. Например такой диалог: - Ты жирная! - Спасибо, мужчины любят пышных дам. 😃

Алёна

наоборот про худобу все говорят

Роман Малиновский

говорят - значит завидуют 🙂 намекните, что указывать на внешние недостатки - это признак слабоумия к примеру.

Алёна

я так и сказала примерно, причем не считаю свое телосложение недостатком.Я все-таки двух детей родила, но не раскабанела как некоторые кто мне тыкал худобоц.

Роман Малиновский

Главное не то, что о вас говорят другие, а то, как вы сами к себе относитесь, всё остальное - лишь попытки вас унизить не более.

Евгений Цымбал

все зависит от ситуации..но в целом когда на вас лаит собака не стоит отвечать ей в обратку тем же..это показывает лишь уровень стоящего перед вами живого существа,то насколько он реализовал себя как ЧЕЛОВЕК

Данил Кнутарев

Определить сказать что это хамство человеку который его сделал. Если вы не скажите это то он будет считать сказанное за разговорный жанр и тогда хамство будет неопределенно нестись из его уст.

Алёна

спасибо, попробую)

Данил Кнутарев

Спасибо. Удачи.

Vo
Voland

смотря от кого оно исходит,но проще всего не реагировать вовсе.как говорится если на вас лает собака это не значит что вы должны встать на четвереньки и делать тоже самое

Алёна

спасибо)

Vo
Voland

да было б за что

Александр Молчанов

Лучше всего конечно игнорировать столь резкое общение. Ну а если уж совсем не в терпёж, то можно и ответить тройным российским, да ещё и с маленькой тележкой.

Ал
Александр

самое жестокое это полный игнор ,или отвечать шутя показывая что хамство тебя нисколько не задевает,его это будет раздражать и бесить может перебеситься

Григорий Григорий

Лучше никак. Я мимо таких людей прохожу, просто не отвечаю. Но если всё запущено и никак не исправить. Бью по лицу. Но это очень редко, практически 1%.

Александр Лапшаков

Все просто. Засовываешь руку во внутренний корман одежды, достаешь пистолет и слушаешь уже извинения за хамство и культурную речь от аппонента.

Алёна

😉

Александр Лапшаков

В мои школьные годы в 90-х хамство было культурой речи. Пока у и меня не появился пистолет и прочитанный мною толковый словарь Даля. Советую всем и сегодня)

Денис ______________

А как вы реагируете когда на вас лает собака,наверное идете дальше?я думаю не стоит вставать на четвереньках и отвечать собаке, так и с хамством

Хильда

Не уподобляться..Если всё-таки приходиться беседовать, то исключительно- подчеркнуто(!!!)- вежливо...Есть порода людей, с которыми только на Вы..

Сергей Кащик

Отшутиться или же проигнорировать. Если же это грубость серьёзная - наказать обидчика, заявить на него в милицию (полицию - если это в России).

Владимир Михайлов

Смотря какое? Я себя считаю порядочным человеком, но если нахомят то могу и промолчать , а могу и так же ответить , а иногда и хлопнуть дверью.

Владимир Устинов

Спокойно игнорировать. Хам является неосознанным энергетическим вампиром. , и , в случае Вашего возмущения подпитывается Вашей энергией.

Алёна

спасибо!

Alecksey2011 Коростелев

Если хамит начальник, смиренно опустить голову, а если друг, то послать по дальше. Незнакомый человек, игнорировать - вдруг провокация.