Кы
Кызыма)

Вот такая ситуация произошла... Вызвали меня в школу. Думала, что сын чего-то натворил, а оказалось, хотели предупредить, что сын начал дружить с нехорошей девочкой-одноклассницей. Спросила, что в ней нехорошего? Оказалось, что для этого достаточно иметь больную мать, один раз не проночевать дома и напугать всех порезами на руках. Решила поговорить с ней. Умная девочка, даже слишком для своего возраста, юморная, волевая. А в школе уже ярлык навесили. Неприятно как-то стало и обидно за девчонку.

Ответы
Валентина Рязанова

Работала в школе секретарём. Осенью нужно было сдать сведения, кто куда поступил после 8 класса , зашла по адресу к одной девочке, поговорила с её мамой , девочка поступила в педучилище на воспитателя дошкольного отделения , она очень любит детей . Принесла справку о поступлении в школу , учителя стали всяко обсуждать, какая с неё воспитательница. Мне было за девочку обидно.

Кы
Кызыма)

По глупости своей, думала, что это пережиток прошлого. Но, к сожалению, мало, что изменилось...

Мальбонте

Потому что сейчас в школах уже не учат, а делают из учеников стадо под копирку, никакого развития личности и индивидуальных навыков. Всех, кто не укладываются под какие-то установленные рамки, унижают, оскорбляют и насильно подстраивают под общую массу. При этом за каким-то хреном вылезая в личную жизнь.

Па
Партизанка***

на днях племяшку забирала с продленки..рассказала,что у них в классе(1класс)есть плохая девочка,ворует еду..я говорю: ты видела? Нет..тогда не делай такие выводы,пока не убедишься сама...!но учительница так сказала! с детства мы не хотим думать и как стадо ведем себя

Кы
Кызыма)

Вы-молодец.) Поэтому с детьми надо разговаривать, слушать их, а где надо объяснить.

Елена Офицерова

Да. Девчонка - еще тот крендель. Я бы тоже поостерегла своего сына. Порезы на руках, даже демонстративные, говорят о неуравновешенном характере. Истеричка. Мать болеет, значит некому приглядеть за ней. Делай что хочешь.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Гр
Григорий

Вы - молодец . Поступили по-матерински , разобрались . Но и учителей надо понимать. У них всё что не средне - подозрительно . В их работе так и должно быть

Кы
Кызыма)

У меня несколько иное представление о преподавателях.

Гр
Григорий

Попробуйте поговорить с ними о их проблемах , влезть в их шкуру

Кы
Кызыма)

Я могу попробовать взезть в шкуру врача, преподавателя, продавца и спасателя... понимаю, сложно, непростая профессия, поэтому должно быть призвание. Да и человечность ещё никто не отменял. Всегда надо помнить, что профессия учителя и врача, накладывает огромную ответственность.

Наталья Шестакова

Вы мудрая мама, и по-настрящему любящая и доверяющая своему ребёнку. Особенно рада за девочку, попала в хорошую семью.

Денис

Это просто наше общество такое гадское только на ярлыки народ начал смотреть ,а людского не замечать в других

Ан
Андрей

Вы полны оптимизма.А учителя имеют опыт многолетний,и кое что понимают .Лучше бы прислушаться..Вот как то так.

Кы
Кызыма)

Учителю 23 года. Сама ребёнок ещё.

Ан
Андрей

Из опыта своего знаю.90 процентов правы учителя.С ее коллегами поговорите.

Кы
Кызыма)

Здесь немного не так. Мама до болезни ( рак) была очень активным участником жизни класса, яркая, шустрая, интересная, везде успевала . Дочь ей под стать. Видимо, на матери в семье всё держалось. Она сдала и всё под откос пошло. Мы все знаем друг друга с первого класса. Не может человек в одно мгновение стать плохим. Да ладно, долго это объяснять... но никто из нас не может быть уверенным, что с нами такое не произойдёт...

Ан
Андрей

При всей вашей благожелатель есть риск ..

Кы
Кызыма)

Согласна. Есть. Но нельзя так просто отворачиваться от человека.

Ан
Андрей

Вот и по наблюдайте.

Николай Песоцкий

Если бы я узнал, что моя дочь не ночует дома, я автоматически ее занес бы в общество легкого поведения.

Кы
Кызыма)

У вас есть дети?

Николай Песоцкий

Есть.. А что?

Кы
Кызыма)

Если бы один раз не ночевала дома, даже причину не стали бы выяснять? Автоматом в в проститутки?

Николай Песоцкий

Однозначно!

Кы
Кызыма)

Это ужасно.

~E
~ Eva Lansca ~

Увы , но наша школа обожает навешивать ярлыки, пестуя комплексы в наших детях .

Кы
Кызыма)

Плохо.

~E
~ Eva Lansca ~

Это отвратительно !

Виктор Алексеенков

"Класс коррекции"-фильм, посмотрите...

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Сергей Дейкин

в школе слишком много девочек))) начиная с директора) и уж точно не все хорошие

L….

Порезы на руках, это признак отклонения..... чаще говорите о ней с сыном....

Кы
Кызыма)

Мальчишка не глупый, но очень добрый.)

L….

Это хорошо!)))) мои все в меня!) без хрена не съешь!))))

Кы
Кызыма)

))))))

Кы
Кызыма)

У меня дочка такая, как маленький танк.)))

L….

Во во мой мелкий БТР)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Дома не ночевала, вены порезала, мать до больницы довела! И его доведёт.

Кы
Кызыма)

У матери нашли рак. Дома не ночевала, бабушка выгнала. Порезы маленькие, больше для привлечения внимания.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот! Для привлечения внимания. Девочка - истеричка ещё та. А не понравится, как мальчик себя ведёт, пойдёт вешаться. Тоже для привлечения внимания.

Видмет Лапатыч Бизульо

И неплохо бы выяснить, рак там или грипп.

Кы
Кызыма)

Ну знаете ли наколотые брови, как у самурая идущего в последний бой и надутые губы, как у утки, тоже для этого же служат. Как по мне, то у неё это привличение ещё в более лёгкой форме прошло.))

Видмет Лапатыч Бизульо

У неё как раз в тяжёлой форме. И мальчику это аукнется на фсе 200. Главное, чтоб не влюбился по ушы.

Кы
Кызыма)

Спасибо, ВЛБ.)

Видмет Лапатыч Бизульо

Пажалста. Тут вам ее косметика, а прямая угроза. И с бабушкой посыпалась и сбежала. А сказала, что выгнала.

Ол
Ольга

За людей обидно, детей начинают гнобить... дальше уже некуда катиться

Валерий Киселев

Увы! У нас много дерьма, к сожалению. А идеологии нравственности нет.

V-Враг Незалёжности - Z

Сын молодец,разобрался сам и выбор правильный сделал

Nikola Mahkov

-а нам кажется--обидно за учителей!-вешающие ярлык!--

Т*
Татьяна *

Что за порезы? Суицид? Или какой-нибудь синий кит?

Кы
Кызыма)

Напугать, видимо, хотела. Внимания не хватало.

Берсерк В

Идиот" Достоевского настала вам пора постигнуть!

Инопланетянка.

К сожалению, такое происходит довольно часто.