Гордеев Слава

Мы с удовольствием слушаем тех, кто говорит нам о наших правах, но мы не любим, чтобы нам напоминали о наших обязанностях?

Ответы
Елена Петрова

«Мы с удовольствием слушаем тех, кто говорит нам о наших правах, но не любим, чтобы нам напоминали о наших обязанностях» Эдмунд Бёрк. «Обязанность без права есть рабство; право без обязанности...

Sofi

Просто второе происходит чаще, а о деталях первого предпочитают умалчивать.

Гордеев Слава

Наверное так....

Галина Метса

Да, я с удовольствием слушаю о своих правах )

Гордеев Слава

Угу

Галина Метса

И свои обязанности я знаю, и стараюсь их выполнять без напоминаний ))

Гордеев Слава

Ну и правильно! Жить нормально в обществе без обязанностей нельзя

Надежда Бякова

Почему же?Обязанности я свои четко знаю))

Наталья Солдатова

не любим, но всё таки слушаем

Гордеев Слава

Конечно. Иногда приходится

Екатерина Герасименко

100% так(