Дима Перевощиков

А есть ли смысл в высшем образовании?

Ответы
Мария Жумагулова

Это очень индивидуально. Вопрос не просто а высшем образовании.а в том: определились ли Вы в выборе специальности, знаете ли Вы чего именно хотите, с чем хотите связать свою будущую жизнь. И очень важен вопрос выбора качественного образования, вуза с высоким рейтингом, составом преподавателей. Зачем получать формальное высшее образование?! Это пустая трата времени и финансов.я бы предпочла выбор вуза в дальнем зарубежье

Оксана Шалаута

Якщо чесно я не впевнена, але інколи диплом потрібний для галочки. В мене є вища освіта, але по професії я не працюю. Знання які отримала там я застосувати на практиці не змогла. Так що вирішуй сам.

Александр Вячеславович

Я советский инженер, и мне ЭТО образование пригодилось!Как сейчас-затрудняюсь ответить...Если некоторые "начальники" с орфографией не дружат...Нет автомата,чтобы творить добро...

Дима Перевощиков

Ну я например учусь на инженера связи

Александр Вячеславович

Удачи!И по спецухе,чтоб устроится...Думаю,все равно в менеджеры какие-нибудь пойдёте...

Надежда Новикова

Конечно есть. Когда учишься, развиваешься и развиваешь мозг. В нашем мире надо уметь думать и не просто думать, а мыслить логически.

Марго Беккер

Несомненно-В Настоящее Время-выживут и важно что Преуспеют в жизни только образованные люди-Век высоких технологий-тв чёё?

Анна Неверова

уж теперь и не знаю... но скажу одно: намного приятнее иметь дело с хорошо образованными людьми!

Любовь Семенова

Чтобы стать классным специалистом не обязательно иметь высшее образование, но желательно.

Константин Велессвет

да, корочка... но работать скорее всего, как всегда придётся не по специальности....

Константин Велессвет

ну кто то всё равно должен страной руководить...

Дима Перевощиков

Это не я

Константин Велессвет

я вот с удовольствием... у меня огромный список кого к стенке поставить...там столько чиновников дармоедов... эх вот тока власти у меня нет к этому списку....

Дима Перевощиков

А кого ты вместо них поставишь?

Константин Велессвет

есть люди, честные, а нечестные боятся будут... проредить через одного...

***анюта Нф 48

просто люди любят слушать окружение, которое им говорит, якобы "это престижно"

Валентина Артемова

Естественно , что есть. Главное специализацию в наше время выбрать правильно.

Vitaly Rasputin

а вобще в образовании? нахер ты воще учился разговаривать и писать эту чушь?

Валерия Пригожина

конечно-смысл есть в любом образовании-новые знания никогда не лишние.

Aleksei Sirbu

Если нет смысла в жизни,то ,как может быть смысл в образовании?

Робот Вертер

Кому да, а другой и без высшего ни в чём не нуждается)))

Z-Мимокрокодил-V

Есть. Начинаешь разбираться, что к чему в этой жизни.

Бабайкин Юрий

Если выбираешь работу по специальности то конечно

Владимир Петров

Безусловно, если относиться к нему осмысленно...)))

Владимир

Только если будешь работать по специальности

Reginа Sviridova

Есть смысл в дипломе о высшем образовании!

Галина Богомол

Даже теперь затрудняюсь и ответить......