Звезда Очей Твоих

"После поездки в Питер у меня возникло ощущение, что Москва страдает комплексом неполноценности. В Москве как? Асфальт из прошлогодней коллекции?! Снимите его немедленно! Мне кажется, или по этой плитке уже кто-то ходил? Давайте новую! Вам не кажется, что башня федерация несколько запылилась? Давайте снесем и построим новую! Свежую! А еще фестиваль зафигачим! И парад! И самую большое в мире что-нибудь сделаем срочно!
А вот в Питере все наоборот. Заглядываешь в какой-нибудь двор и спрашиваешь
– А это у вас тут что такое?
– Это у нас тут насрато.
– Так может убрать как-то?
– Вы с ума сошли, это еще при Пушкине насрато! Это насрато – любимое насрато Достоевского! И вообще оно становилось героем литературных произведений примерно десять раз. А еще про него кино сняли. Насрато играл Безруков. Отойдите от памятника культуры!" Москва или Питер?

Ответы
Алекс Венцель

Как ни крути, а в Питере народ резко отличается от московского: Меньше мата в разговорах, более общительны, а в основном обе столицы давно уже превратились в проходные дворы... Идёшь по улице и не понимаешь ты ещё в России или уже в чуркестане...

Св
Светлана_Светлана

Да , Москва. Да я за новую коллекцию! Реально башня федерация запылилась и пошла трещинами. Я даже работала там больше года. К счастью сейчас не захожу в эти лифтов полные короновируснвх офисных работников.

Сергей Дёмшин

Питер , Москва.... Скипидарск, нас и здесь не плохо кормят!! А если серьёзно, то Москва и Питер это разные вещи... Совсем разные!! Мне лично оба эти города симпатичны...

Яковлев Сергей

мне и тот другой город, просто город. Холодный без эмоций. Машина которая перемалывает судьбы людей. Превращая людей в цемент, для выстраиваивания новых зданий

Звезда Очей Твоих

🙄 а что не машина?

Яковлев Сергей

в машине все серые мышки. Не машина это только для лидеров, которые делают нашу жизнь действительно лучше. Но лидером быть очень тяжело. К примеру какой нибудь Стив Джобс - сделал айфон. Или Илон маск- электромобиль. А все остальные будут мышами

Александр Вяткин

Ида,ты опять на взводе.Не накручивай.Увидела насрато - убери.И не надо копролиты уподоблять культурному наследию.Насрато значит насрато.

Звезда Очей Твоих

Это идиоматическое выражение, дурень

Александр Вяткин

Какое,какое??Сама ты такое слово.

Подрыв Устоев

В Питере арестованы подростки, ранившие таксиста своим отношением к творчеству позднего Гумилева.

Александр Мамедов

вам нельзя говорить у вас сыпятся нехорошие слова.И великий город назвали как его именуют в тюрьме

Звезда Очей Твоих

😁 всё мне можно

Галина Коровина

Питер, уж не знаю по какой причине, намного беднее Москвы. А все живут по средствам в т.ч. и города.

* Наталия ***

Город не может страдать.... Город делают люди, которые им командуют. Какие люди, такой и город.

Борис Кучеренко

город ВЕСЬ на костях стоит, а вы хотите, что бы не обосран был он теми, кто его воздвиг

Вл
Владимир

Хорошо сё замечено, Москва осваивает деньги по своему, а куда уходят Питерские????🙄

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ непонятно, не ясно

Владимир Вельский

Питер еще лет 40-50 назад был самым культурным и вполне себе чистым городом

Звезда Очей Твоих

🙄 а теперь?

Владимир Вельский

Сойди с Невского и там "насрато", население стало хамоватое, как в Москве. Власть явно упустила культурное наследие Питера, зато Яблоко рулит.

Звезда Очей Твоих

😁 флёр интеллигентности обязывает 😂

Вася Васильков

Просто Питер город "плюшкиных" и не любят перемен.Консерваторов много

Звезда Очей Твоих

🙂 понятно

Вася Васильков

Слишком ретивые разбавляются нашим спокойствием.Год два и человека не узнать.Были огоньки в глазах..ляя а там уже воды Невы!😉🤪

Звезда Очей Твоих

😂 болота засыпаны, но не уничтожены

Вася Васильков

С чего!)Полгорода хватит притопить в Синявинских..

Сергей Радиевич Фасулати

Всё-таки Питер! Я сам в нём родился, учился и сейчас живу и работаю)))😊

Ве
Вера_Вечная...

"Насрато" в Питере не видела, город потрясающий... сравнивать не стоит

Марина Митькова

Питер.Главное достояние это люди,которые выросли при СССР

Звезда Очей Твоих

🙄 в любом городе такие люди в наличии

Марина Митькова

Я за свой город

Arkadij Latyshev

Может до сих пор там сохранились экскременты великих?

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ непонятно, не ясно

Arkadij Latyshev

Займитесь исследованием.

Звезда Очей Твоих

Данунафиг!

Arkadij Latyshev

Ну, как же! История...

Эдя Пск

В музее какашки динозавров хранят. И что? Это - норма.

Астра

Класс! Все так и есть! И я за Питер, ибо живу там. 😁

Звезда Очей Твоих

😁 да? А некоторые обижаются

Астра

А на обиженных воду возят! Всех в сад! А кто понял, тот посмеялся. Вот как я!))

Виктор Жамулдинов

получается , насрато -это какой то образ в Питере