Сергей Палыч

в унисон к предыдущему вопросу. Часто бывает, что в сто раз легче самому сделать, чем бестолочи объяснить.

Ответы
Лина Тимошина

Вот это точно!!! Когда работала, бывало руководство ставило мне в вину, что или заставить не могу, или плохо объясняю подчинённому и сама выполняю его работу. Просто, когда надо побыстрей что-то сделать, берёшься и делаешь, никого не слушая...

Лина Тимошина

я имею в виду отношение латышей к белорусу. Хотя, если столько лет уже там живёте, то, вероятно, стали "своим".Не так ли?

Сергей Палыч

не так. Повторяюсь, здесь все объединены в одну национальность: русскоговорящие или русскоязычные. Существует один государственный язык - латышский, и русский без какого-либо статуса, т.е. вне закона. Двухслойной общество, которое терпимо относится друг к другу.

Лина Тимошина

Надеюсь, Вам там нравится жить и всё нормально у Вас. А я на сегодня прощаюсь с интернетом. Спасибо за общение. Доброй ночи!

Сергей Палыч

спокойной ночи!

Сергей Палыч

спокойной ночи!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если бестолочь не ваш ученик, проще сделать самому. Я много лет была наставником в отрасли "связь", так приходилось возиться с беспробудной бестолочью.

Сергей Палыч

и то и другое

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Понятно. Любимая работа.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Рада за вас. Это очень важно, особенно с возрастом.

Сергей Палыч

спасибо

Нина Выборнова

Я стараюсь сама! Но ведь бестолочь может быть просто молодым, неопытным, кто-то должен его научить, прежде чем он наберется опыта! Как и мы в свое время!

Сергей Палыч

это-то понятно, учить нужно. Но когда за пять лет остаются амбиции а ни опыта и знаний не прибавилось, (ему не интересно видите ли), то это бесит

Нина Выборнова

Эх, жаль, что вас это бесит, как вы не поймете, что нужна нам только мудрость, она наш светоч на оставшуюся жизнь!

Сергей Палыч

да мне-то что, я уйду он останется, и жить-то ему

Нина Выборнова

Настучится мордой об стол и поймет!

Сергей Палыч

конечно, но быстрее всего сменит профиль, ему бы клаву тискать, а не паяльником работать

Нина Выборнова

Выживет! Мы в молодости и не то вытворяли, и выжили!

Сергей Палыч

конечно же и не сомневаюсь, оторвётся от мамкиного подола и остепенится, надеюсь

Валентина Табакова

это вы очень верно подметили. Только часто бывает, что эта "бестолочь" пользуется и вашим временем, и умением...А с него как с гуся вода

Сергей Палыч

увы да, "затраты" не "окупаются"

Валентина Табакова

так и происходит: папа решает, а Вася сдаёт)

Елена Crimea

Моя мама всегда повторяла - хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. И еще - хочешь, чтобы больше не просили - сделай плохо.

Сергей Палыч

у меня к сожалению не получается. Я или хорошо или никак.

Елена Crimea

Вот в этом порой заключается наша беда. Я тоже не могу сделать плохо. а еще я не могу не сделать, если понимаю, что сделать надо. А другие - МОГУТ!! И в итоге ты пашешь, а она сидит... Ты - ночами, а она - по звонку домой...

Сергей Палыч

понимаю

Елена Crimea

спасибо

Михаил Баширов

это означает ,что ты не можешь объяснить человеку и проще его назвать "бестолочью" ,так как надо понять его как он думает 😊

Михаил Баширов

так и не делай ни чего за него

Михаил Баширов

так и не делай ни чего за него

Сергей Палыч

нельзя, процесс как и прогресс не остановить!

Михаил Баширов

можно ! этим устранишь не работающую шестеренку 😄

Сергей Палыч

на счет шестерёнки !100% согласен!

Вера Артемьева

Если Вы учитель-Нужно бесконечно объяснять А если не учитель.то бестолочи бесполезно объяснять

Вера Артемьева

Тогда выполняйте работу сами

Сергей Палыч

есть надежда научить

Вера Артемьева

Сергей Палыч вот и учите

Сергей Палыч

не буду, пусть жизнь учит

Вера Артемьева

Да жизнь самый хорошийучитель

Елена

Я вас поддерживаю !Особенно некоторым-- не будем пальцем показывать -вы их все равно не увидите

Сергей Палыч

тогда называйте по именам. я не обижусь 😀

Елена

не могу-----не россиянка

Сергей Палыч

я тоже не в России живу

Елена

тогда вы быстрее меня поймете надеюсь

Сергей Палыч

Пока совершенно не понимаю, ведь Ваши мысли читать не умею

Людмила Столярова

ой и это так поэтому всегда приходиться делать все самому а бестолочам жить лучше и спокойнее

Сергей Палыч

увы

Людмила Столярова

поэтому и пашем на всю семью

Alexander Gorbachev

Это ,так, но если всего много, и самому никак? То приходится и ....вдалбливать.

Сергей Палыч

это понятно, куда ж деться

Белявская Галина

особенно- если объяснял- объяснял. сам понял. а они все не понимают... 😀

Любовь Селезнева

ок, я так все мужские дела по дому делать научилась-ха-ароший учитель был,

Ирина Игнатенко

это точно, но иногда приходилось объяснять - новой сотруднице, например

Сергей Палыч

это не то, это передача опыта, а когда упертый баран делает по-своему, и неправильно тогда подзатыльник дать хочется

Ирина Игнатенко

слава богу у меня такого не было!

Сергей Палыч

повезло

Газу Бензин

очень часто...на нынешних заводах особенно...молодёжь ленивая до жути

Сергей Палыч

и тупая

Газу Бензин

скорей ленивая...

Сергей Палыч

и умнее нас 😃

Газу Бензин

да

Elena L

И это верно... но не правильно. Так можно все и всегда делать самому...

Сергей Палыч

э нет, мы кто раньше, кто позже, но уйдём, а их жизнь заставит

Elena L

Возможно... или вообще им это может не понадобиться...

Сергей Палыч

может быть, но процесс как и прогресс не остановить!

Elena L

Значит у них будут свои знания....

Сергей Палыч

конечно

Nik Vik

, но , что бы эта функция повторялась N раз, - надо объяснить, научить

Сергей Палыч

угу

Юлия Хуторная

Займитесь благотворительностью: учите бестолочь без раздражения)

Ольга Гордиенко

Зато какое удовлетворение, что до бестолочи смогли достучаться

Сергей Палыч

а нервов сколько????

Слесарчук Нина

все-таки надо иметь терпение и учить хорошо делать свою работу-

Сергей Палыч

иметь - надо, но оно не бесконечно

Слесарчук Нина

мое - бесконечно пока....

Сергей Палыч

пусть так и будет, без пока

Слесарчук Нина

спасибо Сережа..

Сергей Палыч

да не за что

Эльвира Владимировна

если хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо-сделай это сам 😉

Сергей Палыч

само собой разумеется, иначе бы вопроса не было

Эльвира Владимировна

вот и я о том же

Александр Демидов

Ну, вы... самоделкины. 😀

Эльвира Владимировна

да мы такие

Сергей Палыч

а я к жеж 😉