Сергей Палыч

в унисон к предыдущему вопросу. Часто бывает, что в сто раз легче самому сделать, чем бестолочи объяснить.

Ответы · страница 2
Вера Постовалова

Но бестолочь все равно учить надо. Может со временем поумнеет.

Сергей Палыч

а куда он денется. конечно

Вера Постовалова

Вот хоть этим себя успокаивайте.

Марина П.

А ситуация какова,если бестолочь рядом и прогнать ее нельзя?

Марина П.

Сделать самому,но капитально испортить настроение бестолочи

Эн
Энн

Таким образом бестолочь никогда не научится что-то делать

Сергей Палыч

рано или поздно - научится, если появится желание

Эн
Энн

а этим бывает трудно..не горят желанием, к сожалению..

Алексей

Вопрос из теста: кто вы, руководитель или исполнитель

Аркадий Лукин

Что точно, то точно. Да и объяснения часто не слушают.

Аркадий Лукин

Ну вот этого не знаю. Умнее или умелее. У меня все , как то по любви.

Лева Правая

луче оставить в покое - пусть свои шишки набивает.

Сергей Палыч

так потом самому-то переделывать, лучше его убить, что б не мешал, и сделать самому

Лева Правая

никто не имеет права такого -убить. можно же просто "послать"

Лева Правая

да легко))

Nina Savko

хочешь сделать хорошо, - сделай сам. Старая истина

Марина Мартынова

наверное это так, но, может быть, плохо объясняют

Сергей Палыч

если не хочет вникать, так хоть кол на голове чеши

Марина Мартынова

тогда зачем такому объяснять дважды, тем более, трижды

Марина Мартынова

тут еще проще... сделать оргвыводы

Сергей Палыч

а жалко, надеешься что-то путное вылепить

Марина Мартынова

если человек сам к этому не стремится, вникнуть во что-то новое и разобраться самостоятельно,и тем более, когда ему 50 раз объясняют... к чему жалеть такого сотрудника, все равно он работать не будет... В этом случае моя любимая поговорка: "Можно уже зайца научить курить, чем...")))

Сергей Палыч

можно, но мать разведёнка в соседнем кабинете

Любовь Демишева

Я так и делаю, будет быстрее, лучше и надежнее

Ольга Алферова

Это точно.Приходилось быть в такой ситуации.

Татьяна Павловская

вот поэтому бестолочей полно им так удобно

Сергей Палыч

верно, типа я дурак и взятки гладки

Людмила Кякста

НЕТ..ИНОЙ РАЗ ПРОЩЕ ВМОЧИТЬ..ЧЕМ ОБЪЯСНИТЬ

Людмила Кякста

КАК МОЙ СОСЕД ГОВОРИЛ...ЛУЧШЕ КАЧАТЬСЯ НА ВОЛНАХ...ЧЕМ БИТЬСЯ О СКАЛЫ

Людмила Кякста

ТОЛЬКО МНЕ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ..ВСЮ ЖИЗНЬ В КОНТРАХ СО СВОИМ ВЕСОМ...ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД СБРОСИЛА-30 КГ...ПОКА ДЕРЖУСЬ

Сергей Палыч

бывают разные жизненные ситуации, я за неделю сбросил 7 кг, не по своей воле

Людмила Кякста

А Я ПО СВОЕЙ...ХОТЯ ДАЛЕКО НЕ ДЮЙМОВОЧКА..НО ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ

Людмила Кякста

Я НЕ ИЗ ТАКИХ..Я ХОХОТУШКА ПО ЖИЗНИ

Николай Верниковский

бесспорно. но так руководить не научишься

Николай Верниковский

у них такая мощная теоретическая база...

Сергей Палыч

вот именно теоретиков как грязи, а работать некому

Николай Верниковский

зато рапортуют. и аплодируют. где то я это видел...

Сергей Палыч

а не так уж много времени прошло, помним

Николай Верниковский

интерпретация..

Светлана Коротких

А зачем вообще бестолочь рядом держать...

Светлана Коротких

В таком случае умерьте гордыню и наберитесь терпения)))

Серик Утеулов

Ну тогда он никогда сам не научиться ?

Сергей Палыч

жизнь заставит - научится, первый блин комом

Валентин Витальевич

хочешь сделать хорошо,сделай сам.

Валентин Витальевич

дак они их завозили ,а к нам сами прутся ,наших там по выгоняли ,даже убивали ,а нам нельзя меж национальная розня ...Я скинхедов не понимал а сейчас стал задумываться они у себя там такое вытворяют...

Валентин Витальевич

вот так то и приходится у нас уже вытворяют что хотят ...С гор спустились ...

Сергей Палыч

демократия! мать её.......

Валентин Витальевич

во во нам нельзя ,а им межнациональная розня ютуб забит этими роликами

Валентин Витальевич

да быть бы молодым снова...

Ирина Долженко

Толково объяснять это искусство

Сергей Палыч

можно разъяснить красоту Монны Лизы. , а при усердии и убедить в "гениальности" черного квадрата, но если человеку не дано от природы, он всё равно не оценит другие произведения. Талантливый скрипач не станет радиоинженером или электриком

Ирина Долженко

Думаю, что разъяснить красоту Монны Лизы нельзя. (Я лично её красивой не считаю.) но человек может увидеть красоту в пейзаже, в другом портрете, в игре красок. Каждому свое. Просто это "свое " нужно найти. А вот черный квадрат можно объяснить, что думал художник, как объяснял картину. поскольку большого искусства там нет,

Сергей Палыч

Про Джоконду имелось в виду не изображение Но я о другом, если человеку не дано, то пусть ищет свою стезю. Разбирающийся в музыке и живописи не есть музыкант или жудожник

Ирина Долженко

Вот вот, я понимаю что "Объяснять, учить" и т д это только дать возможность расширить кругозор чтобы человек мог выбрать из огромного числа возможностей и найти что- своё. Может кто-то и перед черным квадратом будет плакать от восхищения! и дай ему Бог.

Сергей Палыч

конечно же я не имел в виду процесс получения знаний в учебном заведении.Речь о производстве

Валентина Абалакова Боровк

тогда и получать надо за него

Валентина Абалакова Боровк

а теперь знаете что такое биткоин?Это валюта будущего,бумажных денег не будет)))

Сергей Палыч

да и сейчас почти везде плачу карточкой

Валентина Абалакова Боровк

На карточке всё таки бумажные деньги

Сергей Палыч

не совсем. у нас политика, постепенно отказаться от купюр. со временем останется понятие денег или эквивалента, ведь и сейчас переводят со счёта на счёт и никто чемоданами не возит. Преимущества очевидны.

Валентина Абалакова Боровк

Я знаю точно,что биткоин будет всемирной валютой,только как быстро это произойдёт зависит от нашей власти,Хотя Герман Греф свои деньги переводит в биткоины и курс его на сегодня- 1btc=588долларов

Наталья Федорова

Предыдущий вопрос не видела

Сергей Палыч

а разве технари не думают? еще больше гуманитариев, любое решение вначале решается в голове

Наталья Федорова

Технари думают...Технически, т.е. разумно:)))

Наталья Федорова

По себе знаю , на творчество нет времени. Я имею в виду *искусство*

Сергей Палыч

Тогда можно быть потребителем прекрасного, смотреть, слушать

Екатерина Князева

Золотые Ваши слова!))

Сергей Палыч

возможно, правда, не все то золото, что блестит 😄

Екатерина Князева

Просо сама много раз так парилась, пока тупым объясняла, да так сама и сделала)))